Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 27 сен 2012, 11:57

rus писал(а):
Sергей писал(а):"Правда? Укажите, плиз, источник информации.
Правила должны выполнять все или никто. Иначе теряется смысл.
Нина права, 2-3 машины обойти можно, 20-30 уже труднее.
Газелист не бедный, пускай разгружается как положено.
P.S. Вот Вас уважаемый, задели кондеи выставленные около парадной, авто на тротуаре это из той же оперы.
Так что держите гнилой помидор :crazy:


Вы в этом точно уверены,? РАЗБРАСЫВАТЕЛЬ ПОМИДОРОВ!!!


Да, я в этом уверен!
Подставляйте ладошки, я и вам отсыплю.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение андрей750 » 27 сен 2012, 12:01

Прапор вроде как поерничал.А я искренне считаю что так и надо все делать.Ну,кроме собак конечно.
Все мы любим говорить вот как в Европе хорошо.Чистота,порядок и люди улыбаются.А как думаете это достигается- именно что жесткими штрафами.И у нас нет другого пути.
Поставил машину на тротуар получи штраф а не эту бумажку под стеклом,написал в парадной плохое слово ребенок-штраф родителям без разговоров,пилят доски рядом с лифтом тоже штраф.Вот тогда и будет порядок.
А будь моя воля сделал бы 25% от штрафа премию тем кто обнаружил непорядок.
По поводу коэффициента это еще полумеры-посмотрите на этнический состав толерантных европейцев,посмотрите как нации потихоньку исчезают.Так для справки из 5 миллионов жителей Санкт-Петербурга миллион это приезжие из Средней Азии.Вот когда вас по утрам будет будить муэдзин тогда может и задумаетесь.
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение npanop » 27 сен 2012, 12:12

нина писал(а):
npanop писал(а):Да что уж, просто запретить въезд на прилегающую территорию, т.е. внутрь квартала.
Нужно въехать для разгрузки? Брать пропуск у коменданта.
После 10 вечера - патрули с собаками, проверка документов, без документов если и подозрительный - сразу в КПЗ.
И под это, самое главное, подвести законодательную базу. Ведь закон един для всех, не так ли?
Припарковался на тротуаре? Лишение прав на год, тогда глядишь и одумаются, хамство нужно искоренять!
ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!
да, чуть не забыл! ввести повышающий коэффициент квартплаты для бездетных семей или не состоящих в браке.

Совершенно верно. Если человек не понимает, что нарушать правила нельзя, надо наказывать. И не надо утрировать. Просто Вам это не мешает, но уверена, если коснётся Вашего удобства, Вы будете возмущены. Давно известно, не соблюдение правил ведёт к хаосу. Сами хотим навести порядок и сами же его нарушаем. Так не бывает... Или порядок или бардак. Чуть чуть беременна...
А закон действительно должен быть един для всех.

Мне не мешает?
Еще как мешает, с коляской идти, с сумками идти. Понаставили хамы этих машин везде, газоны превращают в глинистую кашу.
Но что же еще я увидел сегодня утром? Зеленый ягуар приткнулся, выставив нос в карман между Эпсилоном и дельтой, в результате - его нужно объезжать, вдвоем там уже не разъехаться, а если ДТП именно в этом месте?
Далее. Заметили увеличившееся количество паркующихся на остановке? Их все больше.
Далее. Коричневый солярис тоже как ягуар, на днях приткнулся на выезде из двора у остановки, поэтому чтобы заехать во двор, нужно делать этакий финт вокруг соляриса.
И дальше - будет только больше. Если, конечно, ситуацию не спасет парковка на пустыре между эпсилоном и дельтой.
Я понимаю, соседи, вам все равно, если из такого сгона с тротуаров, станут плотнее парковаться и не по правилам внутри двора.
И вам все равно, если например, будет мелкое дтп, в результате которого я или кто-нибудь другой пострадает или сам, или будет заперт из за невозможности выехать из двора, ведь по правилам машину нельзя трогать при дтп.
А когда ставили последние сферы, зеленый ягуар вообще оказался заперт, я не понимаю, как ему пришлось выезжать.
ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ, ПРАВИЛЬНО?
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение npanop » 27 сен 2012, 12:16

андрей750 писал(а):Прапор вроде как поерничал.А я искренне считаю что так и надо все делать.Ну,кроме собак конечно.
Все мы любим говорить вот как в Европе хорошо.Чистота,порядок и люди улыбаются.А как думаете это достигается- именно что жесткими штрафами.И у нас нет другого пути.
Поставил машину на тротуар получи штраф а не эту бумажку под стеклом,написал в парадной плохое слово ребенок-штраф родителям без разговоров,пилят доски рядом с лифтом тоже штраф.Вот тогда и будет порядок.
А будь моя воля сделал бы 25% от штрафа премию тем кто обнаружил непорядок.
По поводу коэффициента это еще полумеры-посмотрите на этнический состав толерантных европейцев,посмотрите как нации потихоньку исчезают.Так для справки из 5 миллионов жителей Санкт-Петербурга миллион это приезжие из Средней Азии.Вот когда вас по утрам будет будить муэдзин тогда может и задумаетесь.

Я вполне серьезен и по поводу муэдзина вы меня опередили. Для создания однородной среды и дружелюбности между соседями, необходимо следующее:
1.построить часовню на пустыре между Дельтой и Эпсилоном.
2.обязать жителей района посещать богослужение, в случае пропуска более месяца - лишать места жительства.
у нас ведь православное государство, не так ли?
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 27 сен 2012, 12:35

Для создания атмосферы взаимоуважения необходимо уважать и других, а не только себя.
Сорри за банальность.
Закон един для всех, а то что наше гос-во не может(или не хочет) придерживаться этого принципа, ПЕЧАЛЬНО!
То, что находятся люди позволяющие себе плевать на всех и все, ПЕЧАЛЬНО!
P.S.
Гос-во у нас светское, но если разговор пошел на эту тему, лично я предпочитаю говорить "Господи Спаси!" а не "Аллах Акбар". Свободу совести еще не отменили.
Последний раз редактировалось Sергей 27 сен 2012, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение npanop » 27 сен 2012, 12:38

Sергей писал(а):Для создания атмосферы дружелюбия необходимо уважать других, а не только себя.
Сорри за банальность.
Закон един для всех, а то что наше гос-во не может(или не хочет) придерживаться этого принципа, ПЕЧАЛЬНО!
То, что находятся люди позволяющие себе плевать на всех и все, ПЕЧАЛЬНО!
P.S.
Гос-во у нас светское, но если разговор пошел на эту тему, лично я предпочитаю говорить "Господи Спаси!" а не "Аллах Акбар"

Это пока что светское, но Слава Бгу мы движемся к духовному государству.
А часовня бы не помешала. Вообще, машины не богоугодные механизмы.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 27 сен 2012, 12:42

Куда мы движемся никто не знает.
Я за светское гос-во и за часовню.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение npanop » 27 сен 2012, 12:45

Sергей писал(а):Куда мы движемся никто не знает.
Я за светское гос-во и за часовню.

Нет, Сергей, так не пойдет. И неужели вы новости не смотрите? Мы как раз сейчас в начале великого пути.
Един закон для всех? Един.
Не паркуемся на тротуарах? Не паркуемся.
Хамов нужно изгонять!
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 27 сен 2012, 12:56

Я не понял Вашу мысль. Извините.
Можно повторить, но попроще.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение npanop » 27 сен 2012, 13:11

Sергей писал(а):Я не понял Вашу мысль. Извините.
Можно повторить, но попроще.

Да куда уж проще: законы меняются, все меняется, хамов на 3000 штрафовать только сейчас начали, загнали их на газон у эпсилона, они теперь перекрывают въезд.
Это не мешат одним и тем же стоять у Дельты на тротуаре (ауди и лэнд крузер), и у остановки напротив Эпсилона (лэнд крузер и др.)
Как нибудь не разминусь с таким, выставлю знак аварийной остановки, перекрою выезд из квартала, и буду ждать, когда приедет ДПС.
2 часа ждать? Подожду, а пускай остальные мечутся, закон ведь един для всех, так? Так.
Скорая спешит к вам или вашим близким? А я стою, ничего не могу поделать, пускай объезжает квартал.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron