Давайте сменим SOL

Что делать с СОЛ?

Сменить клининговую компанию
30
48%
Оставить. SOL устраивает, добиваться качества от ЮС
29
47%
Оставить на испытательный срок
3
5%
 
Всего голосов : 62

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Coelodonta » 01 авг 2013, 23:33

Tania писал(а): Если обстирывать таджиков из нашего квартала, то уборщица может неплохо приподняться за наш счет... :crazy: Видимо, вода расходуется именно на эти нужды.

Я уже высказывал об этом предположение (и при нём и остаюсь), но, говорят, "проверка" ничего такого не выявила. В это я не верю.
Я, кстати, знаю, как решить проблему с паршивым качеством уборки и заодно с непонятным расходом воды. И, будь я на месте управляющего, я бы проблему решил: жалобы прекратились бы через пару-тройку месяцев.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Валерий » 02 авг 2013, 09:00

Coelodonta писал(а):Я, кстати, знаю, как решить проблему с паршивым качеством уборки и заодно с непонятным расходом воды. И, будь я на месте управляющего, я бы проблему решил: жалобы прекратились бы через пару-тройку месяцев.

Пробовали предлагать это управляющему?
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Coelodonta » 02 авг 2013, 09:19

Валерий писал(а):Пробовали предлагать это управляющему?

Нет, это бессмысленно. Если бы управляющий хотел, он бы давно так сделал. Если не сделал, то значит - не хочет, и не будет. Возможно, он этого решения для себя не видит, но, раз не видит, то и не увидит, поскольку тут вопрос догматизма, а это тяжко :crazy:
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение atlet5 » 02 авг 2013, 11:58

Откройте уже карты для всех! Что это за суперметод такой?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение нина » 02 авг 2013, 12:43

Да. Очень хочется узнать. Сегодня в графике подпись техника опять поставлена, а как не убирали уже 3 недели на этаже, так и не убирают. Подскажите, пожалуйста, что делать ????
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Coelodonta » 02 авг 2013, 12:48

Я поделюсь этим чудо-методом, он не секретный. Но у нас же форум, давайте пойдём постепенно, и мне бы хотелось послушать, а в чём именно люди видят причины плохого качества обслуживания (уборки, мойки и тп). Определим причину - найдём адекватное решение, не так ли?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение нина » 02 авг 2013, 13:39

Так. Ещё раз напишу. Пол на этаже грязный. В полном смысле этого слова. Размазано по середине, возле стенок не моется вообще. Кроме того, у нас не мыли уже недели 3 точно. В лифтах стены ещё ничего, а панель(где кнопки) не протирается. Внизу как кто то наплевал, так и ездим. Ну про вонь Вы уже и сами написали.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение atlet5 » 02 авг 2013, 16:58

Тоже подметил что полы мыть перестали. Положил сторожок и к исходу второй недели наконец вдруг застаю уборщицу за помывкой. Уже уходит, а сторожок в 15 см от стены так и не тронут. Заставил перемывать 8)
Думаю что мыть полы тоже надо уметь и вот так вот запросто первый попавшийся таджик чаще всего оказывается новичком в этом деле. Добавим ещё зверскую нагрузку и в итоге имеем то что имеем...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Coelodonta » 02 авг 2013, 17:36

нина писал(а):Так. Ещё раз напишу. Пол на этаже грязный. В полном смысле этого слова. Размазано по середине, возле стенок не моется вообще. Кроме того, у нас не мыли уже недели 3 точно. В лифтах стены ещё ничего, а панель(где кнопки) не протирается. Внизу как кто то наплевал, так и ездим. Ну про вонь Вы уже и сами написали.

Минутку, это всё понятно, а причина вот этого вышеописанного - в чём, на ваш взгляд?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение нина » 02 авг 2013, 22:05

Вот вопросик задали.... Не знаю. Честно.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron