Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение npanop » 03 апр 2012, 21:54

ironman писал(а):Моё мнение, что забор вокруг Эпсилона нужен, чтобы:
- пешеходы не топтали газон
- из соседних домом не носили мусор в наш контейнер
- машины не парковались на тротуарах

Отдельная парковка для жителей - мне кажется это бесполезно, мест всё равно всем не хватит. Машин больше, чем машиномест в разы.

Для этого нужен перевод земли из городской в нашу, Эпсилона. Идем, голосуем на собрании. Еще бы повестку забрать до собрания и собрать жильцов.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 03 апр 2012, 22:33

atlet5 писал(а):
npanop писал(а):Теперь же, если будет собрание собственников в апреле, то если мы проголосуем, начнется оформление земли вокруг Эпсилона, отнеся часть ее от города - к нашему дому. И тогда мы сможем уже на что то претендовать. Я правильно понимаю, или не так?

Это если:
1) такой пункт присутствует в повестке дня собрания.
2) если сам ЮС этого захочет...
Я конечно могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что во всех домах кроме Беты кворума не получится ( особенно в Альфе и Эпсилоне ). В Бете проживает очень много сотрудников ЮИТа ( наверное даже какой-то существенный % ), дом заселён раньше всех, довольно компактный, да и народ там активен не в пример другим.

...когда ЮС это было надо то буквально все на голосования приходили и голосовали так как это было нужно ЮС - вспомните как выкручивали руки, как насильно собирали деньги, помните топики "Битва за ключи", вызовы полиции, обращения в прокуратуру и прочее.
Когда им это было надо то ЮС шёл " на пролом ", не обращая никакого внимания ни на какие законы, ни на полицию, ни на прокуратуру - это мы все видели и знаем как действуют ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованные люди.
Посмотрим как будут действовать СЕЙЧАС...Соответственно будет понятно - НАДО ЭТО ИМ - ИЛИ НЕ НАДО ???


Лично я знаю 2 сотрудников ЮС живущих в доме.
Вряд ли они обеспечили кворум :)
Так что, как захочет и как действует ЮС не главное, главное, чтобы жители захотели, и пришли на собрание.
А вот то, что активные это правда. Квартиры обходили несколько раз.
Если голосование провалится, пенять надо будет не на ЮС, а на себя, собственную лень и инертность. ИМХО.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение kot331107 » 03 апр 2012, 22:46

npanop писал(а):Идем, голосуем на собрании

+1. только повесточку бы глянуть.
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 04 апр 2012, 00:49

Еще не получили?
Зайдите к диспетчеру или позвоните и уточните. Может не застали дома, когда разносили?
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Оксана » 04 апр 2012, 07:21

Вот с утра обнаружила чудный пример ... наверняка у него тоже есть масса оправданий.
Сил втистуться задом на газон между двух машин у этого водителя хватило, а вот сил дойти от Шуваловского до дома нет :(
Листка от охраны к сожалению я не увидела.. :( Ну Шуваловском при этом мест достаточно.

Есть смысл писать сейчас заявление для охраны? Когда примерно планируется слудующий рейд?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ironman » 04 апр 2012, 10:42

Оксана писал(а):Вот с утра обнаружила чудный пример ... наверняка у него тоже есть масса оправданий.


Например, что газон ледяной.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение наталия » 04 апр 2012, 19:39

Я бы у таких товарищей вообще бы ключи отбирала. А мы еще что-то про соседние дома говорим. А сами. И еще чего то много стало народу уходить с парковки в строну соседних домов. :( :( :(
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Анастасия » 04 апр 2012, 21:00

ironman писал(а):
Анастасия писал(а):Зачем вокруг Эпсилона нужен забор? Чтобы там парковались только жители дома? Оплачивать установку этого забора будут только владельцы машин или все жильцы?


Моё мнение, что забор вокруг Эпсилона нужен, чтобы:
- пешеходы не топтали газон
- из соседних домом не носили мусор в наш контейнер
- машины не парковались на тротуарах

Отдельная парковка для жителей - мне кажется это бесполезно, мест всё равно всем не хватит. Машин больше, чем машиномест в разы.


Чтобы не топтали газон нужен забор вокруг газона.
Как решит забор проблему парковки на тротуарах применительно к нашему корпусу мне не совсем понятно. Большая часть машин будет стремиться припарковаться на огороженной территории.
Вынос мусора в наш контейнер - да, возможно решит забор вокруг корпуса, но дешевле забор вокруг помойки. Или забор вокруг газона, который во дворе.

Кстати, к сведению жителей Эпсилона. Скорее всего мало кто в курсе, что жильцы дома напротив (корп.2, 3) обращались в Администрацию с письмом, в котором просили сделать им дорожку к помойке, которая напротив их дома (то есть наша!), а то им неудобно ходить по газону. :o
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ironman » 04 апр 2012, 21:36

Анастасия писал(а):Чтобы не топтали газон нужен забор вокруг газона.

При отсутствии прохода через газон (возможности "срезать") исчезает надобность по нему ходить.

Анастасия писал(а):Вынос мусора в наш контейнер - да, возможно решит забор вокруг корпуса, но дешевле забор вокруг помойки. Или забор вокруг газона, который во дворе.

Если поставить забор вокруг помойки, то мусор будут складывать у забора. Я такое видел :(

Анастасия писал(а):Кстати, к сведению жителей Эпсилона. Скорее всего мало кто в курсе, что жильцы дома напротив (корп.2, 3) обращались в Администрацию с письмом, в котором просили сделать им дорожку к помойке, которая напротив их дома (то есть наша!), а то им неудобно ходить по газону. :o

Это ведь не со злого умысла - многие просто не знают, что это не их контейнер. А где, кстати, их помойка?
ps Здесь просто напрашивается забор :)
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Анастасия » 04 апр 2012, 21:50

ironman писал(а):
Анастасия писал(а):Чтобы не топтали газон нужен забор вокруг газона.

При отсутствии прохода через газон (возможности "срезать") исчезает надобность по нему ходить.

Анастасия писал(а):Вынос мусора в наш контейнер - да, возможно решит забор вокруг корпуса, но дешевле забор вокруг помойки. Или забор вокруг газона, который во дворе.

Если поставить забор вокруг помойки, то мусор будут складывать у забора. Я такое видел :(

Анастасия писал(а):Кстати, к сведению жителей Эпсилона. Скорее всего мало кто в курсе, что жильцы дома напротив (корп.2, 3) обращались в Администрацию с письмом, в котором просили сделать им дорожку к помойке, которая напротив их дома (то есть наша!), а то им неудобно ходить по газону. :o

Это ведь не со злого умысла - многие просто не знают, что это не их контейнер. А где, кстати, их помойка?
ps Здесь просто напрашивается забор :)


Ой, я вот так хитро нарезки делать не умею. :)

Ходить по газону будут люди с собаками. Из нашего же дома. Да и газон - не наш это, а городской.

Соглашусь с забором вокруг помойки, скорее всего так и будет, это просто для сравнения затрат. Думается мне, что дешевле будет вывозить мусор за себя и за того парня, чем ставить забор вокруг всего дома.

Злого умысла, безусловно, нет. Несут куда ближе, даже если для этого надо идти по газону. Если не ошибаюсь, их помойка слева от их дома.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron