Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение svinoed » 02 апр 2012, 12:56

Блин, смысл что-то писать людям у которых аргумент один - ну мне же надо, это быдлу нельзя, а мне-то можно, я же аккуратно. Бордюрный камень уже раздавлен по всему двору, крошится. "Ну мне же надо!" Машины покупайте поскромнее размерами и места найдутся. Нет, я же хочу после 23:00 свой джип с прицепом возле подъезда ставить. Я же не пойду далеко, я же не быдло, у меня ребёнок, сумки. У моей мамы машины не было, как-то справлялась. Нужно огородить тротуары заборчиком, иначе будут клеить и дальше нелепейшие отмазки про "ледяной газон" и тяжести непомерные.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Анастасия » 02 апр 2012, 13:26

Как тема-то развернулась неожиданно. Парковаться и ездить по газонам - это неуважение полное и к окружающим и к себе. Что касается тротуара. Конкретно у нашего корпуса действительно всё как-то странно спроектировано вокруг. Видимо этот проект - чья-то дипломная работа. Мне как пешеходу, безусловно, не нравится, когда я иду себе по пешеходной территории, а мне в спину бибикает водитель какой-нибудь. И не понятно совершенно почему кто-то с коляской, например, должен отпрыгивать в сторону. С другой стороны, мне в какой-то мере понятны и проблемы автовладельцев. Поздно вечером выглядываю в окно что на Богатырский выходит, а там всё заставлено машинами плотно-плотно и на тротуаре аж в два ряда - реально некуда машину поставить. Однако это в какой-то мере. Ведь, покупая машину, наверное надо думать, куда ты её будешь ставить.

А вообще парковка - это такая крупная общегородская проблема. Сюда же и собачьи кучки, сюда же и спор некурящих с курильщиками. И ждать, что кто-то к кому-то будет солидарен вещь, на мой взгляд, напрасная. Посему решать вопрос надо в рамках существующего закона. Если парковка на тротуарах и на газонах запрещена, то нарушители несут свою ответственность за это.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Анастасия » 02 апр 2012, 13:47

beta-tester писал(а):
npanop писал(а):Не понимаю, почему жильцы Альфы и др. с шлагбаумами так друг с другом ссорятся.
Рано или поздно приведут к порядку внутри своих территорий, изгонят чужаков.
Вон у Дельты! Иду по тротуару, раскорячился фургон с открытыми дверьми! Привез товар в этот строймаркет (кстати, как там с оплатой рекламы у них дело?). Пришлось обходить его по сугробу.
А у Эпсилона? Каждые выходные слышу гудение мусоровоза, контейнеры заперты паркующимися. Жильцам Эпсилона пофиг.
Сходит снег. Открылся грунт на газонах. Жильцам Эпсилона пофиг, как ставили так и продолжают, вплоть до остановки автобусной.
Два года назад когда приезжал в Эпсилон, делая ремонт, всегда ставил машину в кармане между ним и Дельтой. Даже помню, что с моей машиной, всего было три-четыре. Старался таскать грузы оттуда, но не ставить машину на тротуаре.
Места в кармане закончились, в квартиры заезжают новые жильцы. Места на тротуаре закончились давно. Земля вокруг дома не в собственности.
Газон вокруг дома заср.. полностью, размесили шинами, но косимся на жителей из желтого дома. Жильцам Эпсилона пофиг.
Очень бы хотелось посмотреть глаза в глаза тому, кто планировал территорию вокруг дома и тому, кто все это согласовал-подписал. Особенно за разницу уровня поверхности проезда, меняющегося на 20 см посередине Эпсилона со стороны Богатырского. Это да. У всех остальных корпусов такого маразма нет.

жильцам эпсилона действительно пофиг. Когда-то на этом форуме, наверное, уже больше года назад была дискуссия о установке забора вокруг эпсилона. Очень много народу стирали свои пальчики чтобы привести аргументацию против забора. Уже с самого начала было понятно, что соседские машины паркуются у нас и что места на всех не хватит. Я посмотрел на весь этот инфантилизм и пофигизм, живущих в эпсилоне и ... купил паркинг. Иного цивилизованного выхода иметь забронированное место у своего дома - просто нет. Альфовцы -молодцы, хотя бы забор с шлагбаумом поставили, поверьте - это большой прогресс. В эпсилоне такого не предвидеться в ближайшие 3-5 лет, а ситуация с парковой будет только ухудшаться.


Газон, который у Эпсилона со стороны Богатырского - видимо городской. Мы там ничего сделать не можем (или не хотим?). Тот газон, который во дворе весь истоптанный - тоже городской. Но по этому газону было письмо в Администрацию и нашим местным властям предписано включить этот газон в программу установки ограждений.

Зачем вокруг Эпсилона нужен забор? Чтобы там парковались только жители дома? Оплачивать установку этого забора будут только владельцы машин или все жильцы?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Оксана » 02 апр 2012, 13:57

Анастасия, помните мы писали запросы в Администрацию района? Мне недавно пришел ответ... странный.
Они планируют на газоне у Эпсилона строить подземный паркинг.. :( не спрашивайте зачем. Мне так ответили. :( :(
Письмо-ответ выложу как только смогу.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Анастасия » 02 апр 2012, 14:01

Оксана писал(а):Анастасия, помните мы писали запросы в Администрацию района? Мне недавно пришел ответ... странный.
Они планируют на газоне у Эпсилона строить подземный паркинг.. :( не спрашивайте зачем. Мне так ответили. :( :(
Письмо-ответ выложу как только смогу.


Предупреждать же надо, я чуть со стула не упала со смеха, представив паркинг на наших милых эпсилоновских газончиках. :lol: :lol: :lol:

А может быть речь о том газоне-пустыре, что между нами и Дельтой? Мне на этот запрос ответ так и не пришёл. Только про газон во дворе ответили.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Оксана » 02 апр 2012, 14:21

Анастасия писал(а):
Оксана писал(а):Анастасия, помните мы писали запросы в Администрацию района? Мне недавно пришел ответ... странный.
Они планируют на газоне у Эпсилона строить подземный паркинг.. :( не спрашивайте зачем. Мне так ответили. :( :(
Письмо-ответ выложу как только смогу.


Предупреждать же надо, я чуть со стула не упала со смеха, представив паркинг на наших милых эпсилоновских газончиках. :lol: :lol: :lol:

А может быть речь о том газоне-пустыре, что между нами и Дельтой? Мне на этот запрос ответ так и не пришёл. Только про газон во дворе ответили.

Да именно про тот газон...
Я у них спрашивала какие планы на использование.. вот оказывается какие. :x
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Анастасия » 02 апр 2012, 14:36

Оксана писал(а):
Анастасия писал(а):
Оксана писал(а):Анастасия, помните мы писали запросы в Администрацию района? Мне недавно пришел ответ... странный.
Они планируют на газоне у Эпсилона строить подземный паркинг.. :( не спрашивайте зачем. Мне так ответили. :( :(
Письмо-ответ выложу как только смогу.


Предупреждать же надо, я чуть со стула не упала со смеха, представив паркинг на наших милых эпсилоновских газончиках. :lol: :lol: :lol:

А может быть речь о том газоне-пустыре, что между нами и Дельтой? Мне на этот запрос ответ так и не пришёл. Только про газон во дворе ответили.

Да именно про тот газон...
Я у них спрашивала какие планы на использование.. вот оказывается какие. :x


Оксана, может не самый худший вариант, в виду того, что у нас с парковкой творится в округе.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение npanop » 02 апр 2012, 16:23

Анастасия писал(а):
beta-tester писал(а):
npanop писал(а):Очень бы хотелось посмотреть глаза в глаза тому, кто планировал территорию вокруг дома и тому, кто все это согласовал-подписал. Особенно за разницу уровня поверхности проезда, меняющегося на 20 см посередине Эпсилона со стороны Богатырского. Это да. У всех остальных корпусов такого маразма нет.

жильцам эпсилона действительно пофиг. Когда-то на этом форуме, наверное, уже больше года назад была дискуссия о установке забора вокруг эпсилона. Очень много народу стирали свои пальчики чтобы привести аргументацию против забора. Уже с самого начала было понятно, что соседские машины паркуются у нас и что места на всех не хватит. Я посмотрел на весь этот инфантилизм и пофигизм, живущих в эпсилоне и ... купил паркинг.

Газон, который у Эпсилона со стороны Богатырского - видимо городской. Мы там ничего сделать не можем (или не хотим?). Тот газон, который во дворе весь истоптанный - тоже городской. Но по этому газону было письмо в Администрацию и нашим местным властям предписано включить этот газон в программу установки ограждений.
Зачем вокруг Эпсилона нужен забор? Чтобы там парковались только жители дома? Оплачивать установку этого забора будут только владельцы машин или все жильцы?

Проблема возникла еще до того, как мы все заселились в Эпсилон. Эта проблема называется "с маразмом согласованная планировка территории Эпсилона".
Жильцы нашего дома не хотят ее решать, иначе не парковались бы на газонах, не заставляли проезд к мусорным бакам машинами и прочая прочая.
Теперь же, если будет собрание собственников в апреле, то если мы проголосуем, начнется оформление земли вокруг Эпсилона, отнеся часть ее от города - к нашему дому. И тогда мы сможем уже на что то претендовать. Я правильно понимаю, или не так?
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение atlet5 » 03 апр 2012, 15:42

npanop писал(а):Теперь же, если будет собрание собственников в апреле, то если мы проголосуем, начнется оформление земли вокруг Эпсилона, отнеся часть ее от города - к нашему дому. И тогда мы сможем уже на что то претендовать. Я правильно понимаю, или не так?

Это если:
1) такой пункт присутствует в повестке дня собрания.
2) если сам ЮС этого захочет...
Я конечно могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что во всех домах кроме Беты кворума не получится ( особенно в Альфе и Эпсилоне ). В Бете проживает очень много сотрудников ЮИТа ( наверное даже какой-то существенный % ), дом заселён раньше всех, довольно компактный, да и народ там активен не в пример другим.

...когда ЮС это было надо то буквально все на голосования приходили и голосовали так как это было нужно ЮС - вспомните как выкручивали руки, как насильно собирали деньги, помните топики "Битва за ключи", вызовы полиции, обращения в прокуратуру и прочее.
Когда им это было надо то ЮС шёл " на пролом ", не обращая никакого внимания ни на какие законы, ни на полицию, ни на прокуратуру - это мы все видели и знаем как действуют ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованные люди.
Посмотрим как будут действовать СЕЙЧАС...Соответственно будет понятно - НАДО ЭТО ИМ - ИЛИ НЕ НАДО ???
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ironman » 03 апр 2012, 21:43

Анастасия писал(а):Зачем вокруг Эпсилона нужен забор? Чтобы там парковались только жители дома? Оплачивать установку этого забора будут только владельцы машин или все жильцы?


Моё мнение, что забор вокруг Эпсилона нужен, чтобы:
- пешеходы не топтали газон
- из соседних домом не носили мусор в наш контейнер
- машины не парковались на тротуарах

Отдельная парковка для жителей - мне кажется это бесполезно, мест всё равно всем не хватит. Машин больше, чем машиномест в разы.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron