Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 14 окт 2014, 10:52

Валерий писал(а):
atlet5 писал(а):
atlet5 писал(а):по велопарковке...
Информация от техника Никиты Михайловича -
17 числа подрядчик должен был закупить материалы и приступить к работам.
Поскольку очень значительный процент "желаюших получить места" деньги на них так и не сдал то неоплаченные места видимо будут искать своих новых хозяев заново!
Скорее всего реально желающие, те кто кроме одного желания ещё и платят, смогут получить и по 2 и по 3 места - годами денег от "спящих" никто ждать не будет.

Работы по велопарковке идут полным ходом. Ограждающие ограждения готовы и теперь приступают к самим конструкциям парковки...но денег по-прежнему недостаточно.
Вот странные люди - ну если ничего не надо то зачем тогда подавать заявки и бронировать места. Сил и энергии дойти с паспортом до диспетчера нашлось, а точно такой же маршрут но до банка дойти это уже силы оставляют...


А вы откуда информацию черпаете? Интересует ситуация с аналогичной парковкой в Дельте.


)))))) еще более странный человек (извините, конечно, ничего личного)!
Но если Вас интересует какая-то информация по дому, ее всегда можно получить в диспетчерской, у техника, у управляющего или на самый крайний вариант через сайт ЮС (форма обратной связи). + у Совета Дома :Rose:
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Валерий » 14 окт 2014, 14:25

Карпося писал(а):)))))) еще более странный человек (извините, конечно, ничего личного)!
Но если Вас интересует какая-то информация по дому, ее всегда можно получить в диспетчерской, у техника, у управляющего или на самый крайний вариант через сайт ЮС (форма обратной связи). + у Совета Дома :Rose:


В чём странный? В том, что задал такой вопрос? Ничего не вижу тут странного. :unknown:

ps: За ответ спасибо.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 14 окт 2014, 17:12

:D Попрошу в этой теме обсуждение источников информации уже закончить...тема немного про другое.
Ну и на всякий случай обратить внимание на самое начало обсуждаемых постов - " по велопарковке...
Информация от техника Никиты Михайловича ".!!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 17 окт 2014, 13:18

Учитывая что ремонт в 5 подъезде уже заканчивается и практически всё сделано, можно подвести итоги...
Уже около трёх!!! лет на пешеходной лестнице 5 подъезда было изорвано покрытие ступеней...при чём по характеру повреждений было видно, что отслоения эти произошли без постороннего механического вмешательства и соответственно должны были устраняться по гарантии.
Все 3 года и управляющий и Алла Эмильевна обещали всё исправить, но при этом ничего не делали...
Вопрос решился только сейчас после обращения в прокуратуру.
Отремонтировали не только ступени, но и стены...в общем вид теперь "первозданный".
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 23 окт 2014, 14:31

atlet5 писал(а):А всё очень просто - с утра наши дворники вместо работы выносят мусор коммерческих помещений ( за отдельную плату )...затем фасуют его ( очень большая часть это коробки которые надо разложить, упаковать и перевязать )...затем, например в Альфе, перевозят его куда-то за пределы территории и надо полагать сдают в макулатуру за деньги.
Учитывая, что денег этих в Альфе никто не видел...да и вообще скорее всего оплачиваемое время дворников не стоит тех копеек, которые в теории можно за эту макулатуру получить.
В общем двор убирать некому и некогда.
Вопрос - ЮС собирается что-нибудь делать в решении этой проблемы? Что за частная подработка во время и в ущерб основной работе?


Хочу дать комментарий по поводу макулатуры на правах инициатора её сбора и лица, разделяющего ответственность за реализацию данного проекта вместе с ЮС.

Я уже не один раз и не в одной теме вижу подобные комментарии, часто они искажают действительность. Цель такого искажения остаётся за кадром, хотя у меня есть некоторые предположения о причинах.

Михаил, у Вас так хорошо получается отслеживать где, когда и как проводят время уборщицы, сколько мусора лежит вокруг дома и прочее и прочее, проследили бы разок – куда на самом деле несут макулатуру дворники? Всё какие-то домыслы. Стоит рядом с Альфой машина Альт Папира? Только туда можно было сдать макулатуру за деньги. Мне идти смотреть или сами справитесь? Может быть, дворники несут коробки в ближайший контейнер у Беты? Это легко отследить – контейнер в одну сторону, а машина АП – в другую. Это первое.

Второе. Какие деньги хочет увидеть Альфа? 2 года уже проекту, объясняю ещё раз. Все деньги от сдачи бумаги общие атмосферовские. Без деления на корпуса. Так мы договорились с самого начала с ЮС. И так следует продолжать делать. Иначе нам нужно будет ещё и соседним домам перечислять, которые к нам бумагу носят. Если уж совсем по справедливости. Данные о деньгах, в общем и целом я периодически выкладываю на форуме. Что нужно ещё?

Мы практически единственные ЖК в городе (все ЮИТовские со сбором), которые вообще за это деньги получают. Это нужно ценить, а не разводить теории.

И третье. В десятый раз. Проект раздельного сбора распространяется на весь комплекс, независимо от наличия баков на территории конкретного дома. Неоднократно предлагала высказаться о своих пожеланиях в этой сфере любого из домов. Конкретно для Альфы про это уже писала.

Обращаюсь ещё раз. Конкретно к Вам, Михаил, как к председателю Совета дома. Как Вы видите развитие раздельного сбора (пока макулатуры) для Альфы? Ваши предложения, пожелания какие? Вы чего хотите?

И сейчас уже я буду расценивать игнорирование моих вопросов, как попытку саботажа и нанесения вреда всему проекту в целом. И следующим моим действием тогда будет обращение в ЮС с просьбой исключить Альфу из проекта и всю макулатуру из этого дома, которая не относится в баки самими жильцами или сотрудниками коммерческих помещений, выбрасывать на свалку. Эти регулярные и не всегда обоснованные наезды на деятельность дворников в плане занятия макулатурой не нужны ни ЮС, ни клининговой компании, ни мне.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 23 окт 2014, 15:17

Ответ такой...
Сбор макулатуры это хорошо, но - это не должно быть во вред основной работе дворников. Не буду указывать на непременную прямую связь, но дворники в первую очередь должны обслуживать наши дома, а вот если останется лишнее время то можно и макулатурой заняться. При этом видно, что с основной своей работой они не справляются, ближайший контейнер с бумагой в Бете всегда переполнен, а у нашей помойки регулярно наблюдается такая картина -

Изображение

Как человек представляющий интересы жильцов я поднимаю этот вопрос и считаю такую ситуацию ненормальной.
При этом макулатура в основном идёт от ком.помещений, которые за вывоз мусора не платят ( возможно некоторые и платят кому-то, но доп. ресурсов на это всё равно не выделяется и получается что это просто лишняя обуза )...и уж точно за "такую расфасовку" - за неё по факту платят жильцы.
Выходит какой-то замкнутый круг между ком.помещениями, нанятыми ими дворниками и Альт-Папиром. И при чём тут мы и почему это всё происходит в рабочее время нанятых нами дворников вместо уборки двора?
...только не надо обижаться и горячиться. По-моему я всё-таки прав...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 23 окт 2014, 16:16

Отлично, первый шаг навстречу друг другу сделан. Давайте сделаем второй и вернёмся к моим вопросам. А заодно разделим котлеты и мух.

Контейнер в Бете переполнен не всегда. Мне, к сожалению, не удаётся отследить связь между лежащими коробками у ваших контейнеров и наполненностью контейнера под бумагу. Так как в те несколько раз, что я ходила мимо вашей площадки, коробок не было. Разбираться с вашими ком.помещениями в части вопроса оплаты за мусор - это ваша местная задача. Моя задача понять причины проблем именно с макулатурой и помочь найти решение.

В частности, хотелось всё-таки услышать, как именно представитель интересов жильцов Альфы (или сами жильцы, бывающие на форуме) видит(ят) развитие сбора макулатуры. Решит ли проблему установка бака от АП на территории Альфы? Готовы ли подключиться к работе с коммерческими помещениями в вопросе сбора макулатуры? А поддержать информационную компанию и поучаствовать в ней?

Хочу донести в очередной раз мысль о том, что в продвижении раздельного сбора нужна заинтересованность жильцов. Путь перекладывания всех проблем в этом вопросе на УК может быть тупиковым. И чем больше я услышу конкретики от соседей, тем быстрее и результативнее может быть моя помощь. Сейчас удачное время для этого, так как есть ряд поводов для моей очередной встречи с ЮС, заодно бы и этот вопрос обсудили.

Так как в Альфе видят решение макулатурного вопроса? И что, по вашему мнению, дворник должен был сделать при появлении коробок на площадке (см.фото)? Является ли первоочередной задачей их ликвидация?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 23 окт 2014, 16:29

Коробки эти сами дворники так и выбрасывают и выносят их за деньги в рабочее опять же время...потом накопив кучу расфасовывают и пакуют их...вместо того чтобы, например, обрабатывать пандусы песком - основной посыл был именно в этом...напрасно Вы всё на свой счёт приняли.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 23 окт 2014, 16:41

Анастасия писал(а): Решит ли проблему установка бака от АП на территории Альфы? Готовы ли подключиться к работе с коммерческими помещениями в вопросе сбора макулатуры ?

Наверное решит...но только в итоге это превратится в бесплатную утилизацию отходов ком.помещений. Они будут экономить, будут экономить те с кем у них договора на вывоз мусора, будут продолжать доп. зарабатывать дворники...за расфасовку и связку платить будем мы, уборка двора будет страдать, разрастётся помойка.
Помойка она для бытовых отходов. Если кто-то выбрасывает в ком.масштабах то должен сам решать свою утилизацию. Мы не должны устраивать их бизнес и выступать как бесплатные менеджеры.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 23 окт 2014, 17:20

Оценка моего восприятия ошибочна. Без длительных объяснений, кратко скажу так - я вижу шире, глубже и дальше. И многое прошла в своём доме.
Напомню какой бардак был у нас во дворе в связи с изменением вида мусорной площадки и какой вывод сделали жильцы - был шквал негатива сброшен на сбор макулатуры. Хотя связи вообще никакой не было. Вот так и сейчас происходит - связи нет, а макулатура крайняя.

Эпсилон.JPG
Эпсилон.JPG (55.18 КБ) Просмотров: 7576
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron