Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 01 апр 2012, 23:07

rus писал(а):Пока я тоже не парковался на тратуаре и на газонах...но вот приеду я в 23 часа во двор..а там уже всё заперто, все забито...Подскажите куда мне можно запарковаться вблизи своего корпуса Альфа... может к поликлиннике МЧС? Мне кажется что мне там не место. ..Может я не прав? А может на тротуаре около своего корпуса...?
При ответе можно руководствоваться тем что я оплатил всё навязанные мне платежи ЮС , исправно вношу плату по услугам ЖКХ, музыку громко не слушаю, собак не имею, перфоратор тоже увез на дачу..в лифте не курю. и вообще не курю! Мусор всегда доношу до контейнера...Охране всегда делал замечания..и диспетчеру ЮС передавал много заявок Что я делаю не так? Заслужил ли я и такие как я,,, спокойной парковки в своём дворе, и наличие охранника на входе или въезде дабы не пропукасть посторонных?


То что вы делаете, это НОРМАЛЬНО.
Так делает БОЛЬШИНСТВО.
Так почему вы решили, что вам полагаются какие-либо преференции?
Ну НЕЛЬЗЯ парковаться на тротуарах, НЕЛЬЗЯ, даже если очень хочется.

По количеству мест на парковке:
за март месяц у нас 19 новых соседей.
Это только за март!

А "левые" машины, это те машины, чьи хозяева получили брелки от жителей нашего ЖК.
Просто отдали брелки своим друзьям, родственникам и т.д.
Я считаю, что права на такое у них нет.
Если человек член семьи собственника и проживает с ним в квартире( папа,мама, муж, жена,ребенок) тут вопросов нет.
А если человек живет в другом доме, извините.
Последний раз редактировалось Sергей 02 апр 2012, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 01 апр 2012, 23:12

ru_seek писал(а):
atlet5 писал(а):Если Вы на тротуарах не паркуетесь то непонятно зачем принимать на себя негодование других жильцов? :D Вон Zdvig за всех собаководов города тут отдувается - у него хоть собака есть :D , а Вы то чего??? :D :D

Ну собственно rus всё изложил. Просто вместо того чтобы проявлять свою принципиальность в вопросе парковки на тротуар в принципе, можно подойти к вопросу объективно и с пониманием. У альфы широченный тротуар, один ряд машин там никому не помешает. Если вам мешает, то сходите к эпсилону, после эпсилона и 2 ряда машин за альфой мешать не будут. По поводу парковки на Шуваловском или Оптиков, там точно также всё это мешает уборке, только возрастают шансы что машину кто-то заденет, снимут колеса или ещё чего, в камеры эти места точно не просматриваются. Ну если вам(противникам парковки на тротуаре) будет легче, давайте введем время, после которого можно ставить машины на тротуар и когда нужно убрать. Либо как то нужно изменить порядок въезда во двор, чтобы чужие не ставили. Мы же все платим за охрану, за уборку и т.д., получается платим за кого-то из соседнего дома.


А где эта грань, до которой надо подходить с пониманием и объективно, а когда пора становиться принципиальным?
Для вас тротуары широкие, а другой решит что газоны лишние.
И будет доказывать,что мол надо проявить гибкость и понимание и разрешить на них парковку.
Типа зелени и в Юнтоловском полно, нахрена нам газоны под окнами.

Платим мы за охрану, но персональное место на парковке никто не покупал.
Кто первый встал, того и тапки.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ru_seek » 02 апр 2012, 00:09

Газоны нам нужны, иначе куда будут справлять нужду собаки, чтобы потом Zdvigу было за что отдуваться :D
А по поводу принципа "кто первый встал тому и тапки", то он работает лишь в системе где отсутствует солидарность. Вот я пытаюсь вам донести что есть еще места, а вы мне говорите, что приходите домой не поздно. Вы поймите, что все равно будут ставить на тротуар, потому что это не одной машине места не хватает, это машин 20-30. Честно говоря, надоело уже мне тут за других отдуваться.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ru_seek » 02 апр 2012, 00:13

Sергей писал(а):
По количеству мест на парковке:
за март месяц у нас 19 новых соседей.
Это только за март!


Сергей, простите, я возможно где то упустил, но откуда такая осведомленность???
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение нина » 02 апр 2012, 00:53

Самая большая беда нашего общества в том, что люди даже не пытаются понять, что пока мы все не начнём жить так, чтобы было удобно всем, у нас никогда и ничего не будет....
Как сказал Жванецкий " посторонись, дай пройти другому..." и всё. Больше ничего не надо..
А газоны нам действительно не нужны, да и дети тоже - они ведь везде бегают... И в основном чужие.. А свои нет, они не бегают.. Опомнитесь! Вы из-за удобства вашего автомобиля теряете человеческое лицо. Главное - я заплатил - ДАЙТЕ!!!!!
Грустно всё это.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ru_seek » 02 апр 2012, 01:52

Когда цитируете Райкина и Жванецкого, вы бы полностью мысль автора писали бы, а то получаются вырванные из контекста слова.
нина писал(а):Главное - я заплатил - ДАЙТЕ!!!!!
Не буду спорить даже, для меня это важно, удивлюсь если у вас не так.
Реально уже достали эти категоричные обвинения в отсутствии человеческого лица, я всего лишь к диалогу призываю, хотелось бы выслушать мнения разных людей, желательно из Альфы. Мнение Нины, Сергея-Оксаны, я понял, Атлет вроде как против, но если приспичит то поставит на тротуар :D, rus не против. Независимо от участковых, воевод и принципиальных соседей машины за альфу ставить будут, потому что машин много и не у каждого хватит терпения тут выслушивать, многие просто пошлют и всё. Поэтому и предлагается сделать эту парковку наименее проблемной. Ну раз мы не можем не на что больше повлиять. Если нам сначала ставят ультиматум по оплате забора и т.д. а потом говорят что согласовывать будут 3 года, если во всех лифтах написано что нарушителей будут выдворять, а ничего не происходит. Я лично вам, Нина, обещаю, что моего авто на тротуаре не будет, если в радиусе 500 метров будет свободное местечко, не на газоне и не на другом тротуаре и это будет точно ночью.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение BetaMan » 02 апр 2012, 08:34

Мда. Потому мы так и живем. Каждый, нарушая нормы морали, этики, ведя себя откровенно хамски и пр., пытается оправдать свое поведение. И ведь все адекватные люди. А что, вы думаете, человек, который выкидывает мусор отдохнув в заказнике, там же где отдохнул, считает себя быдлом, хамом и недочеловеком? Уверен он тоже придумывает себе оправдание. И наши дети копируют наше поведение. Вот и получается замкнутый круг. Если папе можно то и мне можно. Плевать на правила, буду пароваться на тротуаре если мест нет во дворе. Хотя все прилегающие дороги всегда свободны. Живем в обществе где никто не уважает закон, правила и нормы. Уже по-уши в этом. Начните с себя, сделайте замечание другому. Подумайте как можно решить проблему в рамках закона и приличий.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение нина » 02 апр 2012, 10:50

ru_seek писал(а):Когда цитируете Райкина и Жванецкого, вы бы полностью мысль автора писали бы, а то получаются вырванные из контекста слова.
нина писал(а):Главное - я заплатил - ДАЙТЕ!!!!!
Не буду спорить даже, для меня это важно, удивлюсь если у вас не так.
Реально уже достали эти категоричные обвинения в отсутствии человеческого лица, я всего лишь к диалогу призываю, хотелось бы выслушать мнения разных людей, желательно из Альфы. Мнение Нины, Сергея-Оксаны, я понял, Атлет вроде как против, но если приспичит то поставит на тротуар :D, rus не против. Независимо от участковых, воевод и принципиальных соседей машины за альфу ставить будут, потому что машин много и не у каждого хватит терпения тут выслушивать, многие просто пошлют и всё. Поэтому и предлагается сделать эту парковку наименее проблемной. Ну раз мы не можем не на что больше повлиять. Если нам сначала ставят ультиматум по оплате забора и т.д. а потом говорят что согласовывать будут 3 года, если во всех лифтах написано что нарушителей будут выдворять, а ничего не происходит. Я лично вам, Нина, обещаю, что моего авто на тротуаре не будет, если в радиусе 500 метров будет свободное местечко, не на газоне и не на другом тротуаре и это будет точно ночью.

Монолог Жванецкого писать полностью смысла не вижу. Те кто понимает, тот понимает...
По поводу парковки спор идёт только потому, что это свинство. И ставить на тротуар перестанут только тогда, когда поймут что за это штрафуют... Ничего другого придумать невозможно.
Ну а говоря Вашими словами я заплатила, не хочу чтобы на тротуаре стояли машины, не хочу, чтобы они мне мешали... Как тогда быть?.
И какой может быть компромисс? Ну не Вам же объяснять, что если мы договоримся ставить машины квадратиком или крестиком , найдётся человек, который наплюёт на нашу договорённость и поставит ноликом. И наплевать ему будет на договорённость. Вы же знаете! Стоит одному разрешить, завтра вдоль всех домов будут стоять машины. И всё вернётся к участковому. Ну пешеходная это зона
Ну и почему же тогда так все против чужих машин на нашей парковке? Ведь им же тоже некуда ставить свои машины. Ну надо же понимать других. Или это не то? Это же моё, а там чужое...Вот они и ставят на газоны. И у них тоже есть оправдание...
Бред! Спорим о том, что запрещено. Если хочется, то можно....
Я хочу жить в нормальной стране, где уважают закон, а не хамят везде и всюду. А хамство начинается именно там, где свои интересы ставят выше интересов других.
Вспоминается трамвайное хамство - не нравиться , езжай на такси...
А за обещание, спасибо большое. Очень приятно, что хоть Вы уважаете других :Rose: :Rose: :Rose:
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение beta-tester » 02 апр 2012, 10:57

npanop писал(а):Не понимаю, почему жильцы Альфы и др. с шлагбаумами так друг с другом ссорятся.
Рано или поздно приведут к порядку внутри своих территорий, изгонят чужаков.
Вон у Дельты! Иду по тротуару, раскорячился фургон с открытыми дверьми! Привез товар в этот строймаркет (кстати, как там с оплатой рекламы у них дело?). Пришлось обходить его по сугробу.
А у Эпсилона? Каждые выходные слышу гудение мусоровоза, контейнеры заперты паркующимися. Жильцам Эпсилона пофиг.
Сходит снег. Открылся грунт на газонах. Жильцам Эпсилона пофиг, как ставили так и продолжают, вплоть до остановки автобусной.
Два года назад когда приезжал в Эпсилон, делая ремонт, всегда ставил машину в кармане между ним и Дельтой. Даже помню, что с моей машиной, всего было три-четыре. Старался таскать грузы оттуда, но не ставить машину на тротуаре.
Места в кармане закончились, в квартиры заезжают новые жильцы. Места на тротуаре закончились давно. Земля вокруг дома не в собственности.
Газон вокруг дома заср.. полностью, размесили шинами, но косимся на жителей из желтого дома. Жильцам Эпсилона пофиг.
Очень бы хотелось посмотреть глаза в глаза тому, кто планировал территорию вокруг дома и тому, кто все это согласовал-подписал. Особенно за разницу уровня поверхности проезда, меняющегося на 20 см посередине Эпсилона со стороны Богатырского. Это да. У всех остальных корпусов такого маразма нет.

жильцам эпсилона действительно пофиг. Когда-то на этом форуме, наверное, уже больше года назад была дискуссия о установке забора вокруг эпсилона. Очень много народу стирали свои пальчики чтобы привести аргументацию против забора. Уже с самого начала было понятно, что соседские машины паркуются у нас и что места на всех не хватит. Я посмотрел на весь этот инфантилизм и пофигизм, живущих в эпсилоне и ... купил паркинг. Иного цивилизованного выхода иметь забронированное место у своего дома - просто нет. Альфовцы -молодцы, хотя бы забор с шлагбаумом поставили, поверьте - это большой прогресс. В эпсилоне такого не предвидеться в ближайшие 3-5 лет, а ситуация с парковой будет только ухудшаться.
PS ну а запланирована придомовая территория у эпсилона отвратительно, не только с точки зрения парковки, но и пешеходов. С этого у меня началось просветление на счет ЮИТа и их "финского" качества, сейчас видение "финского" застройщика уже сформировалась полнее некуда.
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 02 апр 2012, 11:33

ru_seek писал(а):
Sергей писал(а):
По количеству мест на парковке:
за март месяц у нас 19 новых соседей.
Это только за март!


Сергей, простите, я возможно где то упустил, но откуда такая осведомленность???


информация от УК ЮС, конечно.
Откуда же еще?!
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron