Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Impossible » 01 апр 2012, 08:59

пяточок писал(а):мне может показалось но у эпсилон меньше стали парковаться...снег скоро совсем сойдёт и думаю вообще таких не станет(а машины одни и те же там)


я постоянно наблюдаю как люди из дома богатырский 58 оставляют машины на нашей парковке и идут к себе домой, так же и с этого дома напротив (со двора) и машины оставляют и мусор выносят к нам, заборчик как обещали, и шлакбаумы лучше бы установили, мужу приходится парковаться на богатырском на противоположной стороне.
Impossible
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ru_seek » 01 апр 2012, 14:07

atlet5 писал(а):Я так и не понял. Так кто-нибудь из присутствующих здесь на форуме на тротуарах паркуется? Ради чего такая борьба то пошла?

Лично я не паркуюсь, у меня свои тараканы на этот счет, я переживал что свободные места во дворе будут заканчиваться раньше. Но также хочу отметить, что лично мне машины на наших тротуарах не мешают. Только у эпсилона, там вообще проектировщикам надо руки оторвать. Но как показали 2 дня, люди как ставили за дом так и ставят. Как вариант можно предложить парковаться за альфой на тротуаре в один ряд, раньше не обращал внимания как там все стоят, или ставили нормально. Кстати, кто-нибудь может объяснить что за поребрик в уровень с асфальтом, положен ровно посередине тротуара на оптиков. Это для чего так сделано? Может это также как и дворе: ближе к дому для пешеходов, а дальше для машин?
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение atlet5 » 01 апр 2012, 14:52

Насколько я понял, это отмечены границы придомовой территории - т.е. разделение тротуара на наш и городской...но ни тот ни другой никакой парковки машин не предусматривает.
Если Вы на тротуарах не паркуетесь то непонятно зачем принимать на себя негодование других жильцов? :D Вон Zdvig за всех собаководов города тут отдувается - у него хоть собака есть :D , а Вы то чего??? :D :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение rus » 01 апр 2012, 14:57

Пока я тоже не парковался на тратуаре и на газонах...но вот приеду я в 23 часа во двор..а там уже всё заперто, все забито...Подскажите куда мне можно запарковаться вблизи своего корпуса Альфа... может к поликлиннике МЧС? Мне кажется что мне там не место. ..Может я не прав? А может на тротуаре около своего корпуса...?
При ответе можно руководствоваться тем что я оплатил всё навязанные мне платежи ЮС , исправно вношу плату по услугам ЖКХ, музыку громко не слушаю, собак не имею, перфоратор тоже увез на дачу..в лифте не курю. и вообще не курю! Мусор всегда доношу до контейнера...Охране всегда делал замечания..и диспетчеру ЮС передавал много заявок Что я делаю не так? Заслужил ли я и такие как я,,, спокойной парковки в своём дворе, и наличие охранника на входе или въезде дабы не пропукасть посторонных?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ru_seek » 01 апр 2012, 19:58

atlet5 писал(а):Если Вы на тротуарах не паркуетесь то непонятно зачем принимать на себя негодование других жильцов? :D Вон Zdvig за всех собаководов города тут отдувается - у него хоть собака есть :D , а Вы то чего??? :D :D

Ну собственно rus всё изложил. Просто вместо того чтобы проявлять свою принципиальность в вопросе парковки на тротуар в принципе, можно подойти к вопросу объективно и с пониманием. У альфы широченный тротуар, один ряд машин там никому не помешает. Если вам мешает, то сходите к эпсилону, после эпсилона и 2 ряда машин за альфой мешать не будут. По поводу парковки на Шуваловском или Оптиков, там точно также всё это мешает уборке, только возрастают шансы что машину кто-то заденет, снимут колеса или ещё чего, в камеры эти места точно не просматриваются. Ну если вам(противникам парковки на тротуаре) будет легче, давайте введем время, после которого можно ставить машины на тротуар и когда нужно убрать. Либо как то нужно изменить порядок въезда во двор, чтобы чужие не ставили. Мы же все платим за охрану, за уборку и т.д., получается платим за кого-то из соседнего дома.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Staffa » 01 апр 2012, 20:13

rus писал(а):Заслужил ли я и такие как я,,, спокойной парковки в своём дворе, и наличие охранника на входе или въезде дабы не пропукасть посторонных?


Хе-хе.. Акция от ГИБДД города - не нарушай ПДД месяц, приходи в местное отделение, получи купон право 1 раз перейти дорогу на красный свет!
Простите за сарказм, но заслужить это нельзя :)
Полюбому мест на всех не хватит, учитывая количество квартир и то, что у некоторых машина не одна. И кому-то придется ставить чуть дальше остальных. И если все исправно платят КУ - как быть (с вашими аргументами)?

Тротуар?
Ну нельзя на тротуарах парковаться. И все тут. Другого не дано.
Да, проблемы есть, их надо решать (левые машины, ограждение и т.п.)
Но если авто будет стоять на тротуаре - хозяина следует оштрафовать. Смиритесь.

Тротуар перед альфой? Возможно да, поместится кучка машин. Но только в том случае, что официально будет решение, что там парковаться можно.
Либо разметку на носить, либо вьезд-съезд организовывать. Пока он тротуар - туда ни колесом! Выбежит чей-нибудь ребенок из магазина и побежит под колеса кому-нить (тьфу..) это ж тротуар..
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение atlet5 » 01 апр 2012, 20:48

ru_seek писал(а): По поводу парковки на Шуваловском или Оптиков, там точно также всё это мешает уборке, только возрастают шансы что машину кто-то заденет, снимут колеса или ещё чего, в камеры эти места точно не просматриваются. Ну если вам(противникам парковки на тротуаре) будет легче, давайте введем время, после которого можно ставить машины на тротуар и когда нужно убрать.

А с чего Вы взяли что охрана будет следить за машинами на тротуаре Шуваловского? Я что-то сильно сомневаюсь...
Да и время для "незаметной парковки" на тротуаре уже давно и так существует - с 00 часов до 7 утра - там в это время ни участковые ни дети не ходят.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ru_seek » 01 апр 2012, 20:55

Вокруг дома то они ходят, даже кого то ловили, вы же сами писали. Да и камеры там есть для устрашения. Бумаги под стекла подкладывают и по ночам, значит надо узаконить парковку за альфой. Съезд там есть, можно разметку сделать, знаки поставить, дети они бегают везде, чем это место отличается от двора, также ездят также бегают.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение npanop » 01 апр 2012, 21:09

Не понимаю, почему жильцы Альфы и др. с шлагбаумами так друг с другом ссорятся.
Рано или поздно приведут к порядку внутри своих территорий, изгонят чужаков.
Вон у Дельты! Иду по тротуару, раскорячился фургон с открытыми дверьми! Привез товар в этот строймаркет (кстати, как там с оплатой рекламы у них дело?). Пришлось обходить его по сугробу.
А у Эпсилона? Каждые выходные слышу гудение мусоровоза, контейнеры заперты паркующимися. Жильцам Эпсилона пофиг.
Сходит снег. Открылся грунт на газонах. Жильцам Эпсилона пофиг, как ставили так и продолжают, вплоть до остановки автобусной.
Два года назад когда приезжал в Эпсилон, делая ремонт, всегда ставил машину в кармане между ним и Дельтой. Даже помню, что с моей машиной, всего было три-четыре. Старался таскать грузы оттуда, но не ставить машину на тротуаре.
Места в кармане закончились, в квартиры заезжают новые жильцы. Места на тротуаре закончились давно. Земля вокруг дома не в собственности.
Газон вокруг дома заср.. полностью, размесили шинами, но косимся на жителей из желтого дома. Жильцам Эпсилона пофиг.
Очень бы хотелось посмотреть глаза в глаза тому, кто планировал территорию вокруг дома и тому, кто все это согласовал-подписал. Особенно за разницу уровня поверхности проезда, меняющегося на 20 см посередине Эпсилона со стороны Богатырского. Это да. У всех остальных корпусов такого маразма нет.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ru_seek » 01 апр 2012, 22:48

Прогуливался сегодня вдоль эпсилона, жителям этого корпуса остается только посочувствовать. Очень сильно выделяется на фоне всей атмосферы. Много грязи, машины стоят занимая весь тротуар, хаотичная парковка на месте где летом газон, вокруг мусор, на углу дома женщина моет машину с ведром...Такое ощущение что ЮС следит только за пандусом во дворе.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron