Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение atlet5 » 30 мар 2012, 20:15

:) ну так вообще-то...сегодняшний обход был около 16 часов - это явно не то ночное пиковое время, когда мест не хватает. Так что за "правду" никто не пострадал.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение rus » 30 мар 2012, 20:19

так согнанные с насиженных мест...водители полетят на разрешенные, а на их места вынужденно вечером встанут..те кто не успел..найти себе место, замкнутый круг...?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение atlet5 » 30 мар 2012, 20:24

rus писал(а):так согнанные с насиженных мест...водители полетят на разрешенные, а на их места вынужденно вечером встанут..те кто не успел..найти себе место, замкнутый круг...?

теоритически да...но на практике думаю что по ночам участковый, мамаши с детьми и все остальные, обычно спят и разумный компромис мог бы всех устроить.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение rus » 30 мар 2012, 20:32

я знаю жилые комплексы..куда и человеку то не просто пройти без одобрения через охрану того к кому он идёт..а уж машину и подавно не пропустят..там каждый метр...имеет свое значение и охрана знает что им не сойдет с рук вторжение чужих... штрафы серьёзные! Охраны минимум и на входе и въезде...так что не стоит ссылаться на дороговизну проекта! Пофигизм получателей платы за ЖКХ преодалеем и будет и у нас всё по в норме!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение atlet5 » 30 мар 2012, 20:45

Я вот тоже всё время удивляюсь ЮС. С начала делают проекты домов с заведомо нереальным количеством парковочных мест ( в комплексе Вита-Нова так вообще мест 20 всего!!! ), затем в противовес практически всем другим домам города, совершенно не думают о газонных ограждениях, теперь эта растянувшаяся "фикция" с полуработающими шлагбаумами...которая кроме конфликтов и неудобств жильцам при таком исполнении особо ничего и принести то не могла :cry:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение rus » 30 мар 2012, 20:47

atlet5 писал(а):Я вот тоже всё время удивляюсь ЮС. С начала делают проекты домов с заведомо нереальным количеством парковочных мест ( в комплексе Вита-Нова так вообще мест 20 всего!!! ), затем в противовес практически всем другим домам города, совершенно не думают о газонных ограждениях, теперь эта растянувшаяся "фикция" со шлагбаумами...которая кроме конфликтов и неудобств жильцам особо ничего и принести то не могла :cry:

а это финские стандарты обслуживания...Европа блин... мы не доросли до понимания сути!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 31 мар 2012, 12:28

atlet5 писал(а):Я вот тоже всё время удивляюсь ЮС. С начала делают проекты домов с заведомо нереальным количеством парковочных мест ( в комплексе Вита-Нова так вообще мест 20 всего!!! ), затем в противовес практически всем другим домам города, совершенно не думают о газонных ограждениях, теперь эта растянувшаяся "фикция" с полуработающими шлагбаумами...которая кроме конфликтов и неудобств жильцам при таком исполнении особо ничего и принести то не могла :cry:


Повеселили :lol:
Вас под дулом пистолете заставляли покупать квартиру в таком доме?! :lol:

Я думаю было бы неплохо уточнить в УК,сколько новых соседей появилось у нас с тех пор, как закрыли шлагбаумы.
Думаю не один десяток, и наверняка у них есть авто.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 31 мар 2012, 12:37

ru_seek писал(а):Боюсь домой ехать.Все сейчас начнут ставить машины во дворе в 3 ряда, запирая остальных, зато не на тротуар. Спасибо воеводе и отдельным жителям, что не решив проблему с "левыми" автомобилями во дворе и с теми кто этому способствует, решили поднасрать тем кто платит за охрану, но в силу позднего прихода домой, не могут воспользоваться их работой в полном объеме, ставя автомобили за дом, за второй дом, за десятый дом. И когда моя жена приедет поздно с маленьким ребенком, а во дворе некуда встать, отгадайте что она сделает? Понесёт ребенка на руках через весь район, а вот и не угадали, запрёт кого-нибудь на стоянке. И хоть оставит она телефон или не оставит, всё равно, одного ребенка дома она не бросит. А кто-то не уедет.


Поздно приезжаю редко, но бывает.
Место нахожу почти всегда, если не нахожу оставляю машину на Шуваловском.
И если надо несу ребенка на руках. Жена делает тоже самое. Какие проблемы?
Кол-во мест на стоянке ограничено, на всех все равно не хватит.
+кол-во жителей ЖК растет.
А будете запирать кого-то и вас запрут рано или поздно. И в самый неподходящий момент.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ru_seek » 31 мар 2012, 13:57

Запирают регулярно, и вы не поверите, в самые неподходящие моменты, так что уже почти смирились. Главное же чтоб на тротуары не ставили...
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Оксана » 31 мар 2012, 14:03

Шуваловский при этом всегда свободен... это вопрос воспитания - "Плевать на остальных, лишь бы мне удобно было" :(
Так, что отсутствие мест, необходимость донести ребенка или сумки это не аргументы, а просто отговорки и жалкие оправдания своего отношения к окружающим.
А ношу даже из далека и не разу не запирала никого и ничего жива, а уже 20 кг весит.. тяжело, но это же не каждый день делать приходится, можно и дотянуть свое сокровище :D
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron