Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение нина » 29 мар 2012, 20:57

Завтра должен придти участковый, для того чтобы решить хоть какой то вопрос по неправильной парковке. А у нас нет ни одного заявления от недовольных жильцов. У нас все, всем довольны. Что может предъявить участковому Воевода? А Вы написали заявление о том, что у нас все газоны испохаблены? Или Вы только можете гневно лить негатив на всё и всех?
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение ru_seek » 29 мар 2012, 21:17

У альфы если и есть испорченные газоны, так это трактор катался, который снег убирал. Да приведут все в порядок к маю, первый раз что ли. В это время всё выглядит неприглядно.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 29 мар 2012, 21:23

нина писал(а):Завтра должен придти участковый, для того чтобы решить хоть какой то вопрос по неправильной парковке. А у нас нет ни одного заявления от недовольных жильцов. У нас все, всем довольны. Что может предъявить участковому Воевода? А Вы написали заявление о том, что у нас все газоны испохаблены? Или Вы только можете гневно лить негатив на всё и всех?


Может быть, это будет похоже на нигелизм, но этот "ново-российский" подход, когда ни одно должностное лицо не шевелит мизинцем без бумажки от "испытуемых", - вызывает у меня полное отрицание самого существования каких-либо руководителей либо правозащитников.
Предъявите участковому двор и пусть приходит и смотрит, и решает. Пусть изыскивает способы сбора информации. Пусть ходит по квартирам с опросником и т.п. Пусть в конце концов уже как-нибудь себя проявит :) Думаю, многие будут готовы написать ту же заяву по мылу. Пусть потом приходит в заранее обговоренное время на дом, если ему нужна "живая" подпись..... Ну и много чего еще.
Короче говоря - движение навстречу должно быть обоюдным, а не односторонним. Народу есть чем заняться, кроме того, как бегать по управляющим, Воеводам, прокуратурам, участковым и далее, далее.... Народ устал от этой беготни, а у кого еще не иссяк энтузиазм - мы на вас молимся :) К сожалению о народе вспоминают, когда речь заходит о неоплате квитков. И то что у нас испохаблены газоны - в первую очередь должен беспокоиться ЮС, а не участковый. Ему тоже есть чем заняться.
Может, выразился не совсем точно в каких-то словах, но в целом наверное и сами понимаете - наши газоны спасет УК, а не участковый. Не понимаю почему участковому нужны заявления от физиков, а не от Воеводы или ЮС. Если же ЮС не хочет этим заниматься - то долой ЮС!
Я например не могу написать заявление о чьей-то неправильной парковке, ибо не располагаю достаточными данными и минимум - фоткой, а также толпой подписавшихся свидетелей, что я не нарисовал эту фотку. ДНД, обладающие хоть какими-то подобными полномочиями - давно устранили. Поэтому и живем - каждый сам за себя.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение нина » 29 мар 2012, 21:38

Ну что ж. С этими доводами согласна полностью. Но вероятно у меня характер такой, ну не могу я ждать пока кто-нибудь пошевелится. Я знаю, что без тормошения у нас никто ничего делать не будет. А участковый конечно всё это может, то что Вы написали, но не делает он этого!!! И спасибо Воеводе, что они вообще смогли вытащить его на наши дома! А раз он придёт, ему надо отчитаться, что он ходил по многочисленным жалобам.... Ну что же делать, если мы живём в такой стране???? Ну не хочу я жить в дерьме, и всеми силами буду стараться сделать хоть что-нибудь!!!!
А по поводу "ново-российский" мне кажется Вы ошибаетесь. Это старо русский. Он был всегда. Вспомните Райкина.
И не надо писать заявление с фотками. Просто надо написать о том, что Вам мешают машины стоящие на тротуаре, о том что Вам не нравится парковка на газонах. А вот о фотках и номерах машин Воевода уже позаботился. Они есть.
Я считаю, у каждого должна быть своя гражданская позиция, которую он отстаивает, вот тогда и станет меньше ново русских. Ну а жить каждый за себя - это Ваше право....
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение artkosty » 29 мар 2012, 23:16

Писать кляузы на машины, которые запаркованы на ледяных газонах - феерическая бредятина.
Ладно если они путь пеших перекрывают.
А так, это маразм.

Понятно если зеленый избороздили, тогда совсем другое дело.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение нина » 30 мар 2012, 10:01

artkosty писал(а):Писать кляузы на машины, которые запаркованы на ледяных газонах - феерическая бредятина.
Ладно если они путь пеших перекрывают.
А так, это маразм.

Понятно если зеленый избороздили, тогда совсем другое дело.

А Вы не обратили внимания на газон во дворе Гаммы. Наши соседи устроили там стоянку на ледяных газонах. И где теперь тот газон???. Может быть Вы только переехали сюда жить и не знаете, но это был зелёный, газон. Теперь, чтобы на нём выросло хоть что то, надо завезти много земли и попытаться что то посадить. Но не забывайте про то, что наши люди, один раз поставив машину на это место, считают что это так и должно быть. Это теперь их место и согнать их оттуда крайне тяжело. Сейчас там месево, но машины ставят как и ставили.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение artkosty » 30 мар 2012, 10:14

нина писал(а):А Вы не обратили внимания на газон во дворе Гаммы. Наши соседи устроили там стоянку на ледяных газонах. И где теперь тот газон???. Может быть Вы только переехали сюда жить и не знаете, но это был зелёный, газон. Теперь, чтобы на нём выросло хоть что то, надо завезти много земли и попытаться что то посадить. Но не забывайте про то, что наши люди, один раз поставив машину на это место, считают что это так и должно быть. Это теперь их место и согнать их оттуда крайне тяжело. Сейчас там месево, но машины ставят как и ставили.


Ну есть определенная процедура реанимации газона после зимы.
Должны привести чернозем, высадить траву, оградить ленточками.
Я не оправдываю тех, кто месит кашу и утюжит полноценный газон.
Я за здравый смысл.
Считаю, что заезд на газонные аппендиксы в зимний период, при условии наличия прочного льда, не должно считаться чем-то хамским и нарушающим закон.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение нина » 30 мар 2012, 10:36

Ну ведь у нас то так не получается. Ну Вы же не слепой, всё видите сами. У нас же нет понятия культуры парковки. Есть просто хамское отношение ко всему. А оправдать можно всё. И реанимировать можно, только зачем доводить до реанимации?. Понимаете, всё дело в том, что прилично и культурно сделает 1 человек. За ним лезут хамы и быдло и они уже не делают прилично. Мы же уже обсуждали это. Стоит 1 человеку заехать колесом, следующий заедет уже всеми колёсами. И попробуй ты его потом оттуда сгони. Очень много писали про машины, которые стоят на тротуаре возле Альфы. Сразу находятся оправдания, что приезжают поздно и нет места. Но ведь это не так. Заезжают на тротуар и днём. И только потому, что там уже стоит одна машина. Стоит одна, можно и мне. Это же закон нашего общества...
И зачем всё время всё утрировать.Никто и не собирается бороться с приличными людьми. Хамство надоело!
Простите, о где Вы сейчас увидели прочный лёд, да и зимнее время? А вот машины на газоне я Вам могу показать и сегодня.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 30 мар 2012, 10:48

artkosty писал(а):
нина писал(а):А Вы не обратили внимания на газон во дворе Гаммы. Наши соседи устроили там стоянку на ледяных газонах. И где теперь тот газон???. Может быть Вы только переехали сюда жить и не знаете, но это был зелёный, газон. Теперь, чтобы на нём выросло хоть что то, надо завезти много земли и попытаться что то посадить. Но не забывайте про то, что наши люди, один раз поставив машину на это место, считают что это так и должно быть. Это теперь их место и согнать их оттуда крайне тяжело. Сейчас там месево, но машины ставят как и ставили.


Ну есть определенная процедура реанимации газона после зимы.
Должны привести чернозем, высадить траву, оградить ленточками.
Я не оправдываю тех, кто месит кашу и утюжит полноценный газон.
Я за здравый смысл.
Считаю, что заезд на газонные аппендиксы в зимний период, при условии наличия прочного льда, не должно считаться чем-то хамским и нарушающим закон.


Не надо придумывать и искать ухищрения типа " при условии наличия прочного льда"... фраза уже сама по себе маразматична. Есть понятие - тротуар, есть понятие газон. Есть газон, огражденный бордюрами. Вы соими колесами, тем более в условиях "прочного льда" все бордюры уже порасколотили. Вы этого не замечаете? И точно также - газон, который измолотили. Даже в замерзшем состоянии. Здравый смысл - это найти место и поставить колымагу так, чтобы никому и ничему не мешала. Пусть если даже задницу пронести на ногах придется и на 100 метров дольше
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение svinoed » 30 мар 2012, 11:22

Сейчас возле Альфы новая мода - ставить машины вторым рядом. Это уже явный перебор. С парковкой машин люди себя ведут по принципу "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Что, мама в детстве баловала? Папа не наказывал? Вырос мудаком? Что за свинство...
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron