Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 19 авг 2014, 12:43

Карпося писал(а):вступает в силу через 6 мес. с момента подписания - нашем случае это октябрь!!!) если опять же с моей математикой все верно. т.е. к выпуску первых квитанций мы уже пролетаем
Но, по закону мы общим собранием можем изменить и "место сбора", и тариф, и пр. условия.


Карпося, спасибо, хоть какая-то ясность.
Можем изменить. Условия там совершенно замечательные - перейти от регионального оператора с общим сбором на индивидуальный счет можно через 2 года после принятия соответствующего решения ОСС. Вот и будем 2 года как с куста взносы вносить, какие-то дыры этим заткнут, а потом что-нибудь ещё придумают.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Tania » 19 авг 2014, 13:50

atlet5 писал(а):В самое ближайшее время будет проводиться ещё одно Общее собрание собственников помещений...

Михаил, а когда наступит это самое ближайшее время? Может, успеем до октября?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 19 авг 2014, 14:58

Написал так потому, что совершенно точно время пока ещё не определено...
ЮС хотел бы провести это собрание уже в сентябре. СД, который должен предварительно предпринять определённые действия, сейчас в основном поразъехался на отдыхи и возможно в сентябре уже не получится...а сами деньги на капремонт начнут собирать ещё позже - с нового года. Вот, даты пока такие...
От себя могу ещё добавить -
Сам капремонт нашего дома уже определён, точнее его дата - что-то около 23 лет ожидания.
Вот вспомните, что в нашей стране происходило с деньгами за это время - доллар с 5 аж до 36 рублей дорос!...ну и всё остальное тоже. Во что превратятся наши денежки за следующие 23 года? По-моему в пыль...и на том и на другом счету.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 19 авг 2014, 15:07

atlet5 писал(а):...а сами деньги на капремонт начнут собирать ещё позже - с нового года. Вот, даты пока такие...
От себя могу ещё добавить -
Сам капремонт нашего дома уже определён, точнее его дата - что-то около 23 лет ожидания.
Вот вспомните, что в нашей стране происходило с деньгами за это время - доллар с 5 аж до 36 рублей дорос!...ну и всё остальное тоже. Во что превратятся наши денежки за следующие 23 года? По-моему в пыль...и на том и на другом счету.

ст. 170 ЖК РФ
5. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования утвержденной в установленном законом субъекта Российской Федерации порядке региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

А программа в нашем регионе утверждена в эти даты:
Постановление Правительства СПб от 18.02.2014 №84
Постановление Правительства СПб от 31.01.2014 №49

Так что с датой С Нового года вы погорячились, скорее всего. В отдельных субъектах нашей страны взносы уже начали собирать, т.к. Правительство приняло решения еще раньше. Поищите инфу в инете об их "опыте". Сейчас администрации районов уже активно собирают информацию о выбранных способах для формирования сумм! Можете уточнить у них по телефону на сайте

А на счет "в пыль" - согласна!!!! на все 100%
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 22 авг 2014, 11:04

Последняя информация по велопарковке -

" Велопарковка – по состоянию на 19.08. – оплачено 47 % квитанций, на данный момент свободных мест нет(все места от которых собственники отказались переданы желающим....
Как только из бухгалтерии поступит информация о том, что оплачено 50% - я передам информацию главному инженеру для последующего вызова подрядчика для выполнения работ.
С уважением,

Никита Войшнер"
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение strelok » 22 авг 2014, 11:52

atlet5 писал(а):Последняя информация по велопарковке -

" Велопарковка – по состоянию на 19.08. – оплачено 47 % квитанций, на данный момент свободных мест нет(все места от которых собственники отказались переданы желающим....
Как только из бухгалтерии поступит информация о том, что оплачено 50% - я передам информацию главному инженеру для последующего вызова подрядчика для выполнения работ.
С уважением,

Никита Войшнер"


интересно, а откуда бухгалтерия получит данные по оплате? Они ими не располагают :unknown:
рассказываю: накануне звонил сначала диспетчеру выяснить дошла ли ли оплата за велопарковку, но он меня направил в бухгалтерию. Ок, звоню туда. Бухгалтерия такими данными не располагает - отвечают мне и просят перезвонить на другой номер. Звоню, объясняю ситуацию и меня переключают... попадаю опять в бухгалтерию :lol: в бухгалтерии кому то звонят, договариваются ,чтобы мне дали эту инфу, т.к. у них ее нет и просят меня еще раз перезвонить на номер, который они мне выдали ранее. Звоню, меня выслушивают и снова переключают на бухгалтерию :crazy: вообщем бухгалтерия взяла мой номер тел и сказали, что перезвонят, но так и не перезвонили. Буду звонить позже сам.
вот такой вот он - "СЕРВИС" от юита :)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Tania » 22 авг 2014, 19:49

Не поняла... они же как-то отслеживают, кто заплатил за помывку окон. Почему здесь-то не могут отследить? Вопрос риторический.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Bomba » 26 авг 2014, 22:53

Скажите, пожалуйста, будет ли проводиться косметический ремонт дома? Краска дома уже выгорела, выглядит уныло.
Добро побеждает зло
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 27 авг 2014, 10:00

Bomba писал(а):Скажите, пожалуйста, будет ли проводиться косметический ремонт дома? Краска дома уже выгорела, выглядит уныло.


а есть ли смысл красить в дождь?
в гамме проводился тек. ремонт: покраска пандусов, полусфер, восстановление плитки и крылец; покраска торцов переходных балконов.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 27 авг 2014, 14:21

Увы, в Альфе в этом году из ремонта ничего не делалось...ну или почти ничего не делалось - даже какой-либо видимости обнаружить не удалось.
Мало того что ничего сами не делали, но и к указанным местам разрушений никакого интереса тоже не проявили.
Стыдно конечно каждый день на всё это смотреть, но увы...это ЮС и это их "финское" отношение...


Изображение


в своей независимости от жильцов и вообще от нашего "обслуживаемого" дома, если кто помнит по предыдущим сообщениям, ЮС договорились до того, что вообще не представляют интересов жильцов, а интересы у них исключительно только свои корпоративные и с нашими практически не пересекаются...
Завтра-послезавтра, у нас в доме будет проводиться прокурорская проверка "никак независимой от жильцов" нашей дорогой УК ЮитСервис.


Изображение


Это естественно только самое начало долгого и нелёгкого пути к приведению к "чувству реальности" нашей УК.
Никакие ни уговоры, ни переговоры, ни поиски компромиссов. Ничего на них не действует - всё отвергнуто и полный отказ от сотрудничества!
Работа предстоит большая, но думаю СД её осилит. Жилищный и Гражданский кодексы обязательны для всех...и особенно для Управляющих компаний. Почему они считают себя какими-то неприкосновенными непонятно.
Ну а пока ЮС бурно пытается подготовиться к предстоящей проверке - вывозится всякий хлам из подсобных помещений, какая-то старая мебель, рваные матрасы, везде наводится наконец порядок...


Изображение


Если у кого тоже есть свои пожелания и предложения по работе ЮС то сейчас самое время к ЮС с ними обратиться...ну или завтра-послезавтра напрямую к находящемуся здесь прокурору...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron