"Купите роутер Асус и подключитесь к Интерзету"

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: Обит (тарифы, объявления)

Сообщение Coelodonta » 08 авг 2013, 12:22

Антошка писал(а):
Coelodonta писал(а):
Антошка писал(а):ASUS WL-500gP V2

Не советуйте мне больше ничего.

он еще в продаже, с 2007 года, и пользуется популярностью, я его покупал когда въехал в квартиру (три года назад) за 2500 (чек есть), сейчас на маркете от 3000 до 3500
А у вас какой фирмы роутер? TP LINK или NETGEAR??

Давайте расставим точки на i и закончим флуд на этом: Ваш асус - это длинк дир-320. Это именно тот же самый роутер, а не "подделка" - там плата одинаковая. Стоит этот длинк меньше тысячи, так что дурачить нас тут не стоит.
Это раз. Моральное устаревание вашего роутера - проявляется древним процессором, который греется, как в аду, потому что много жрёт. 10 ватт потребляет ваша машинка и только одну сотую часть от этого она выплёвывает в виде вай-фай сигнала - всё остальное рассеивает в воздух теплом.
Современные чипы изготавливаются по другому техпроцессу и едят меньше НА ПОРЯДОК. Роутеры вообще не греются и имеют смешные, по меркам пятилетней давности, БП - маленькие и холодные.
И да, чипы Броадком имеют признанный изготовителем косяк - они дуреют, если рядом работает радио на Атерос. (Они даже судились по этому поводу с Атеросом, но были посланы подальше, однако, так и продолжают выпускать и продавать бракованную прордукцию).
Я сразу понял, что вы сектант-асусовод, проверил - не ошибся.
Купи Асус - подключись к ИнтерКлозет! :Bravo:
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Обит (тарифы, объявления)

Сообщение Антошка » 08 авг 2013, 16:16

позвольте уточнить марку и модель вашего устройства
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Обит (тарифы, объявления)

Сообщение Coelodonta » 08 авг 2013, 17:27

Антошка писал(а):позвольте уточнить марку и модель вашего устройства

Нет, не скажу: холивар, на который вы пытаетесь меня развести, мне неинтересен. Но я расскажу вам, что он стоит аж 800 рублей, имеет гигабитный свитч, МИМО и, понятно, заявленные 300 мбит по воздуху. Комплектные антенны - полуволновые вибраторы, поддерживает и дд-врт и опен-врт, если это кому-то требуется.
Но вы не горюйте: у меня есть и другой роутер, ещё постарше вашего, (примерно такой же дорогой) тоже на правильных микросхемах, тоже греется неподецки. Его я и сменил, подумав, что он глючит. А он не глючил. Только вот в такие жаркие дни, как стоят сейчас, я его выключал, уходя из дома - мало ли...
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Обит (тарифы, объявления)

Сообщение igor » 08 авг 2013, 17:38

Coelodonta писал(а):У меня проблемы - я пишу и проблемы решаются. Со скоростью, которая меня, опять же, устраивает. Также меня устраивает то, что сотрудники Обит форум читают, и это есть удобный канал связи с ними, между прочим, двусторонний.

Хм. Честно говоря, меня больше устраивает то, что я понятия не имею куда нужно писать о проблемах, никогда не искал номер телефона техподдержки и мне совершенно без разницы, читают ли сотрудники Интерзет этот форум. С Обитом да, это все важно. Но хорошо, что Вас устраивает, будут свободнее каналы Интерзета. :)

А роутер мне Netgear нравится. За 1,5 года без выключений проблем не обнаружено. Кстати, они неплохи по дизайну и почти все без внешних антенн. Пришлось купить на смену D-link, который постоянно тупил и зависал. С этим асусом WL-500, кстати, тоже имел дело, как поставил его теще лет 5 назад, так больше к нему не подходил, как и она.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Обит (тарифы, объявления)

Сообщение Антошка » 08 авг 2013, 18:03

Coelodonta писал(а):
Антошка писал(а):позвольте уточнить марку и модель вашего устройства

Нет, не скажу: холивар, на который вы пытаетесь меня развести, мне неинтересен. Но я расскажу вам, что он стоит аж 800 рублей, имеет гигабитный свитч, МИМО и, понятно, заявленные 300 мбит по воздуху. Комплектные антенны - полуволновые вибраторы, поддерживает и дд-врт и опен-врт, если это кому-то требуется.
Но вы не горюйте: у меня есть и другой роутер, ещё постарше вашего, (примерно такой же дорогой) тоже на правильных микросхемах, тоже греется неподецки. Его я и сменил, подумав, что он глючит. А он не глючил. Только вот в такие жаркие дни, как стоят сейчас, я его выключал, уходя из дома - мало ли...

мне не интересен "холивар", я вам про надежность, вы мне войну навязываете....
не так уж он и греется, чтобы бояться возгорания.
И куда вы по проводам гигабит гоните? и какой провайдер дает вам 300 Мбит?
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Обит (тарифы, объявления)

Сообщение Coelodonta » 08 авг 2013, 19:19

Антошка писал(а):И куда вы по проводам гигабит гоните? и какой провайдер дает вам 300 Мбит?

Ну что вы, как маленький... Гигабитный коммутатор - для айпи-тв. 300 мбит - чтобы занять 2 канала в диапазоне и турбо-режимом разогнать по углам соседей по эфиру.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Обит (тарифы, объявления)

Сообщение Coelodonta » 08 авг 2013, 19:22

igor писал(а):[
А роутер мне Netgear нравится. За 1,5 года без выключений проблем не обнаружено. Кстати, они неплохи по дизайну и почти все без внешних антенн.

Мне тоже нравится. Если состряпан из микросхем, произведённых Моторолой (они часто у Моторолы берут чипы). А внешний вид моего роутера может заценить только банка с кормом для рыб, она на нём стоит, на полу аквариумной тумбы, а тумба закрыта дверкой :D
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: "Купите роутер Асус и подключитесь к Интерзету"

Сообщение Антошка » 06 сен 2013, 17:07

Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron