ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение koshatina555 » 05 мар 2013, 23:22

Друзья, у меня нет квалифицированного юриста, давайте подадим коллективный иск?
koshatina555
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:53
Корпус: Эпсилон
Этаж: 17
Подъезд: 1

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение шершень » 05 мар 2013, 23:48

koshatina555 писал(а):Друзья, у меня нет квалифицированного юриста, давайте подадим коллективный иск?


Неплохая идея. При этом Вам никто не мешает подать заявление в полицию для обеспечения своей собственной безопасности, используя этот шаблон:
viewtopic.php?f=25&t=4545#p45437
Пачка индивидуальных исков придаст хороший вес и при этом не лишит мобильности в принятии решений. А поторопиться нам стоит, потому что, судя по поведению нашего бывшего провайдера, есть стремление получить максимум средств за минимальное время любой ценой, и не исключен вариант, что потом желающим получить ответы на поставленные вопросы придется привлекать Интерпол.
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение шершень » 06 мар 2013, 07:57

Это талон-уведомление о приеме заявления оперативным дежурным 53 отдела полиции (Заполняется дежурным от руки).
Номер читается не отчетливо (351 или 391 ?), зато четко видны дата, время и фамилия дежурного, принявшего заявление.
Вложения
talon-uvedomlenie.jpg
Талон-уведомление
talon-uvedomlenie.jpg (209.23 КБ) Просмотров: 8884
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение Alexkov » 06 мар 2013, 10:55

Хочу поделиться моим опытом в решении аналогичного вопроса с ОБИТ.
1. После того, как я получил инфомацию о задолженности я посмотрел в личном кабинете на сайте ОБИТ данные А. о задолженности Б. об использовании трафика. Сделал выгрузки этих документов.
2. подготовил письмо в ОБИТ о списании задолженности за не использованные услуги. Мне отказали (см. предидущий топик с ссылками на документы).
3. проанализировал договор с ОБИТ и выяснил следующие ключевые моменты: А. В соответствии с п. 6.7.1. договора абонентская плата начисляется до конца месяца, следующего за месяцем просроченного платежа. Б. п. ... Конфиденциальность - по данному разделу ни одна из сторон не имеет права передавать личную информацию без разрешения второй стороны. Исключений не предусмотрено ни для каких целей.
4. направил в ОБИТ письмо:

Уважаемые коллеги!
В соответствии с п. 6.7.1. договора № Ф-44-202 абонентская плата начисляется до конца месяца, следующего за месяцем просроченного платежа.
В нашем случае точка отсчета это сентябрь 2012 года.
месяц 2012 г. баланс трафик статус
август 326,88р. 28.08.12. последнее подключение услуга предоставлена
сентябрь - 223,12р. с 29.08.12. не используется - отключен отключение в начале месяца - т.к. нет оплаты
октябрь - 773,12р. отключен отключение
ноябрь - 1 323,12р. отключен отключение
декабрь - 1 323,12р. отключен отключение

Таким образом, в соответствии с договором мне может быть начислена за НЕ оказанные услуги абонентская плата в размере 773 рубля 12 коп.
Жду от Вас подтверждения по факту наличия моей задолженности перед компаний ОБИТ в размере 773 рубля 12 коп. и оплачиваю в кротчайшие сроки.

5. я оплатил задолженность 773.12 руб.
6. получил звонок от коллекторов о том, что должен 1800 руб. - "если не заплатите, я вам вкачу еще больше штрафов". + СМС - пообщайтесь с нами, мы сможем договориться...
7. на следующий день, по приходу денег, получил от ОБИТ подтверждение об отсутствии задолженности перед ОБИТ.
Alexkov
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:47
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение Alexkov » 06 мар 2013, 11:02

В целом, хоть ситуация и крайне не приятная (особенно с привлечением коллекторов) с ОБИТом диалог возможен. На мой взгляд лучше всего диалог пойдет не один на один, а в формате коллектив VS ОБИТ.
Alexkov
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:47
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение шершень » 06 мар 2013, 12:44

Alexkov писал(а):В целом, хоть ситуация и крайне не приятная (особенно с привлечением коллекторов) с ОБИТом диалог возможен. На мой взгляд лучше всего диалог пойдет не один на один, а в формате коллектив VS ОБИТ.


Ваш случай являет собой исключение. В моем случае ситуация обратная - на конструктивный диалог "Обит" не идет. После уступок с моей стороны в виде оплаты спорных счетов, давление со стороны коллекторов лишь усилилось, а в компании "обит" мне заявили о том, что преследования со стороны коллекторов будут продолжены.

Об этом же говорят многие потерпевшие от действий этой организованной группы юридических и физических лиц. В этом несложно убедиться, посмотрев сообщения потерпевших.
Об этом же говорит и официальный ответ на мой запрос руководству компании ЮИТ, который я привожу ниже.

Ha: FW: Запрос разъяснений в отношении деятельности представленной в качестве основного интернет-провайдера в Ваших новостройках - компании "О'бит"
От кого: yit.service@yit.ru

Сегодня, 12:32 1 файл

в ответ на Ваше письмо мы можем сказать, что мы также возмущены подобным обращением с клиентами и уже направляли в компанию ОБИТ письмо с требованием дать разъяснения и прекратить преследование клиентов УК "ЮИТ Сервис" коллекторскими агентствами. Ответ был предоставлен, прилагаем его к данному письму.
Также Ваше письмо было перенаправлено руководству ОБИТ с требованием разобраться в конкретной ситуации и дать Вам необходимые объяснения.
Мы бы хотели добавить, что в нашем договоре с ООО "ОБИТ" не было прописано, каким образом данная компания работает с должниками. В дальнейшем данный момент будет обязательно учитываться при проведении тендеров на выбор интернет-провайдеров для жилых комплексов.

С уважением,
Савельева Ольга
Помощник генерального директора
ООО "ЮИТ Сервис"

Однако в приложенном письме от г. Гука в компанию ЮИТ нет никаких гарантий прекращения преследования конечных пользователей. Наоборот, он продолжает настаивать на своей правоте,, и утверждать, что жалоб пользователей якобы не поступало. Обещания прекратить преследования после оплаты счетов "О'бит" - не соответствует действительности, потому что именно после оплаты спорных счетов и предоставление их в "Обит" последовала массированная атака аффилированных с "Обит" лиц. К сожалению не могу опубликовать, размер PDF превышает допустимые для загрузки сюда 512K, поэтому, кому надо - пишите в личку, вышлю на мэйл.

Нет никаких извинений, не предоставлено никаких гарантий безопасности со стороны "О'бит" и аффилированных лиц, зато очевиден нанесенный моральный вред и сейчас оценивается материальный ущерб от действий указанных лиц. Мое обращение по электронной почте непосредственно к генеральному директору "О'бит" г. Гуку (сделанное до обращения в ЮИТ) оставлено без ответа. Поэтому г. Гук будет держать ответ в суде.
Последний раз редактировалось шершень 08 мар 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение шершень » 08 мар 2013, 14:27

На некоторых форумах ( например, здесь http://www.vitanova-spb.ru/forum/viewto ... 469#p30464 ), в электронной переписке и в оффлайн-обсуждениях ситуация не всегда понимается правильно - везде фигурирует навязываемое Обитом (представителями ООО "О'бит" и аффилированными лицами) слово "ДОЛЖНИК". Вынужден, несмотря на праздничный день, дать необходимые разъяснения по данному вопросу.

Дело в том, что выбивается отнюдь не задолженность. Путем вымогательства (ст. 163 п. 3а УК РФ), навязывания услуг (ст 16 з-на о защите ПП ) и иных деяний ( предполагается ст. 159 пп. 2, 3 УК РФ) предпринимались и предпринимаются попытки обогатиться за счет граждан. Следите за темой viewtopic.php?f=25&t=4545 на Форуме дольщиков и жильцов ЮИТ-Атмосфера.

Хороших выходных и праздничного настроения!
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение rus » 13 мар 2013, 11:33

Alexkov писал(а):3. проанализировал договор с ОБИТ и выяснил следующие ключевые моменты: А. В соответствии с п. 6.7.1. договора абонентская плата начисляется до конца месяца, следующего за месяцем просроченного платежа. Б. п. ... Конфиденциальность - по данному разделу ни одна из сторон не имеет права передавать личную информацию без разрешения второй стороны. Исключений не предусмотрено ни для каких целей.

Тогда откуда письмо в почтовом ящике от непонятной мне организации на мои персональные данные??? На Обит не распространяется законодательство РФ?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение шершень » 13 мар 2013, 13:56

rus писал(а): Тогда откуда письмо в почтовом ящике от непонятной мне организации на мои персональные данные??? На Обит не распространяется законодательство РФ?


Давайте зададимся этим вопросом и найдем на него ответ. Вниманию потерпевших. Пожалуйста, сверьте номера договоров - того, по которому к Вам предъявлялись претензии и того, что был у Вас на руках изначально. Затем вы можете увидеть, что в сфабрикованном задним числом письме обит "об одностороннем разрыве договора" присутствуют ссылки на несуществующие пункты. Таким образом (как есть в моем случае), без Вашего ведома и согласия был изменен не только номер, но и текст договора. Также, возможно, вас вынуждали (или вынудили) заплатить по несогласованному с Вами измененному договору (что уже криминал), предоставив сфабрикованную информацию о якобы не оплаченном Вами трафике за два месяца (хотя всем известно, что обит на два месяца трафик в кредит не отпускает). Также Вы наверняка сможете самостоятельно обнаружить и иные существенные нарушения при детальном анализе имеющейся у Вас документации. У меня их немало.

А тем временем, пока суд да дело обит продолжает завлекать в свои сети доверчивых граждан. Сейчас ведется обработка жильцов ЖК Вита Нова мои ответы в теме "есть ли жизнь без интернета" http://www.vitanova-spb.ru/forum/viewto ... 615#p30615 и http://www.vitanova-spb.ru/forum/viewto ... 653#p30653. К сожалению, ЮС почему-то не прекращает деятельность ООО "ОБИТ" на своих объектах, тем самым подвергая людей риску стать жертвой преступления. Поскольку тема актуальна, для удобства чтения сделаю перепост двух своих сообщений на форуме ЖК Вита Нова в теме "Есть ли жизнь без интернета". Если это покажется некомильфо - напишите, и перепост уберу при update. Итак:

Вы рискуете большим, чем Вы думаете, связываясь с мошенниками и предоставляя им свои персональные данные и/или данные о владельце Вашей квартиры. Помимо этого, весь Ваш трафик пойдет через них, и вся информация, связанная с Вами и Вашей деятельностью, будет аккумулироваться у них, и ими эээ... "обрабатываться". И неизвестно, что у этого айсберга под поверхностью.

Эта публика - "обит со-коллекторы" (кандидаты на две статьи по УК РФ и три по ЗОЗПП) - не самое лучшее место для хранения чего бы то ни было. Поэтому на вопрос этого топика - "ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА" отвечу так: ЛУЧШЕ ЖИЗНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА, ЧЕМ ЖИЗНЬ В РУКАХ МОШЕННИКОВ, ВЫМОГАТЕЛЕЙ, ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ РЕЙДЕРОВ И ПРОСТО НЕПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ! шершень



mike8404 писал(а): ... обит ... подключается очень просто, и уж не знаю о каких мошенниках идет речь выше)))
цены у всех примерно одинаковые, так что хватит париться!!)

О каких мошенниках? Извольте: про организованную группу мошенников и вымогателей в составе обит и кредитэкспресс подробно здесь - viewtopic.php?f=25&t=4545 , здесь viewtopic.php?f=25&t=45 ... 439#p45439 , и вот тут http://moyisp.ru/index.php?page=provajder&provaider=100. Там отзывов предостаточно. При этом потерпевшие в большинстве своем не являются должниками - разговоры о том, что обит предоставлял в кредит доступ в течение двух месяцев - ложь. Выявлены махинации с договорами. Переданная в Обит персональная информация была ими "обработана" и передана третьим лицам без уведомления и согласия, причем объем "обработанной" и переданной персональной информации может значительно превышать декларируемый: весь трафик шел через них.
Теперь у них проблемы, и возможно, уважаемым гражданам предложат (или уже предлагают) значительно уцененный, а то и вовсе бесплатный мышеловочный сыр. Однако, никому из здравомыслящих людей не придет в голову ставить на свой компьютер троянскую программу с замечательным интерфейсом, заведомо зная, что она содержит в себе вредоносный и шпионский код.

Как видно, не все понимают опасность ситуации - нет никаких извинений, как нет гарантий прекращения преследования, либо возникновения материальных претензий в будущем. Также, как не все понимают опасность предоставления преступникам персональной и иной информации о себе.
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение atlet5 » 13 мар 2013, 16:15

Да не будут они извиняться. Извинения это тоже по-своему положительный поступок, и надо иметь определённую порядочность чтобы их приносить, а поскольку порядочности в Обите просто ноль, то это точно не про них.
Вот так посмотрев, то как они появились в начале в наших домах, как душились за каждую копейку, выставляя свои заоблачные тарифы, как потом по сантиметру пыхтя двигались, уж с таким трудом чуть ли не по рублю снижая цены...как они буквально накаляя ситуацию, чуть ли не сами приглашали в дом конкурентов, эта их выходка с договором -"ловушкой с мелким текстом", теперь коллекторы с украденными личными данными, нежелание вести диалог, отказ в поиске хоть каких компромисов. Да я уверен, что та же Оксана-Обит в смысле зарплаты у них с воды на хлеб перебивается...
Нееет...тут по всем статьям суть этой "компании" прослеживается однозначно - гнилая компания, без нормального будущего. Пострижёт по-немногу направо-налево и закроется, ну или продадут тому кто поумнее...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21