ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение koshatina555 » 15 мар 2013, 11:19

Друзья по несчастью, здравствуйте))))) Что-то давненько я тут не появлялась.....Обит не пишет и не звонит, коллекторы тоже .....это приятно, что касается коллективного иска, я ранее писала что я за!!!!! Так что .....В личных данных у меня указана почта, я здесь редко бываю, может кто добрый оповестит? :Rose: :Rose: :Rose:
koshatina555
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:53
Корпус: Эпсилон
Этаж: 17
Подъезд: 1

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение шершень » 15 мар 2013, 13:12

rus писал(а):Я этот порядок действий прекрасно знаю, в своей жизни и работе неоднократно применял.
Но для состава преступления необходимо наличие умысла ! И вот тут наша полиция проявляя чудеса изобретательности начинает игру в отказы. Это коронный приём полиции,отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава или события преступления!
Так что борьба с преступниками плавно перетекает в борьбу с полицией. Если прокуратура усмотрит в отказе полиции нарушение то возможно будет доп проверка и новый отказ..и.т.д. Это правоОхренительные Органы. и с ними бороться не менее тяжко.
Так что не дарите людям надежду, что с заявлением в полицию ВСЁ закончится..

Наоборот, я сказал, что с этого и начнется Ваша борьба с преступниками за свои права. Все зависит от подхода и Вашего взгляда на проблему. Офицер полиции в данном случае - такой же гражданин как и Вы, но он призван помочь Вам решить Ваши проблемы, законно используя и применяя свое служебное положение. Этими специальными возможностями можно и нужно грамотно воспользоваться, АКТИВНО участвуя в процессе, не дожидаясь, пока "дядя милиционер" все сделает за нас. В конце концов, у нас общие интересы: мы решаем свои проблемы, он улучшает свою репутацию и продвигается по службе, а все вместе мы уменьшаем количество преступников в обществе. Поэтому:

после того, как Вами будет заложена документальная основа Ваших действий, о которой я говорил viewtopic.php?f=25&t=4545&start=30#p45629 , все мы сможем, используя законные основания(!), объединить усилия по борьбе с направленной против нас с вами противоправной деятельностью организованной преступной группы в составе ООО "Обит" и ООО "Кредитэкспресс-Р". Напомню, их действия классифицируются по статьям 159 и 163 УК РФ, а так же ст 16 ЗОЗПП. При этом Вам открывается возможность обращения в прокуратуру и иные серьезные правозащитные органы. В настоящий момент с моей стороны присутствуют два заявления в 53 отдел (второе опубликую чуть позже) по указанным статьям, а так же обращение в прокуратуру (ну и иные серьезные правозащитные органы, не без того). Присоединяйтесь.

Таким образом, резюмируя вышесказанное: в борьбе с крысами, паразитами, рейдерами и прочими террористами ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА - ЭТО АТАКА. шершень
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение rus » 15 мар 2013, 13:47

шершень писал(а):Наоборот, я сказал, что с этого и начнется Ваша борьба с преступниками за свои права. Все зависит от подхода и Вашего взгляда на проблему. Офицер полиции в данном случае - такой же гражданин как и Вы, но он призван помочь Вам решить Ваши проблемы, законно используя и применяя свое служебное положение. Этими специальными возможностями можно и нужно грамотно воспользоваться, АКТИВНО участвуя в процессе, не дожидаясь, пока "дядя милиционер" все сделает за нас. В конце концов, у нас общие интересы: мы решаем свои проблемы, он улучшает свою репутацию и продвигается по службе, а все вместе мы уменьшаем количество преступников в обществе. Поэтому:

после того, как Вами будет заложена документальная основа Ваших действий, о которой я говорил http://yit-a.ru/viewtopic.php?f=25&t=45 ... =30#p45629 , все мы сможем, используя законные основания(!), объединить усилия по борьбе с направленной против нас с вами противоправной деятельностью организованной преступной группы в составе ООО "Обит" и ООО "Кредитэкспресс-Р". Напомню, их действия классифицируются по статьям 159 и 163 УК РФ, а так же ст 16 ЗОЗПП. При этом Вам открывается возможность обращения в прокуратуру и иные серьезные правозащитные органы. В настоящий момент с моей стороны присутствуют два заявления в 53 отдел (второе опубликую чуть позже) по указанным статьям, а так же обращение в прокуратуру (ну и иные серьезные правозащитные органы, не без того). Присоединяйтесь.

Таким образом, резюмируя вышесказанное: в борьбе с крысами, паразитами, рейдерами и прочими террористами ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА - ЭТО АТАКА. шершень


От меня большое Вам спасибо, за грамотную защиту Нас. Пишите Вы всё верно и хочется надеяться что так и будет, но опыт жизненный и профессиональный мне подсказывает, что полиция в этой ситуации не станет на нашу сторону . Будет как в шутке "Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь не полетит"! Так что гордую птицу надо ещё заставить полететь. надеюсь Вы понимаете о ком я пишу?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение шершень » 16 мар 2013, 02:58

rus писал(а): спасибо за грамотную защиту


Во славу Божию.

Упомянутые вами пингвины - это мы сами.

Я представитель «кровавой гэбни», как в свое время выразилась ее жабоподобие Валерия Ильинична Новодворская, мешками проливавшая виртуальную кровь на эфирных полях масс-медиа. Правду сказать, я далеко не самый яркий представитель. Случилось так, что прошел службу в ПВ КГБ СССР после того, как вышел приказ о выводе войск из Афганистана и до того, как банда лже-миротворцев устроила геноцид собственного народа на собственной территории. Но многие мои товарищи и братья по оружию из «кровавой гэбни» пролили свою кровь и в Афганистане, и на территории бывшего СССР. Так что в этом смысле ее жабоподобие ВИН выразилось точно, точнее не скажешь. Мне же придется поддержать товарищей, выступая против этой банды на ее поле.

Свобода, я полагаю — это значит быть равным среди равных, никем не угнетаемым и никого не угнетая. Ведь не зря говорят: «свободен, как птица» - птицы так и живут. Человек тоже рождается свободным. И продолжает таковым оставаться, если в процессе роста и развития он не перестает быть равным среди равных, его не угнетают и не вынуждают угнетать других. Но даже в условиях угнетения человек может оставаться свободным — ведь у него есть свобода воли. Даже если он не может ее изъявить. Свобода всегда живет внутри нас, если мы своими руками не убиваем ее.

Свобода проявляется в нашем выборе. Не в большой политике, а в обыденном, каждодневном выборе, который мы совершаем по множеству раз в сутки. Если мы «ведемся» на дешевый или бесплатный мышеловочный сыр — чья в этом вина? Если мы у себя на кухне говорим одно, на людях другое, а делаем третье — разве мы не лицемеры? Если проходим мимо собственной беды, которая просит о помощи, а мы отдаем ее на потеху – кто мы такие? Цепочка из неверно принятых решений приводит к карьере неудачника. Но никогда не поздно начать сначала.

Попробую сам.

Суважением, шершень
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение шершень » 19 мар 2013, 17:52

Вниманию абонентов Обит и потерпевших от действий преступной группы "Обит-Кредиткспресс" .

1. Вчера поступила следующая информация по номеру +7(499)6816307, с которого совершались звонки вымогателей:
номер принадлежит Скайлинку. Получен в 2007 году по утерянному паспорту. В ОВД Северного округа г. Москвы поступило пять заявлений о том, что с этого номера звонили, представлялись сотрудниками коллекторского агенства и требовали деньги, угрожали. Самая большая сумма вымогательства составила 4 800 рублей. Установить местонахождения абонента не представляется возможным, предположительно звонки производятся из мест заключения.
2. Вчера по e-mail поступило очередное письмо от Обит с требованиями имущественного характера. Согласно их требованиям, деньги должны быть уплачены до 20 марта.

Вопрос к потерпевшим: Вы побежите в сберкассу оплачивать счет или будете отстаивать свое право быть свободным от действий преступников?

Вопрос к абонентам Обит: Вы все еще продолжаете платить им деньги и позволяете им аккумулировать и "обрабатывать" информацию о себе?
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение Juliette » 19 мар 2013, 20:41

Мы собрались прекращать отношения с этими бандитами. Осталось только доехать до их офиса и написать заявление. Да, и получить с них какой-то документ типа акта зачета. Не хочу, чтобы через пару месяцев нарисовался какой-нибудь непонятный долг.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение шершень » 19 мар 2013, 22:18

Juliette писал(а):Мы собрались прекращать отношения с этими бандитами. Осталось только доехать до их офиса и написать заявление. Да, и получить с них какой-то документ типа акта зачета. Не хочу, чтобы через пару месяцев нарисовался какой-нибудь непонятный долг.


Спасибо за проявленную солидарность, гражданское мужество и здравый смысл. Весьма ценно в наше непростое время.

Для сомневающихся. Поскольку самосуд не приемлем, а политика пассивного сопротивления, с очевидностью, не оправдывает себя, для решения вопроса законным путем на данном этапе потерпевшим необходимо составить заявление. Как и обещал ранее, текст второго заявления от 14.0.2013 публикуется как для информации, так и в качестве шаблона (кому надо). Оригинал текста, как и все сопутствующие документы и мои персональные данные, желающие могут получить, обратившись в личку. Текст ниже.

Начальнику 53 отдела полиции г. Санкт-Петербурга
от ________________,
проживающего по адресу СПб, _________________,
контактный телефон _________________,
e-mail:______________

Заявление

В результате произведенных против меня и членов моей семьи мошеннических действий, совершенных организованной группой в составе ООО «Обит» и ООО «Кредитэкспресс-Р», а так же вымогательства под угрозой «принудительного взыскания указанной суммы» (распечатка электронного письма прилагается) 25 февраля 2013 года я был вынужден заплатить 883 р 40 коп и 17 руб. 93 коп по счетам (копии прилагаются к заявлению), выставленным по несуществующему договору 88060746 от 10.11.2011. Также к моей жене предъявляются необоснованные требования от неизвестной ранее организации ООО «Кредитэкспресс-Р», которая со ссылкой на ООО «Обит» требует заплатить 1913 руб 40 коп. (распечатка электронного письма прилагается.) Требования заплатить подкреплялись многократными телефонными звонками с номера +7(499)6816307 , во время которых на меня и мою жену оказывалось сильное моральное давление. Также к моей жене со стороны ООО «Обит» предъявляются необоснованные требования заплатить 1383 руб 40 коп. по несуществующему договору 88060746 от 10.11.2011 со ссылкой на несуществующие пункты указанного несуществующего договора (копия письма от ООО «Обит», оформленного задним числом, прилагается).

По существу заданных мне вопросов сообщаю следующее:

10 ноября 2011 года представитель ООО «Обит» произвел подключение к интернет жилого помещения по адресу СПб,_______, после чего предложил мне подписать заранее составленный на мое имя договор №Ф-60-746 от 10.11.2011, где я был представлен как «Абонент» . Ознакомившись с текстом, я отказался его подписывать, так как в договоре содержались неприемлемые условия (копия договора, подписанного только со стороны «Обит» и где в качестве «Абонента» указан я , прилагается). Представитель «Обит», заявил, что указанный договор — пустая формальность, но для отчетности ему необходимы паспортные данные владельца помещения — моей жены,___________. Таким образом, путем обмана и злоупотребления доверием паспортные данные владельца помещения были получены ООО «Обит». Впоследствии без нашего ведома и участия был сфабрикован иной фиктивный договор, который ни разу не был нам предоставлен. Ссылаясь на этот договор ООО «Обит» при поддержке ООО «Кредитэкспресс-Р» предъявляет нам требования имущественного характера. Опираясь на сфабрикованные документы, а также под угрозой «принудительного взыскания указанной суммы» (распечатка электронного письма прилагается) преступники получили от меня в общей сложности 901 руб. 33 коп. (копии оплаченных счетов и чеков прилагаются) и требовали еще.

Обращения в ООО «Обит», в том числе и через управляющую компанию «Юит-Сервис» результата не принесли. Вплоть до настоящего момента ООО «Обит» и ООО «Кредитэкспресс-Р» от своих требований не отказались и извинений не принесли. Исходя из вышеизложенного, прошу оградить меня и мою семью от действий организованной группы в составе ООО«Обит» и ООО«Кредитэкспресс-Р», которые классифицируются как мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ст. 159 УК РФ), а так же вымогательство (ст. 163 УК РФ) и навязывание услуг (ст. 16 Закона О защите прав потребителей).

По вопросу вымогательства со стороны ООО«Обит» и ООО«Кредитэкспресс-Р» я обратился в прокуратуру Приморского района (копия текста обращения прилагается).

14.03.2013 г. ______________
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение Figura » 20 мар 2013, 08:51

Juliette писал(а):Мы собрались прекращать отношения с этими бандитами. Осталось только доехать до их офиса и написать заявление. Да, и получить с них какой-то документ типа акта зачета. Не хочу, чтобы через пару месяцев нарисовался какой-нибудь непонятный долг.

Можно даже не ехать. Я писала по электронной почте, подтверждающие документы они где-то через месяц почтой прислали.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение Антошка » 20 мар 2013, 10:00

Figura писал(а):
Juliette писал(а):Мы собрались прекращать отношения с этими бандитами. Осталось только доехать до их офиса и написать заявление. Да, и получить с них какой-то документ типа акта зачета. Не хочу, чтобы через пару месяцев нарисовался какой-нибудь непонятный долг.

Можно даже не ехать. Я писала по электронной почте, подтверждающие документы они где-то через месяц почтой прислали.

если не сложно, напишите пароли, явки. нет времени искать на просторах....
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: ОСТОРОЖНО - "О'БИТ" !

Сообщение Figura » 20 мар 2013, 10:11

Антошка,
Вот:
Оксана_ОБИТ писал(а):Заявление о расторжении договора нужно прислать на адрес абонентского отдела call@obit.ru в свободной форме с указанием причины, сроков за 1 мес. По адресу проживания Вам будет выслано Уведомление,оформленное в одностороннем порядке.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12