Obit потрясающий провайдер !!!!

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение rus » 21 фев 2013, 13:31

Оксана_ОБИТ писал(а):
Перехода права кредитора к другому лицу не происходило, т.к. ОБИТ работает с Кредитэкспресс-Р по агентскому договору в соответствии с Главой 52 ГКРФ.

О каком кредите вы пишите??? Вы отключайте своевременно неплательщиков и не надо надеяться на договор. Или вы и в кредит работает???
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение rus » 21 фев 2013, 13:35

rus писал(а):
Оксана_ОБИТ писал(а):
Перехода права кредитора к другому лицу не происходило, т.к. ОБИТ работает с Кредитэкспресс-Р по агентскому договору в соответствии с Главой 52 ГКРФ.

О каком кредите вы пишите??? Вы отключайте своевременно неплательщиков и не надо надеяться на договор. Или вы и в кредит работает???

Очень занятная у вас организация..! Может про Вас снять ролик и на Ю тубе его выложить? Как вы думаете насколько это добавит Вам клиентов? Вы нас коллекторам отдали , мы Вас Ютубу... равноценная подлянка!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение xallan » 21 фев 2013, 13:41

Оксана_обит, а вы можете ответить мне почему у меня была задолженность 530 рублей перед ООО "Обит", а теперь у меня вымогают 879,90 рублей на счет ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891 если по вашим словам не было перехода права кредитора к другому лицу ? 8)
xallan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:57
Этаж: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Alexkov » 21 фев 2013, 13:43

В этой ситуации есть еще один не понятный момент - я как-то на несколько дней просрочил оплату ОБИТу и меня сразу же отключили от интернета. Прошу меня поправить, если я не прав (т.е. ОБИТ при отсутствии оплаты все равно предоставляет доступ в интернет бесконечно долгое время). Если же я прав, тогда выходит, что нас сразу после не оплаты отключили от интернета. Соответственно ОБИТ не предоставлял услуги по доступу в интернет. Если эта логика верна, то от нас требуют оплату за отключенную услугу.
Alexkov
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:47
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Оксана_ОБИТ » 21 фев 2013, 13:51

rus писал(а):
Оксана_ОБИТ писал(а):
Какой суд меня признал должником[/color]????? Кто вам позволил меня причислить к ДОЛЖНИКАМ я законопослушный гражданин РФ и требую что б меня считали таковым ..пока не будет судебного решения.! Вот когда я стану ДОЛЖНИКОМ по решению судебного органа тогда и разглашайте судебным приставам!



Гражданский кодекс Российской Федерации определяет должника как лицо, обязанное в силу обязательства совершить в пользу другого лица (кредитора) определённое действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т. п., либо воздержаться от определённого действия[2].

Права и обязанности должника возникают из условий договора, сделки, из актов государственных органов и органов местного самоуправления, из судебного решения, вследствие причинения вреда и из иных оснований, предусмотренных законом[2]

Статус «Должник» не нуждается в признании судом, т.к. это понятие вытекает из условий Договора и ГКРФ.





ГКРФ:

Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.



Статья 393. Обязанность должника возместить убытки

1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.



Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:

1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;
Оксана_ОБИТ
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:31
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Оксана_ОБИТ » 21 фев 2013, 13:57

rus писал(а):
Оксана_ОБИТ писал(а): Допускаю что одной из сторон договора является субъект персональных данных, а второй стороной договора , когда стал ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891 .
Пришлите мне мою копию договора с этой организацией..! Клянусь что не заключал с этой стороной никаких договоров. Выходит всех ж мошенники подделали мою подпись и заключили договор с ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891 и разрешили этой организации обработку моих персональных данных. Срочно выходите с заявлением в полицию...или пришлите мой экземпляр договора с ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891 !


Второй стороной является ОБИТ, который по Агентскому Договору работает с Кредитэкспресс-Р и в силу этого агентского договора и для исполнения обязательств по Договору между ОБИТ и субъектом персональных данных эти персональные данные были переданы Кредитэкспресс-Р.

Это не противоречит Закону о персональных данных и ГКРФ.
Оксана_ОБИТ
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:31
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение rus » 21 фев 2013, 14:22

Оксана_ОБИТ писал(а):
rus писал(а):
Оксана_ОБИТ писал(а): Допускаю что одной из сторон договора является субъект персональных данных, а второй стороной договора , когда стал ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891 .
Пришлите мне мою копию договора с этой организацией..! Клянусь что не заключал с этой стороной никаких договоров. Выходит всех ж мошенники подделали мою подпись и заключили договор с ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891 и разрешили этой организации обработку моих персональных данных. Срочно выходите с заявлением в полицию...или пришлите мой экземпляр договора с ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891 !


Второй стороной является ОБИТ, который по Агентскому Договору работает с Кредитэкспресс-Р и в силу этого агентского договора и для исполнения обязательств по Договору между ОБИТ и субъектом персональных данных эти персональные данные были переданы Кредитэкспресс-Р.

Это не противоречит Закону о персональных данных и ГКРФ.

Если я заключу агентский договор со следователем СКР или с Прокурором и в заявлении изложу схему мошенничества и вымогательства денег с бывших клиентов за неоказанные услуги..???
Ни одного мегабайта трафиика не получил...но заплати или коолекторы наедут? Это круто... для получения статуса должника ваша контора должна мне предоставить услугу за которую я не заплатил. Вас видимо никто не наказывал за неосновательное обогащение. Сначала услуга потом деньги..нет денег- нет услуг ! Отключайте должников своевременно и не надейтесь что вам удастся обогащаться за счёт кривых договоров! Удачи Вам в суде..! А всем клиентам ООО "Обит" стоит прочитать и подумать стоит ли дальше рисковать, а то потом и квартиру за долги отберут!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Sергей » 21 фев 2013, 14:28

Оксана_ОБИТ писал(а):
xallan писал(а):Для "кредитаэкспресс-Р" Сообщаю Вам, что согласно Гражданскому Кодексу РФ, ст. 385, п. 1 " Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу." , а так же статьи 383, п.3 " Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору."
В обязательном порядке запрашивайте у них копию договора о переходе прав требования в письменном виде заказным письмом с уведомлением, сейчас их требования не законные (про оплату в течении 8 дней)

Перехода права кредитора к другому лицу не происходило, т.к. ОБИТ работает с Кредитэкспресс-Р по агентскому договору в соответствии с Главой 52 ГКРФ.


Оксана_ОБИТ объясните пожалуйста, если ОБИТ работает с Кредитэкспресс-Р по агентскому договору в соответствии с Главой 52 ГКРФ, то почему суммы требуемые к оплате Кредитэкспресс-Р больше чем суммы фактической задолженности?

"Статья 1005. Агентский договор
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 1005]
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени,[b] но за счет принципала[/b] либо от имени и [b]за счет принципала[/b].
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.
4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора"

Откуда разница между суммой долга и суммой заявленной у оплате??
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение нина » 21 фев 2013, 14:35

Обит заключает Агентские договора с 10 разными ооо и они, получив персональные данные, начинают трамбовать вас со всех сторон.... И это не противоречит Закону о персональных данных... Охо хо.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Антошка » 21 фев 2013, 14:44

Alexkov писал(а):В этой ситуации есть еще один не понятный момент - я как-то на несколько дней просрочил оплату ОБИТу и меня сразу же отключили от интернета. Прошу меня поправить, если я не прав (т.е. ОБИТ при отсутствии оплаты все равно предоставляет доступ в интернет бесконечно долгое время). Если же я прав, тогда выходит, что нас сразу после не оплаты отключили от интернета. Соответственно ОБИТ не предоставлял услуги по доступу в интернет. Если эта логика верна, то от нас требуют оплату за отключенную услугу.

ага, я об этом где уже только не писал :D
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron