Obit потрясающий провайдер !!!!

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Snorlax » 20 фев 2013, 22:20

В конце прошлого года с приходом в наш дом Интерзет, благополучно расстался с этим во всех отношениях "классным" провайдером.
Но мне стала приходить письмо с просьбой оплатить сумму в 670 рублей, я позвонил и спросил, за что и почему, обещали посмотреть и выслать мне сверку, но ничего не пришло, ну наверное ошибка подумал я. Но письмо так и продолжало приходить. А сегодня....пришло письмо....от коллекторского агентства "юридическая группа "Кредитэкспресс-Р"". Эта известная контора вымогателей. И согласно этому письму я уже должен 1064 рубля и уже этому агенству. Это мягко говоря трындец, для меня нонсенс что провайдер обращается к коллекторам, и им сложно набрать трубку и позвонить мне, объяснив за что я должен, я платить то не отказываюсь, сумма смешная, просто хотелось узнать за какой период и почему. Первый раз на моей памяти такое... Так что вот такой вот провайдер классный, не жалею что ушёл...
Snorlax
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:28
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 6

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение xallan » 21 фев 2013, 08:06

Аналогично и у меня такая ситуация, шлют письма мне на электронную почту с угрозами, что обратятся в стороннюю организацию (а требуют деньги за месяц,которым я не пользовался, так как перешел уже на интерзет, но их поздно уведомил, откуда я знал, что у них такая идиотская система, которая не отключает интернет, когда на балансе нет денег 8) в договоре может это и прописано мелкими буквами, но кто вспомнит ?
xallan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:57
Этаж: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Оксана_ОБИТ » 21 фев 2013, 08:13

Уважаемый, Snorlax!
Сообщите, пожалуйста, адрес подключения или номер договора - сообщим информацию о природе задолженности.
Оксана_ОБИТ
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:31
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Snorlax » 21 фев 2013, 08:17

Ф-44-012 Да, будьте любезны.
И ещё объясните почему вы разглашаете перс. данные сторонним организациям?
Вышлите мне акт сверки, и если я должен, я оплачу. Но никаким коллекторам я платить не буду.
Snorlax
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:28
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 6

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение xallan » 21 фев 2013, 08:49

Оксана_ОБИТ писал(а):Уважаемый, Snorlax!
Сообщите, пожалуйста, адрес подключения или номер договора - сообщим информацию о природе задолженности.

Аналогично и у меня № 88050917 висит долг в 530 руб. за месяц которым я не пользовался (ни одного мб не получал и не отправлял) был уже на другом провайдере. С какого перепугу мне пишит сторонняя организация на электронную почту и вымогает оплатить им на счет уже 879,90 руб? Вы если пишите письма, то пишите заказным письмом с уведомлением, а не на электронный почтовый ящик, который редко кто проверяет.
\
Молодцы, хорошо работаете! (c) Путин В.В.
xallan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:57
Этаж: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение npanop » 21 фев 2013, 08:55

Snorlax писал(а):В конце прошлого года с приходом в наш дом Интерзет, благополучно расстался с этим во всех отношениях "классным" провайдером.
Но мне стала приходить письмо с просьбой оплатить сумму в 670 рублей, я позвонил и спросил, за что и почему, обещали посмотреть и выслать мне сверку, но ничего не пришло, ну наверное ошибка подумал я. Но письмо так и продолжало приходить. А сегодня....пришло письмо....от коллекторского агентства "юридическая группа "Кредитэкспресс-Р"". Эта известная контора вымогателей. И согласно этому письму я уже должен 1064 рубля и уже этому агенству. Это мягко говоря трындец, для меня нонсенс что провайдер обращается к коллекторам, и им сложно набрать трубку и позвонить мне, объяснив за что я должен, я платить то не отказываюсь, сумма смешная, просто хотелось узнать за какой период и почему. Первый раз на моей памяти такое... Так что вот такой вот провайдер классный, не жалею что ушёл...

Какой же мрак !
Из-за такой смешной суммы обратились к коллекторам.
Для примера, я уже писал на форуме, провайдер Петросвязь (дочерняя контора застройщика, юг города) тоже не отключал интернет, хотя за интернет не платили 6 месяцев! Я удивился, привык что просто отключат и все, но долг съездил-оплатил. Поговорил с главным бухгалтером этого мелкого провайдера, который намного мельче Обита, она извинялась дескать да, вот такая у них допотопная система, с 2013г. сразу отключают при долге на счету.
Но маленький районный провайдер даже не собирался при задолженности в полгода обращаться к коллекторам. На месте клиентов Обита, я бы от него отключился, от греха подальше, а то мало ли.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение xallan » 21 фев 2013, 08:59

Да если учесть, что где-то полтора года пользовался ихними услугами и всегда исправно платил, переплачивая за ихние тарифы (если брать цены по городу) Жаль, что в комендантском квартале пока нет других провайдеров, как только появятся уже из-за принципа перейду на любой другой :D
xallan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:57
Этаж: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение xallan » 21 фев 2013, 09:19

Вот про "кредитэкспресс" почитайте http://www.huzhe.net/complaints/ooo-quo ... 05/page/2/ ну а "Обит" пусть и дальше мочит свою репутацию.

http://www.youtube.com/watch?v=ramua020LKI
xallan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:57
Этаж: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение rus » 21 фев 2013, 10:21

Оксана_ОБИТ писал(а):Уважаемый, Snorlax!
Сообщите, пожалуйста, адрес подключения или номер договора - сообщим информацию о природе задолженности.

Оксана! Сообщите пожалуйста всему Форуму, об изменении в реквизитах ООО "Обит" и направлении денежных средств другой организации!!!!
Как я понял из письма теперь нужно всю сумму умножать на два и отправлять на эти реквизиты: Получатель: ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891
Расчетный счет: Р/с 40702810238250013098
Банк-получатель: ОАО «Сбербанк России» г. Москва (Люблинское отделение №7977/01612 Сбербанка России ОАО г. Москва)
корр.счет, БИК: К/с 30101810400000000225 БИК 044525225
Назначение платежа: 780601078

Но я не заключал договора с этой организацией и опасаюсь мошенников? Может стоит через Прокуратуру и Роспротребнадзор поподробнее узнать про эту мошенническую схему????
Последний раз редактировалось rus 21 фев 2013, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Антошка » 21 фев 2013, 10:23

такая же история, + 390рублей к долгу 640 рублей перед обитом.
ОКСАНА еще раз заявляю, долг вы ТОЛЬКО получите через СУД!!!
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron