Obit потрясающий провайдер !!!!

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение шершень » 05 мар 2013, 11:51

Ответил здесь - viewtopic.php?f=25&t=4545

Действия Обит и аффилированных лиц может быть расценено как вымогательство (УК РФ гл.21 ст. 163 п. 3а) и навязывание услуг (ст.16 закона "о защите прав потребителей"). По указанным статьям и ст.15 (компенсация морального вреда) к "О'бит" и аффилированным лицам применим иск.

Продолжение следует...
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Sandy » 05 мар 2013, 13:50

Ага, радует, что мы не одиноки:)))
И по описаниям проблем видно, что схему работы Обит ко всем применяет одну и ту же...
Sandy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:51
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение шершень » 05 мар 2013, 14:11

Sandy писал(а):Ага, радует, что мы не одиноки:)))
И по описаниям проблем видно, что схему работы Обит ко всем применяет одну и ту же...


Неудивительно. Кстати, п.3 ст. 17 Закона о защите прав потребителей:

3. Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, а также уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальные органы), а также иные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг) (их территориальные органы), органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.11.2004 N 127-ФЗ)
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Sandy » 05 мар 2013, 16:03

Предлагаю знание Гражданский кодекса применить при составлении иска и отправиться в суд по месту нашего жительства! Дежурный 53 отдела полиции посоветовал мне сделать именно так.
По моему, все уже очевидно.
И держать в курсе всех заинтересованных лиц, их оказалось немало...
Sandy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:51
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение ru_seek » 05 мар 2013, 20:31

Даже как то расстроился, что погасил перед этими товарищами все долги. Надо было послать их. А вообще я спрашивал у Оксаны обит почему они не отключают интернет за неуплату, а начисляют пене, теперь стало совсем все понятно
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Проня » 05 мар 2013, 20:45

Что и странно, очень даже отключают!!! До 20 числа надо было оплатить, я забыла и мне 21 отключили!!! Когда через месяц я написала им письмо на расторжение договора, они мне выставили счет и за тот месяц, когда интернет был отключен!!! Я правда погасила все долги перед ними, времени тогда не было разбираться, а теперь думаю, надо было с ними побороться:) Ведь и правда я же не могла пользоваться отключенным интернетом... 550 руб отдала просто так:(
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение igor » 05 мар 2013, 22:45

ru_seek писал(а):А вообще я спрашивал у Оксаны обит почему они не отключают интернет за неуплату, а начисляют пене, теперь стало совсем все понятно

Самое забавное, что они и отключают и начисляют пени заодно. Причем удавятся за какие-то копейки даже путем нарушения собственного договора.
Проня, Вы теперь можете подключиться к иску об оплаченных, но не предоставленных услугах, вроде тут люди такие иски тоже планируют.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение шершень » 05 мар 2013, 22:56

Sandy писал(а):Предлагаю знание Гражданский кодекса применить при составлении иска и отправиться в суд по месту нашего жительства! Дежурный 53 отдела полиции посоветовал мне сделать именно так.
По моему, все уже очевидно.
И держать в курсе всех заинтересованных лиц, их оказалось немало...


Сказано - сделано. Для заинтересованных лиц подробно тут: viewtopic.php?f=25&t=4545#p45437
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron