Obit потрясающий провайдер !!!!

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Антошка » 22 фев 2013, 16:42

Оксана_ОБИТ писал(а):Уважаемые участники форума!

Хочу подвести итог всему сказанному.

Рано еще подводить итоги, да и не вам это делать
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение xallan » 22 фев 2013, 17:36

Оксана_обит, Надо было сразу было прислать акт сверки с моей оплатой за все месяцы, а не мутить воду!Отношение к клиентам, как к скоту!Еще раз повторюсь, все должно быть официально!Спам электронных писем без отправки официального письма на бумаге с печатями и подписями на почтовый адрес клиента - это не серьезно!Этим вы показываете все свое отношение к клиентам, я уже молчу про то, что вы наши персональные данные отдали мошенникам и вымогателям, а нас при этом по закону толком и не уведомили о образовавшейся задолжности. Засудить бы вас, да только жалко времени и потраченных нерв на вас тратить,да и думаю юристы у вас там не зря свой хлеб едят, отмазаться смогут. Отправил Вам после того, как получил акт сверки ваши кровные 540 рублей! Договор 88050917
Больше услугами Обит пользоваться не буду, правильно тут написали, количество негативных отзывов клиентов наглядно показывает, как работает Обит.
xallan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:57
Этаж: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение fast » 22 фев 2013, 19:37

Ну не знаю, нормальная компания, чего такой срач развели )
fast
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:39
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение atlet5 » 22 фев 2013, 20:52

fast писал(а):Ну не знаю, нормальная компания, чего такой срач развели )

Нормальная компания - это когда в случаях каких-то разногласий на дом приносят заказное письмо, где всё чётко разъясняют - кто, сколько и за что должен, вежливо просят оплатить и уведомляют что в случае неудовлетворения будут вынуждены обратиться в суд...
Совсем ненормальная компания - это когда ночью в квартиру звонит неизвестный и с матом и угрозами требует "бабло" и ставит на "счётчик".
...вот ОБИТ что-то среднее между первым и вторым.
не говоря уже о вечно занятых телефонах администрации, игнорирования писем на электронную почту, отсутствие элементарных опций, таких как приостановка обслуживания на время отъезда и многое многое другое...
........................
если говорить о ценах и качестве услуг - то если бы не недовольные люди, буквально с боем выбивавшие альтернативных провайдеров и массово схлынувших потом от монополиста Обита, то естественно всё было бы по-старому. Сколько там? скорость 4Мб-400рублей, 6МБ-550рублей, 8Мб -700..отключения по 5 внеплановых и 1 плановое в день и т.д.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение npanop » 22 фев 2013, 21:17

ОБИТ даже не извинились за обращение в КРЕДИТэкспресс, вроде как "имеем право". Отчаянная наглость.
Изображение
Интересно, а корпоративному сектору все равно или не всё равно, если у них провайдер пользуется услугами вышибал долгов из 90х?
http://www.obit.ru/clients/
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Corbain_Dalles » 25 фев 2013, 19:43

Какая познавательная тема!!!
:good:
жить в лакшери и кайфовать
Аватара пользователя
Corbain_Dalles
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:24
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение svinoed » 26 фев 2013, 11:41

Диалог выглядит забавно.
о: Условия работы и оплаты описаны в договоре.
к: Да кто их читает, давайте "как у всех".
о: Контакты для оповещения клиент выбирал САМ.
к: Вот ещё, буду я спам всякий читать.
о: Обращение к коллекторам не противоречит законодательству.
к: Это же не по христиански!

Проблема простая, сделай всё по договору и будет тебе счастье. Если не понимаешь под чем подписываешься - ну позови кого-нибудь из взрослых.
Как дети, честное слово. Ломанулись все подключаться на интерзет, забыв про всё на свете. А с долгами что вашими делать, "понять и простить"? Ну по честному, никто же не стал бы оплачивать долг, если бы не обратился обит к коллекторам. Закон они не нарушают, юристы у них хлеб не зря ели.

Тема познавательная, это точно.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Sергей » 26 фев 2013, 13:26

svinoed писал(а):Диалог выглядит забавно.
о: Условия работы и оплаты описаны в договоре.
к: Да кто их читает, давайте "как у всех".
о: Контакты для оповещения клиент выбирал САМ.
к: Вот ещё, буду я спам всякий читать.
о: Обращение к коллекторам не противоречит законодательству.
к: Это же не по христиански!

Проблема простая, сделай всё по договору и будет тебе счастье. Если не понимаешь под чем подписываешься - ну позови кого-нибудь из взрослых.
Как дети, честное слово. Ломанулись все подключаться на интерзет, забыв про всё на свете. А с долгами что вашими делать, "понять и простить"? Ну по честному, никто же не стал бы оплачивать долг, если бы не обратился обит к коллекторам. Закон они не нарушают, юристы у них хлеб не зря ели.

Тема познавательная, это точно.


Могу предположить, что народное возмущение вызвал факт обращения компании Обит к коллекторам.

Ну и главное, почему сумма долга увеличилась на какие-то мифические издержки по взысканию долга?
Есть долг, есть/нет прописанные в договоре пени.
Какие к Хоббиту, издержки коллекторского агентства?!
P.S. Хоббит не мой провайдер.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Антошка » 26 фев 2013, 14:50

svinoed писал(а):Диалог выглядит забавно.
о: Условия работы и оплаты описаны в договоре.
к: Да кто их читает, давайте "как у всех".
о: Контакты для оповещения клиент выбирал САМ.
к: Вот ещё, буду я спам всякий читать.
о: Обращение к коллекторам не противоречит законодательству.
к: Это же не по христиански!

Проблема простая, сделай всё по договору и будет тебе счастье. Если не понимаешь под чем подписываешься - ну позови кого-нибудь из взрослых.
Как дети, честное слово. Ломанулись все подключаться на интерзет, забыв про всё на свете. А с долгами что вашими делать, "понять и простить"? Ну по честному, никто же не стал бы оплачивать долг, если бы не обратился обит к коллекторам. Закон они не нарушают, юристы у них хлеб не зря ели.

Тема познавательная, это точно.

вижу вы не одну свинью съели на таких договорах. когда тебя вынуждают обстоятельства, подписывается любая бумажка.
ЗЫ Обит, если вы не в курсе, до недавнего времени был монополистом в нашем корпусе. Платить за не предоставленные услуги я не собираюсь, так же как и платить коллекторной организации.
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Alexkov » 26 фев 2013, 15:07

Не приятно, что монополист так использует свое положение. Формат шантажа всегда встречает сопротивление.
Я подобрал и направил в ОБИТ все материалы, обосновывающие начисление оплаты за Не оказанные услуги. Запрос рассмотрен и выдан отказ.

From: Ковальчук Александр Александрович
Sent: Friday, February 22, 2013 12:16 PM
To: call@obit.ru
Subject: оплата по договору

Уважаемые коллеги!
Прошу Вас оказать содействие в рассмотрении вопроса по оплате за предоставленные услуги.
Я очень рассчитываю с Вашей помощью разобраться в деталях этого дела.
По моим данным из личного кабинета на сайте ОБИТ ситуация такова:

месяц 2012 г. баланс трафик статус
август 326,88р. 28.08.12. последнее подключение услуга предоставлена
сентябрь - 223,12р. с 29.08.12. не используется - отключен отключение в начале месяца - т.к. нет оплаты
октябрь - 773,12р. отключен отключение
ноябрь - 1 323,12р. отключен отключение
декабрь - 1 323,12р. отключен отключение

Из таблицы видно, что я, как добросовестный плательщик, оплатил предоставленные услуги до середины сентября 2012 г. При этом услуга по доступу к интернету была отключена в сентябре 2012 г. в связи с неоплатой. С 28.08.12. ни одного байта информации не получено и не передано.
На протяжении 2010-2012 гг. мы с Вами плодотворно сотрудничали. У нас сложилась положительная деловая история взаимоотношений.
Считаю, что будет вполне уместна моя просьба рассмотреть вопрос о том, чтобы с момента отключения услуги (т.е. с сентября 2012 года) не начислялась абонентская оплата.

С уважением,
Ковальчук Александр Александрович


С одной стороны хочется справедливости, с другой стороны лень ради копеек калории и нервы тратить... кстати, в договоре есть пункт о Конфиденциальной информации. Там четко сказано, что без согласия сторон ЗАПРЕЩЕНО предоставлять данные третьей стороне.
Вложения
трафик сентябрь.pdf
(15.26 КБ) Скачиваний: 464
баланс.pdf
(19.22 КБ) Скачиваний: 513
трафик - 2012.pdf
(17.17 КБ) Скачиваний: 465
Alexkov
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:47
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron