Obit потрясающий провайдер !!!!

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Антошка » 21 фев 2013, 14:46

Лично Оксане_ОБИТ не завидую, работа у вас ужасная... столько негатива, а потом это все в семью несете...
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Оксана_ОБИТ » 21 фев 2013, 16:12

Вопросы:
1)Оксана_ОБИТ объясните пожалуйста, если ОБИТ работает с Кредитэкспресс-Р по агентскому договору в соответствии с Главой 52 ГКРФ, то почему суммы требуемые к оплате Кредитэкспресс-Р больше чем суммы фактической задолженности?
2)Оксана_обит, а вы можете ответить мне почему у меня была задолженность 530 рублей перед ООО "Обит", а теперь у меня вымогают 879,90 рублей на счет ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891 если по вашим словам не было перехода права кредитора к другому лицу ?
Еще раз ответ:
О правовых основаниях взыскания расходов оператором связи

Правовые основания:
- ст.15, ст.405 ГК РФ;
- ст. 68 ФЗ от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи».
Основополагающие положения, регулирующие возможность взыскания расходов с Должника при ненадлежащем исполнении им своих обязательств, закреплены в ГК РФ.
Так, согласно п. 2 ст. 15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Согласно п. 1. ст. 405 ГК РФ должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.
В случае нарушения платежных обязательств Пользователями услуг связи они вынуждают Операторов связи предпринимать целый комплекс действий, связанных с взысканием возникшей дебиторской задолженности. Расходы, связанные с взысканием образовавшейся задолженности, которые несут Операторы связи (почтовые отправления, рассылка SMS-сообщений, звонки автоинформатора и т.д.), являются прямым следствием ненадлежащего исполнения договорных обязательств Пользователем связи (Должником). В связи с чем действующее гражданское законодательство возлагает ответственность на лицо, нарушившее обязательство (Должника), возместить все убытки, которые были причинены добросовестной стороне договорных отношений (Оператору связи).
Важно отметить, что заключая договор с коллекторским агентством на обслуживание дебиторской задолженности, Операторы связи несут расходы, размер которых предусматривается агентским договором. Природа возникновения данных расходов аналогична: их возникновение обусловлено неисполнением обязательств Должником (Пользователем связи). И вполне закономерно, с точки зрения действующего законодательства, что обязанность по их возмещению несет лицо, виновное в ненадлежащем исполнении обязательств (Должник).

Кроме того, хотелось бы обратить внимание на специальные нормы, которые содержатся в законодательстве о связи и в большей части дублируют содержание норм Гражданского кодекса применительно к специфике сферы оказания услуг связи, тем самым лишний раз подтверждая актуальность указанных положений для связной отрасли.
В частности, в статье 68 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 года №126-ФЗ установлена обязанность Пользователя услугами связи возместить Оператору связи причиненные ему убытки в случае нарушения Пользователем услугами связи требований установленных настоящим Федеральным законом, Правилами оказания услуг связи или договором об оказании услуг связи.
Оксана_ОБИТ
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:31
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение xallan » 21 фев 2013, 16:38

"В случае нарушения платежных обязательств Пользователями услуг связи они вынуждают Операторов связи предпринимать целый комплекс действий, связанных с взысканием возникшей дебиторской задолженности. Расходы, связанные с взысканием образовавшейся задолженности, которые несут Операторы связи (почтовые отправления, рассылка SMS-сообщений, звонки автоинформатора и т.д.), являются прямым следствием ненадлежащего исполнения договорных обязательств Пользователем связи (Должником). В связи с чем действующее гражданское законодательство возлагает ответственность на лицо, нарушившее обязательство (Должника), возместить все убытки, которые были причинены добросовестной стороне договорных отношений (Оператору связи).
Важно отметить, что заключая договор с коллекторским агентством на обслуживание дебиторской задолженности, Операторы связи несут расходы, размер которых предусматривается агентским договором. Природа возникновения данных расходов аналогична: их возникновение обусловлено неисполнением обязательств Должником (Пользователем связи). И вполне закономерно, с точки зрения действующего законодательства, что обязанность по их возмещению несет лицо, виновное в ненадлежащем исполнении обязательств (Должник)."

Оксана_Обит_Я что-то не помню, чтобы мне звонки, смски и письма приходили - их просто не было, был только спам на электронную почту, как потом выяснилось.Вы сами закон нарушаете, вы должны были меня в письменной форме уведомить, что у меня есть долг и что вы мой долг продаете сторонней организации вместе с моими персональными данными (коллекторские агентства в России под большим вопросом, нет закона, который бы регулировал их деятельность) Да и откуда такая накрутка в 350рублей появилась, как они ее там подсчитали?А почему сразу пару тысяч сверху долга не накинули? Я сегодня возьму договор и почитаю, что-то не помню, чтобы в договоре было прописано о какой-то накруте в процентах при неоплате услуг за 1 месяц интернета.В общем позор вам Обит!А все из-за того, что вы сами способствуете возникновению таких за должностей у своих клиентов, потому что как все нормальные провайдеры не отключаете интернет, когда баланс уходит в минус или становится равным нулю. :D
xallan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:57
Этаж: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Оксана_ОБИТ » 21 фев 2013, 16:53

xallan писал(а):"
Оксана_Обит_Я что-то не помню, чтобы мне звонки, смски и письма приходили - их просто не было, был только спам на электронную почту, как потом выяснилось.

При появлении у абонента задолженности компания ОБИТ регулярно ежемесячно производит рассылку электронных писем 17 и 21 числа(или в первый рабочий день после этих чисел, если они выпадают на выходные),СМС - 21 числа ежемесячно(или в первый рабочий день после) по по контактам, указанным клиентом.
Оксана_ОБИТ
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:31
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение atlet5 » 21 фев 2013, 17:06

Хотелось бы понять...Кому-нибудь из пострадавших от Обита ( а на сегодняшний день по факту получается именно так ) приходили надлежащим образом составленные уведомления, ну скажем заказные письма под подпись, о имеющихся задолжностях перед ООО "Обит" и разъяснения о природе возникновения "долгов" ?...любое мало-мальское официальное разбирательство начинается именно с этого.
Ни один суд не примет к рассмотрению дело без чётких подтверждений, что истец предпринял предварительные усилия для досудебного разрешения конфликта.
Так "истец" всё-таки что-либо существенное предпринял ( смс и эл. письма таковыми естественно не являются )или практически сразу решил обратиться к мошенникам и вымогателям??? 8) 8)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение xallan » 21 фев 2013, 18:42

Atlet, В том-то и дело,что не было никаких письменных уведомлений (это дурость и несерьезно,какие нафиг письма на эл. ящик, кто их вообще просматривает???) и с какого перепугу я вообще должен что-то платить сторонней частной организации сумму больше почти в 2 раза,чем я должен ООО "Обит".А ооо "Экспресс кредит" теперь вымогает у меня деньги,шлет мне письма на электронный ящик, требует оплатить в течении 8 дней сумму превышающую долг перед Обитом,хотя эти лохотронщики даже мне документы никакие не представили,что имеют какие-либо права от меня что-то требовать.идиотизм одним словом
xallan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:57
Этаж: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение atlet5 » 21 фев 2013, 19:30

Я думаю что настало время обратиться в компанию ЮС, к её руководству. Этот Обит к нам в дома никто из жильцов не приглашал. Появились они именно стараниями ЮСа и это именно ЮС проводил какие-то конкурсы, отборы и вот именно так они и появились у нас как провайдеры.
По сложившейся в РФ практике и в соответствии с законодательством РФ, каждый клиент( бывший клиент ) компании "Обит" должен был получить письменным образом оформленную претензию с разъяснением и аргументацией всех запрашиваемых сумм. Почта у нас работает вполне сносно, некая канцелярия для таких действий в ООО "Обит" имеется, письма клиентам ( но другого содержания ) когда хотят прекрасно отправляют.
Так в чём же тогда здесь дело? Откуда эта дикость с какими-то полукриминальными агентствами?
................
Создаётся впечатление, что цели получить те или иные реальные долги и не стояло вообще. Всё это похоже на какую-то месть тем кто, замечу именно в виду низкого качества услуг, был просто вынужден перейти к другому оператору.
В общем я считаю, именно ЮС теперь должен вмешаться в данную ситуацию и как-то поставить на место своих "протэже". По-моему Обит перешёл черту приличия и с таким подходом им не место в наших домах!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Coelodonta » 21 фев 2013, 20:46

xallan писал(а): (это дурость и несерьезно,какие нафиг письма на эл. ящик, кто их вообще просматривает???)

Кстати, вот три дня тому наткнулся на письмо в мыле - оплатите задолженность. А я и правда, забыл, что за тырнет-то платить положено :crazy: Так что работает эта фича у них.
А насчёт коллекторов - я бы спровоцировал конфликт и затем накатал заяву в полис.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Sергей » 21 фев 2013, 22:34

Оксана_ОБИТ писал(а):Вопросы:
1)Оксана_ОБИТ объясните пожалуйста, если ОБИТ работает с Кредитэкспресс-Р по агентскому договору в соответствии с Главой 52 ГКРФ, то почему суммы требуемые к оплате Кредитэкспресс-Р больше чем суммы фактической задолженности?
2)Оксана_обит, а вы можете ответить мне почему у меня была задолженность 530 рублей перед ООО "Обит", а теперь у меня вымогают 879,90 рублей на счет ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891 если по вашим словам не было перехода права кредитора к другому лицу ?
Еще раз ответ:
О правовых основаниях взыскания расходов оператором связи

Правовые основания:
- ст.15, ст.405 ГК РФ;
- ст. 68 ФЗ от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи».
Основополагающие положения, регулирующие возможность взыскания расходов с Должника при ненадлежащем исполнении им своих обязательств, закреплены в ГК РФ.
Так, согласно п. 2 ст. 15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Согласно п. 1. ст. 405 ГК РФ должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.
В случае нарушения платежных обязательств Пользователями услуг связи они вынуждают Операторов связи предпринимать целый комплекс действий, связанных с взысканием возникшей дебиторской задолженности. Расходы, связанные с взысканием образовавшейся задолженности, которые несут Операторы связи (почтовые отправления, рассылка SMS-сообщений, звонки автоинформатора и т.д.), являются прямым следствием ненадлежащего исполнения договорных обязательств Пользователем связи (Должником). В связи с чем действующее гражданское законодательство возлагает ответственность на лицо, нарушившее обязательство (Должника), возместить все убытки, которые были причинены добросовестной стороне договорных отношений (Оператору связи).
Важно отметить, что заключая договор с коллекторским агентством на обслуживание дебиторской задолженности, Операторы связи несут расходы, размер которых предусматривается агентским договором. Природа возникновения данных расходов аналогична: их возникновение обусловлено неисполнением обязательств Должником (Пользователем связи). И вполне закономерно, с точки зрения действующего законодательства, что обязанность по их возмещению несет лицо, виновное в ненадлежащем исполнении обязательств (Должник).

Кроме того, хотелось бы обратить внимание на специальные нормы, которые содержатся в законодательстве о связи и в большей части дублируют содержание норм Гражданского кодекса применительно к специфике сферы оказания услуг связи, тем самым лишний раз подтверждая актуальность указанных положений для связной отрасли.
В частности, в статье 68 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 года №126-ФЗ установлена обязанность Пользователя услугами связи возместить Оператору связи причиненные ему убытки в случае нарушения Пользователем услугами связи требований установленных настоящим Федеральным законом, Правилами оказания услуг связи или договором об оказании услуг связи.


Оксана_обит, действительно п.7Статьи 68. ФЗ О связи, обязывает пользователя услуг связи "В случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 44 настоящего Федерального закона, пользователь услугами связи обязан возместить оператору связи причиненные ему убытки."

Теперь смотрим пункт 3 статьи 44 ФЗ
"3. В случае нарушения пользователем услугами связи требований, установленных настоящим Федеральным законом, правилами оказания услуг связи или договором об оказании услуг связи, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных ему услуг связи, определенных условиями договора об оказании услуг связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 26.07.2006 N 132-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

В случае неустранения такого нарушения в течение шести месяцев со дня получения пользователем услугами связи от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор об оказании услуг связи, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

1.Так о каких убытках Вы ведете речь?
Разговоры о "целый комплекс действий", смсках и письмах по эл. почте это детский сад.
А вот Это вообще перл!
"Важно отметить, что заключая договор с коллекторским агентством на обслуживание дебиторской задолженности, Операторы связи несут расходы, размер которых предусматривается агентским договором".
Агентское вознаграждение коллекторам вы должны оплатить из своей прибыли, а с потребителя вы можете получить сумму задолжености и предусмотренные Договором штрафные санкции (неустойку) за неоплату.
Взаимоотношения между провайдером и физическим лицом ( потребителем) в первую очередь регулируются Договором о оказании услуг. Я не знаю какой договор у вашей компании, но обычно в договоре предусматриваются штрафные санкции(неустойка) за неоплату.
2. Где письменные уведомления о долге?


P.S. Мне вот интересно платит ли Обит за использование в своих коммерческих целях нашего общедомового имущества?
Ведь его оборудование где-то стоит, место занимает.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Obit потрясающий провайдер !!!!

Сообщение Нюта » 21 фев 2013, 22:38

atlet5 писал(а):В общем я считаю, именно ЮС теперь должен вмешаться в данную ситуацию и как-то поставить на место своих "протэже". По-моему Обит перешёл черту приличия и с таким подходом им не место в наших домах!

ЮС сами недалеко ушли. У нас перед НГ была задолженность по квартплате, которую намечали оплатить после новогодних праздников. Числа 28 приходит бумажка, что имеется такая-то задолженность, которую оплатить нужно в течение 2-х дней, иначе отключат холодную-горячую воду и свет. Во-первых платеж Сбербанка идет до 5-ти дней, а в предновогодние будни большинство платежей вообще не доходит. Во-вторых, по закону они должны сначала уведомить за месяц, а затем еще раз за 3 дня до отключения услуг, а не сразу за 2 дня. И в третьих, холодную воду они не имеют права отключать вообще ни при каких условиях, свет тем более - у нас договор не с ними и за свет долгов нет. Т.е это просто было запугивание, т.к. перед НГ никто остаться без воды и света, конечно, не хочет. Квитанцию мы оплатили, но муж дополнительно написал управляющему, что негоже приличной компании использовать полу-бандитские методы.
Извините за офф, написала в связи с репликой atlet5
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5