Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 16 дек 2011, 15:41

igor писал(а):
obit писал(а):Доброго, Вам правда будет спокойнее, если мы также напишем тарифы не просто 10 мбит/с, а 10-100 мбит/с? Это можно хоть сейчас написать.. Правда, что это изменит?

Если честно, мне не нужны IPTV, телефон, антивирус, DC++, выделенный IP и прочее. Мне нужен только интернет и нормальный ретрекер (у вас работает только на скорости тарифа, хоть убейся). Если бы я подключался к Интерзету, я бы выбрал только интернет. При этом, за те же 500 руб я получаю там уже гарантированные 12 мбит вечером и до 100 в мое основное рабочее время (а при предоплате год будет по 300р/мес). Понятно, что 100 там никто не гарантирует, но по опыту это явно больше тарифа. А у вас если тариф держится, то уже хорошо. Согласитесь, что уже только по одному этому моменту вы не выдержите конкуренции, если Интерзет к нам придет и никакие заявления о каком-то особом качестве не помогут. И согласитесь, что монополия одного провайдера в доме это не только не нормально, но и противозаконно.


у нас за 500 рублей Вы получаете 10 мбит/с (350 рублей при оплате за год), за 550 рублей 15 мбит/с (385 при оплате за год). мне кажется это не принципиальные разницы в ценах. на счет максимальной скорости - зная технически как это делается мы не хотим это делать, не потому что это сложно или дорого - все очень банально, но по факту Абонент ничего не выигрывает, а решение "кривоватое". для себя я отметил еще один голос с точки зрения необходимости ускорения тарифов.

в домах ЮИТа нет монополии - есть государственный оператор Ростелеком и альтернативный оператор, выбранный в результате тендера, ОБИТ. схема логичная и самая главное позволяющая качественно обслуживать сети операторов, т.к. у нас с Ростелекомом разные технологии мы не пересекаемся по сетям и можем качественно их обслуживать, не устраивая пучки неотмаркированных проводков через весь дом.
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение dmshch » 16 дек 2011, 15:56

obit писал(а): на счет максимальной скорости - зная технически как это делается мы не хотим это делать, не потому что это сложно или дорого - все очень банально, но по факту Абонент ничего не выигрывает, а решение "кривоватое".

Можно поинтересоваться, что именно Вы подразумеваете под кривоватым решением? Не подумайте, что я веду диалог с целью пристрастной оценки того или иного провайдера, но мне видится, что подобные решения не обязательно должны быть "кривоватыми". Когда вижу такие абстрактные заявления с оценкой прямости чьих-либо конфигураций, мне, как специалисту в данной предметной области, становится крайне интересно, являются ли они (оценки) обоснованными и взвешенными, или же это желание "понтануться" за счет третьего лица, не учавствующего в диалоге...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение igor » 16 дек 2011, 16:21

obit писал(а):в домах ЮИТа нет монополии - есть государственный оператор Ростелеком и альтернативный оператор, выбранный в результате тендера, ОБИТ.

У вас разные технологии, поэтому получается монополия, хотя и не в этом дело. Тендер - это голословное утверждение и не корректное, т.к. никто из жильцов о нем не знал, мнение собственников не учитывалось и никакой информации по тендеру никто не предоставит. Если был тендер, то пусть ЮС предоставит данные об участниках, их предложениях и на основе чего был выбран такой-то провайдер, а главное, на каком основании был выбран ЮСом, а не собственниками. Да и тендер вообще в данном случае не правомерен, т.к. ЮС обязан пустить любого провайдера, при желании жильцов.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 16 дек 2011, 16:31

dmshch писал(а):
obit писал(а): на счет максимальной скорости - зная технически как это делается мы не хотим это делать, не потому что это сложно или дорого - все очень банально, но по факту Абонент ничего не выигрывает, а решение "кривоватое".

Можно поинтересоваться, что именно Вы подразумеваете под кривоватым решением? Не подумайте, что я веду диалог с целью пристрастной оценки того или иного провайдера, но мне видится, что подобные решения не обязательно должны быть "кривоватыми". Когда вижу такие абстрактные заявления с оценкой прямости чьих-либо конфигураций, мне, как специалисту в данной предметной области, становится крайне интересно, являются ли они (оценки) обоснованными и взвешенными, или же это желание "понтануться" за счет третьего лица, не учавствующего в диалоге...


"понтануться" нет желания в принципе. это наше мнение относительно данного решения, кто-то другой может быть кардинально не согласным с этой точкой зрения. боюсь я не готов технически корректно описать решение и его нюансы, но готов постараться организовать Вам комментарий нашего технического директора. отпишусь по этому поводу чуть позже.
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 16 дек 2011, 16:35

igor писал(а):
obit писал(а):в домах ЮИТа нет монополии - есть государственный оператор Ростелеком и альтернативный оператор, выбранный в результате тендера, ОБИТ.

У вас разные технологии, поэтому получается монополия, хотя и не в этом дело. Тендер - это голословное утверждение и не корректное, т.к. никто из жильцов о нем не знал, мнение собственников не учитывалось и никакой информации по тендеру никто не предоставит. Если был тендер, то пусть ЮС предоставит данные об участниках, их предложениях и на основе чего был выбран такой-то провайдер, а главное, на каком основании был выбран ЮСом, а не собственниками. Да и тендер вообще в данном случае не правомерен, т.к. ЮС обязан пустить любого провайдера, при желании жильцов.


с Вашего позволения не буду дискутировать по поводу тендера, поскольку это не наша зона ответственности, знаю лишь, что в тендере участвовало не менее 5 компаний, среди которых были те, кто сейчас собирает заявки жильцов с целью "разрубить монополию". по поводу обязанности пустить в дом любого провайдера - в законе такого нет, управляющая компания имеет право выбирать обслуживающую организацию объекта недвижимости, это также как и с обслуживанием лифтов, службой охраны, клининговой компанией и т.д.
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение dmshch » 16 дек 2011, 16:46

obit писал(а):"понтануться" нет желания в принципе. это наше мнение относительно данного решения, кто-то другой может быть кардинально не согласным с этой точкой зрения. боюсь я не готов технически корректно описать решение и его нюансы, но готов постараться организовать Вам комментарий нашего технического директора. отпишусь по этому поводу чуть позже.

Думаю, достаточно озвучить, что скрывается под "данным решением" (если это не коммерческая тайна Интерзета, доставшаяся Вам путем промышленного шпионажа) и что в нем видится Вам кривым и несущим в себе скрытую угрозу.
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение KBac » 17 дек 2011, 11:57

В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ КОМПАНИЯ ОБИТ! АВТОР ТЕМЫ УЖЕ ДЕЛАЛ ЗАМЕЧАНИЕ ОБИТУ!
ЕЩЕ ОДНО СООБЩЕНИЕ ОТ ОБИТА В ЭТОЙ ТЕМЕ, И ВСЕ ЭТИ СООБЩЕНИЯ БУДУТ ПЕРЕНЕСЕНЫ В ДРУГУЮ ВЕТКУ.

PS: Обит, ваша реклама в этой теме неуместна. Для этого есть другие темы. Если хотите кому-то помочь решить его проблемы свяжитесь с ним лично. Каждый волен самостоятельно выбирать себе поставщика услуг. Не засоряйте, пожалуйста, данную тему. И вообще, все ответы Обита в этой теме довольно агрессивны. Прошу Обит НЕ ОТВЕЧАТЬ н мое сообщение. Я в этом не нуждаюсь.
PPS: Как Обит задергался. Значит в правильном направлении двигаемся. Надо его дожимать :) А то "блаблабла... мы планируем..." - корпоративно-рекламная болтовня. Уже 1,5 года планируют. Одни обещания. Смешно слушать.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение kot331107 » 18 дек 2011, 02:05

vladislav21 писал(а):я уж молчу о том, что внешний IP бесплатно

Это самое. Владислав, а откуда эта инф-ция? Я вот знаю (на их сайте посмотрел), что у интерзета внешник стоит 100 рэ. это так чтоб действительно внешник, чтобы ему можно было порты просканировать, сервис опросить итд.
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение alexgg » 18 дек 2011, 10:12

kot331107 писал(а):
vladislav21 писал(а):я уж молчу о том, что внешний IP бесплатно

Это самое. Владислав, а откуда эта инф-ция? Я вот знаю (на их сайте посмотрел), что у интерзета внешник стоит 100 рэ. это так чтоб действительно внешник, чтобы ему можно было порты просканировать, сервис опросить итд.

На матриксе так же примерно. Но по факту, на безлимитных тарифах, есть внешний динамически выделяемый бесплатный IP, на котором закрыто несколько портов - 25, 139... Не помню точно какие, но идея, думаю, ясна.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение kot331107 » 18 дек 2011, 11:52

определенный резон закрыть 25 конечно есть :) но вот внешний динамический это не для нас. вообще я сразу уточнил этот момент и неспроста. потому что (думаю очевидно) если кто то каждый день работает с удаленной БД, никакой нормальный админ в коммерческой структуре ему не откроет для доступа диапазон айпи)) тут либо статика, либо туннелирование.
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron