Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 15 дек 2011, 21:44

Ну теперь прямой контакт с руководством Интерзета налажен, завтра позвоню и спрошу.
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение igor » 16 дек 2011, 00:38

obit писал(а):... То, что мы хотим сделать с жилым сектором - это качественная услуга за среднегородскую цену.
4. Мы работаем над этим аспектом ...

Вам в политику надо, талант пропадает. :D
Ну нет у вас качества, одни обещания. Элементарный личный кабинет уже обещается неизвестно сколько, хотя это обязательная вещь у абсолютно всех провайдеров. IPTV у меня практически и не заработал, ретрекер не работает как надо, скорость далеко не всегда соответствует тарифу, и т.д.
При этом в Интерзете, о котором тема, к примеру есть БАЗОВЫЙ тариф "Все включено", где за 450 руб получаешь разом интернет со скоростью 10-100 (при этом мне днем важнее и будет до 100), телефон, цифровое ТВ и прочее. Я уже не говорю о нормальных внутренних ресурсах. В обите же я плачу 500 руб за лысый интернет со скоростью 3-10 (по факту), часто обрывающийся. И почему это в таком случае Обит не должен всех достать??
А по теме - ЮС уже 1,5 года обязан пустить, но у них свои отмазки. Они же всегда заявляют, что рады пустить других и что они учитывают мнение жильцов. :) Имхо, путь ОСС тупиковый по этой причине. Выше предложены другие меры. Хотя, если организовывать, то вряд ли кто-то будет голосовать против того, чтобы пустить других провайдеров, даже если нынешний провайдер устраивает. Выбор и конкуренция это всегда плюс, т.к. тому же Обиту таки придется выполнять свои обещания.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение kot331107 » 16 дек 2011, 02:51

Вообще то, хотя я и недавно перебрался, согласен с последним постом.
ЛК - нет, с этим не поспоришь. Бедная девочка О. Поддубская не успевает отвечать на все письма клиентов, а по info@obit.ru не отвечают вообще. При этом мне не хотелось бы всякий раз узнавать состояние счета через нее. Если вкратце, то я за здоровую конкуренцию. Не исключено, что это простимулирует Обит к развитию услуг для "физиков".
Если надо, заявку подам. Проголосую двумя руками, и одной ногой
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 16 дек 2011, 08:30

igor писал(а):При этом в Интерзете, о котором тема, к примеру есть БАЗОВЫЙ тариф "Все включено", где за 450 руб получаешь разом интернет со скоростью 10-100 (при этом мне днем важнее и будет до 100), телефон, цифровое ТВ и прочее. Я уже не говорю о нормальных внутренних ресурсах. В обите же я плачу 500 руб за лысый интернет со скоростью 3-10 (по факту), часто обрывающийся. И почему это в таком случае Обит не должен всех достать??


Доброго, Вам правда будет спокойнее, если мы также напишем тарифы не просто 10 мбит/с, а 10-100 мбит/с? Это можно хоть сейчас написать.. Правда, что это изменит?

Заранее извиняюсь, я не люблю обсуждать наших партнеров и конкурентов, но хочу сделать маленький комментарий по поводу тарифа Интерзет - на сайте написано 450 рублей за 5 услуг (http://interzet.ru/docs/tarif_allinclude.html), но если зайти по ссылке "Составьте свой тариф здесь: Тарифный калькулятор", мы видимо что за 450 рублей мы получаем:
1. Интернет 10 мбит/с
2. ip-тв эфирный - это 17 федеральных каналов с возможностью смотреть на компьютере
3. z-phohe - возможность совершать исходящие звонки в город, без наличия входящего городского номера, а также с платными звонками на городскую сеть по 40 копеек минута
4. базовая антивирусная защита, аналог которой avast! Free Antivirus - http://www.avast.com/ru-ru/index
5. консультации по телефону по настройке оборудования

Извините, но я не считаю, что в этом тарифе есть что-то кроме Интернета. Например, у нас бесплатно на компьютере Вы можете смотреть IPTV 100 каналов, а не 17, антивирус avast! можно скачать пользуясь любым Интернетом и т.д.

Прошу Вас объективно подходить к ситуации. Я признаю еще раз соглашусь, что нам есть что улучшить, но давайте не подходить к вопросу по принципу ОБИТ - это плохо, потому что это ОБИТ. У нас есть вещи которых нет у других операторов - традиционный городской телефон, например, причем именно традиционный с возможностью подключить любой аппарат из магазина, а не покупать IP аппарат по цене от 6000 рублей, с реально безлимитной городской связью.

Подчеркну еще один момент - мы никогда не будет использовать различные рекламные трюки и уловки в рекламных материалах. Может это и минус, но совесть будет чиста.
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 16 дек 2011, 08:33

kot331107 писал(а):Вообще то, хотя я и недавно перебрался, согласен с последним постом.
ЛК - нет, с этим не поспоришь. Бедная девочка О. Поддубская не успевает отвечать на все письма клиентов, а по info@obit.ru не отвечают вообще. При этом мне не хотелось бы всякий раз узнавать состояние счета через нее. Если вкратце, то я за здоровую конкуренцию. Не исключено, что это простимулирует Обит к развитию услуг для "физиков".
Если надо, заявку подам. Проголосую двумя руками, и одной ногой


ЛК - уже готов, тестируем.
По поводу того, что Вам не ответили на письмо на адрес info@obit.ru - скиньте мне информацию какое письмо и когда Вы отправляли. акого быть не должно в принципе.
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 16 дек 2011, 09:11

Обит чего вы волнуетесь, вы же круче (по Вашим же словам), значит все попробуют Интерзет и снова прибегут к Вам.
Что касается лично меня то еще раз хочу повторить две основные причины (даже три).
1. У вас пустой файлообменник DC++ у интерзета два года назад было 100 000 абонентов (сейчас больше) это значит 100000 компов подключенных к сети -и значит в сети можно найти практически все- высокоскоростной (и дорогой) канал просто не нужен - все качается локально.
2. Как следствие из пункта 1 прекрасно работающий ретрекер (из многолетней практики скорость скачки 7-8 Мб/сек.).
3. Нормально без глюков работающее ТВ (да, оно платное- но оно работает).
А личные кабинеты и прочее для меня вторично (хотя и удобно).
Большая просьба даже не пытаться оправдываться по пунктам 1,2,3 у Вас НЕТ аргументов и что бы Вы не сказали будет заведомой ложью (около 5 лет был подключен к Интерзету по двум адресам так, что "навешать лапшу" мне довольно сложно). И вообще давайте завязывать здесь обсуждение Обита- для этого есть другие темы.

UPADTE: Как и обещал сегодня-завтра выложу количество заявок на подключение по корпусам.
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение strelok » 16 дек 2011, 09:27

vladislav21 писал(а):У вас пустой файлообменник DC++ у интерзета два года назад было 100 000 абонентов (сейчас больше) это значит 100000 компов подключенных к сети -и значит в сети можно найти практически все- высокоскоростной (и дорогой) канал просто не нужен - все качается локально.

а что вам мешает подключится не только в хабу обита, а еще и к другим хабам?? подключайтесь и качайте на здоровье. почему вы ограничиваетесь только хабом обита? :fool:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение strelok » 16 дек 2011, 09:30

vladislav21 писал(а):Нормально без глюков работающее ТВ (да, оно платное- но оно работает).

да, почему то ТВ иногда на несколько сек подвисает... только в этом глюк или у вас что то еще глючит?
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 16 дек 2011, 09:36

я не пишу, что мы круче. общаюсь я что бы понимать реальные потребности пользователей, чтобы понимать, что надо улучшать в первую очередь. у меня стоит задача сделать так, чтобы каждый пользователь сети ОБИТ чувствовал себя комфортно в работе с нами и не более того, если молчать и не общаться то тогда ничего не получится.

PS какие у Вас есть проблемы с нашим ТВ? давайте разберемся, т.к. у меня нет информации что есть беда, скажите мне номер своего договора или контактный телефон я посмотрю в чем дело.

PPS если бы Вы не выдвигали в этой теме негатив на ОБИТ, а только обсуждали Интерзет, я бы здесь не писал, но т.к. я вижу здесь вещи касаемые нашей компании считаю верным про них уточнять и дополнять информацией со своей стороны
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 16 дек 2011, 09:50

а что вам мешает подключится не только в хабу обита, а еще и к другим хабам?? подключайтесь и качайте на здоровье. почему вы ограничиваетесь только хабом обита?

Да нафига это делать когда есть http://www.rutracker.org ???
Конечно можно подключаться к любым другим хабам- но есть одно маленькое "но" скорость скачки будет соответствовать Вашему тарифу на интернет. В Интерзете, как я и писал не нужны дорогие и скоростные тарифы, все можно найти и закачать по ЛОКАЛЬНОЙ сети а интернет только для просмотра страниц.
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5