Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение strelok » 16 дек 2011, 10:02

strelok писал(а):
vladislav21 писал(а):Конечно можно подключаться к любым другим хабам- но есть одно маленькое "но" скорость скачки будет соответствовать Вашему тарифу на интернет.

Вы сами писало про DC++ (вот я вам и посоветовал подключится к другим хабам, чтобы у вас было больше локальных ресурсов - вам же их не хватает!!!???), а теперь вдруг говорите про рутрекер.орг. Скорость на DC++ у обита локальная (до 100мб/с), а на рутрекере скорость зависит от раздающих. (или еще от чего то??)
Вы определителсь что вам нужно - хабы по локальной сети или сайт рутрекер???
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 16 дек 2011, 10:46

Буду краток. У Обита скорость 100мб ТОЛЬКО на внутреннем хабе, на остальных хабах скорость соответствует тарифу. Если у Вас не так, наверное Вам повезло.
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение strelok » 16 дек 2011, 11:02

vladislav21 писал(а):У Обита скорость 100мб ТОЛЬКО на внутреннем хабе, на остальных хабах скорость соответствует тарифу

ясно.
и что в интерезете прям скорость скачки 100мб/с? :)
когда жил в другом месте был подключен к Цифре. У нее тоже хаб "хороший, большой", но скорость скачки как то выше 10мб/с не поднималась (в основном где то 2-3мб/с...хотя тоже заявляли до 100мб/с). хотя, как я понимаю, там тоже скорость зависит от раздающих...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение dmshch » 16 дек 2011, 11:12

strelok писал(а):ясно.
и что в интерезете прям скорость скачки 100мб/с? :)
когда жил в другом месте был подключен к Цифре. У нее тоже хаб "хороший, большой", но скорость скачки как то выше 10мб/с не поднималась (в основном где то 2-3мб/с...хотя тоже заявляли до 100мб/с). хотя, как я понимаю, там тоже скорость зависит от раздающих...


Как человек, так же тоскующий по Интерзетовскому DC++, могу сказать, что закачка там действительно в районе 100Мбит/с. И там действительно очень большой объем контента. И я тоже считаю, что из всех домашних провайдеров, какими мне приходилось пользоваться (Инфолан, Твой Интернет, Корбина, Интерзет, Обит), Интерзет, на мой взгляд, предоставлял наиболее качественные услуги.
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 16 дек 2011, 11:12

Ну про 100 врать не буду. Реально где-то 10-11 Мбайт/сек = 80-88мегабит/сек это по DC++, и где то 7-8Мбайт/сек=56-64мегабит/сек. при закачке через торрент используя ретрекер (понятно, что для этого файл должен быть у кого то в локальной сети). В остальных случаях скорость согласно тарифу (только до 19-00 у всех тариф 100мб. сек).
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 16 дек 2011, 12:43

vladislav21 писал(а):Буду краток. У Обита скорость 100мб ТОЛЬКО на внутреннем хабе, на остальных хабах скорость соответствует тарифу. Если у Вас не так, наверное Вам повезло.


Владислав, Вы мне не прислали свой номер договора по поводу проверки IPTV, теперь он мне нужен чтобы проверить работу доступа в сеть Интернет, потому как у нас скорость доступа до всех партнерских dc хабов для Абонентов установлена как 100 мбит/с, для примера приведу первые попавшиеся на глаза хабы с которыми есть пиринг:

warez.gtk.su (GTK) ~ 800 человек (300ТБ информации)
dc.wideix.ru ~ 2000 человек (600ТБ информации)
dc.tiera.ru ~ 15000 человек (2,08ПБ информации)
dc.home-media.ru ~ 120000 человек (15,2ПБ информации)
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 16 дек 2011, 12:51

Номер договора не помню. Что касается хабов, то признаю свою ошибку, получается я об этом не знал- но опять же это минус Вам, у Интерзета, когда скачиваешь клиент сразу все хабы там загружены (их штук 20).
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 16 дек 2011, 13:00

vladislav21 писал(а):Номер договора не помню. Что касается хабов, то признаю свою ошибку, получается я об этом не знал- но опять же это минус Вам, у Интерзета, когда скачиваешь клиент сразу все хабы там загружены (их штук 20).


по поводу хабов - записал - добавим. по поводу договора - может быть контактный номер телефона или точный адрес подключения - можно мне в личку, просто хочется действительно проверить, что и как у Вас..
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 16 дек 2011, 13:18

Оставил адрес в личке.
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение igor » 16 дек 2011, 15:04

obit писал(а):Доброго, Вам правда будет спокойнее, если мы также напишем тарифы не просто 10 мбит/с, а 10-100 мбит/с? Это можно хоть сейчас написать.. Правда, что это изменит?

Если честно, мне не нужны IPTV, телефон, антивирус, DC++, выделенный IP и прочее. Мне нужен только интернет и нормальный ретрекер (у вас работает только на скорости тарифа, хоть убейся). Если бы я подключался к Интерзету, я бы выбрал только интернет. При этом, за те же 500 руб я получаю там уже гарантированные 12 мбит вечером и до 100 в мое основное рабочее время (а при предоплате год будет по 300р/мес). Понятно, что 100 там никто не гарантирует, но по опыту это явно больше тарифа. А у вас если тариф держится, то уже хорошо. Согласитесь, что уже только по одному этому моменту вы не выдержите конкуренции, если Интерзет к нам придет и никакие заявления о каком-то особом качестве не помогут. И согласитесь, что монополия одного провайдера в доме это не только не нормально, но и противозаконно.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron