Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 15 дек 2011, 15:18

Добрый день!

Я думаю как и многие я уже неоднократно посылал заявки на подключение к Интерзету. Я в течение многих лет являлся клиентом данной сети, и действительно считаю их одними из лучших в Питере. Сегодня Мне позвонила представитель компании Интрезет Наталья (директор по развитию) и сказала следующее: очередные переговоры с Юит-Сервисом ни к чему не привели, опять идут отговорки типа "позвоните в следующем году" и единственным вариантом является проведение общего голосования собственников и в таком случае согласно жилищного кодекса управляющая компания должна будет подчиниться (Наталья, зарегистрирована на форуме и я думаю расскажет здесь про все тонкости данной процедуры). Прежде чем начинать эту процедуру хотелось бы понять хотя бы приблизительно Ваше мнение сколько реально человек желает уйти к альтернативному провайдеру если всех все устраивает, то смысла дальше бороться нету. В свою очередь я это сообщение продублирую на форуме Эпсилона и буду всячески содействовать в проведении данного голосования. Если есть вопросы по Интерзету и почему я так за них агитирую- с удовольствием отвечу в личном сообщении (если что я не сотрудник данной компании, просто сильно Обит достал).
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 15 дек 2011, 15:31

Владислав, а чем Вас сильно достал ОБИТ?
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 15 дек 2011, 15:44

1. Я понимаю на что Вы намекаете, так вот дело НЕ в цене. Обит это ТОЛЬКО интернет, а Интерзет нет (я уж молчу о том, что внешний IP бесплатно и нет ограничения скорости до 19-00 то есть У ВСЕХ тариф 100мб. сек. каждый день до 19-00).
2. Не люблю когда мне навязывают что-то.
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 15 дек 2011, 16:26

Почему ОБИТ - это ТОЛЬКО Интернет? чтобы Вам хотелось получить от ОБИТ чего у нас нет?
Если дело не в цене, то "платность" IP адреса не должна быть главной причиной, тем более, что внешний IP адрес нужен не более 5% пользователей. Если не секрет - для чего Вам нужен внешний IP адрес?
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение atlet5 » 15 дек 2011, 16:53

obit писал(а):Владислав, а чем Вас сильно достал ОБИТ?

Я не Владислав, но попробую сформулировать от себя:
1) Для меня дело и в цене тоже - почему у вас я должен получать инет за 400 руб/5м., а к примеру у того же Интеграла ( который уже есть с ТВ в наших домах ) за теже 400 руб дают 10м??? Думаете это кому-нибудь может понравиться?
2) Никаких ни акций, ни спец.предложений, зачастую снижающих стоимость ещё до двух раз.
3) Интерзет и Матрикс - это крупные уважаемые операторы, а только начинающий на розничном рынке Обит явно должен предлагать что-нибудь значительно более выгодное...в том числе и по цене.
4) отсутствие внутренних ресурсов.
5) раз уж если вас нам навязывают, то постарались бы как следует чтобы никто так сильно не жалел...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 15 дек 2011, 17:11

Читайте внимательно мой ответ IP и скорость не главное.
Главное ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВНУТРЕННИХ РЕСУРСОВ -задолбало ездить к родственникам с флешкой на 32гб и скачивать все что нужно из Интерзета. То что у Вас есть DC++ и.т.д. это даже не смешно...
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение Figura » 15 дек 2011, 17:17

vladislav21 писал(а):Добрый день!
Прежде чем начинать эту процедуру хотелось бы понять хотя бы приблизительно Ваше мнение сколько реально человек желает уйти к альтернативному провайдеру если всех все устраивает, то смысла дальше бороться нету.


Владислав,
в каждой теме раздела "Услуги провайдеров" жильцы Атмосферы высказываются за допуск других провайлеров, в частности, Интерзета, вот, к примеру итоги голосования и просто мнения. Поэтому бороться, безусловно, стоит, даже если в данной теме не будет тысячи ответов за вечер - народ устал, вопросу два года.

Но дело в том, что заявок в Интерзете уже более чем достаточно для того, чтобы начать подключение, и проводить собрание собственников для этого не требуется. Кроме того, ближайшее собрание, насколько мне известно, запланировано лишь на март 2012...

Вроде как здесь нашло поддержку предложение написать жалобу на ЮС. Как Вы считаете, будет ли проведение общего голосования быстрее и эффективнее?
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение obit » 15 дек 2011, 17:21

atlet5 писал(а):
obit писал(а):Владислав, а чем Вас сильно достал ОБИТ?

Я не Владислав, но попробую сформулировать от себя:
1) Для меня дело и в цене тоже - почему у вас я должен получать инет за 400 руб/5м., а к примеру у того же Интеграла ( который уже есть с ТВ в наших домах ) за теже 400 руб дают 10м??? Думаете это кому-нибудь может понравиться?
2) Никаких ни акций, ни спец.предложений, зачастую снижающих стоимость ещё до двух раз.
3) Интерзет и Матрикс - это крупные уважаемые операторы, а только начинающий на розничном рынке Обит явно должен предлагать что-нибудь значительно более выгодное...в том числе и по цене.
4) отсутствие внутренних ресурсов.
5) раз уж если вас нам навязывают, то постарались бы как следует чтобы никто так сильно не жалел...


1. ОК. Мы Вас услышали. Отдельно проговорюсь, что мы смотрим на ситуацию на рынке и всегда предлагаем среднерыночные тарифы, они не самые дешевые, но ни как не дорогие
2. Акции в планах - ближайшие мы планируем на новогодние праздники. Хотя от себя хочу заметить, что у большинства сетей Акции идут для Вновь подключенных Абонентов, для переманивания Абонентов с других сетей, а далее тарифы идут стандартные.
3. Я не согласен, что товар должен брать только ценой, например на корпоративном рынке на котором ОБИТ работает уже 10 лет мы никогда не предлагали цены ниже рынка, даже когда были совсем маленькие, если давать низкие цены, то фактически у бизнеса не будет денег на развитие и на предоставление качественной услуги. То, что мы хотим сделать с жилым сектором - это качественная услуга за среднегородскую цену.
4. Мы работаем над этим аспектом, хотя уже сейчас весь акцент по ресурсам уходит в сторону Интернета.
5. Мы стараемся, ни один отзыв в форуме или по телефону мы не оставляем не услышанным, я был уверен с самого начала и уверен сейчас, что мы делаем хороший продукт, да, нам есть куда расти, но мы ежедневно работает над этим и не собираемся сидеть сложа руки!
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение vladislav21 » 15 дек 2011, 20:36

Позиция Обита понятная и ясная, но здесь тема про другую компанию, я думаю, что тему про Обит можно продолжить в другом разделе
vladislav21
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Важная тема про Интерзет!!! Прошу высказать мнение

Сообщение rus » 15 дек 2011, 21:21

Интересно узнать сколько реально заявок подано от комплекса Атмосфера...надеюсь на честную статистику, без приписок! Представители Интерзета могут на форуме обозначить цифру ? Прекрасно понимаю что от одного человека может поступить несколько заявок, посему хотелось бы знать честную статистику!, И если цифра внушительная, то почему сами представители Интерзета не обратятся в нужные органы, кому как не им знать..как победить?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron