Подключение интернета, телефонии и TV от "Ростелеком"

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: Подключение интернета, телефонии и TV от "СЗТ"

Сообщение Noize » 16 апр 2013, 16:18

Не то что бы я тут пиарю РТ, но вы лучше предложения знаете ?
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Подключение интернета, телефонии и TV от "СЗТ"

Сообщение npanop » 16 апр 2013, 17:02

Noize писал(а):Не то что бы я тут пиарю РТ, но вы лучше предложения знаете ?

Присоединяюсь к вопросу.
За интернет от Ростелекома (оптика) с телефоном, безлимитные - в месяц 742р. Скорость не помню точно, пару торрентов на 4-6гб довольно быстро скачивает.
Перешли бы на другого провайдера, но вроде тарифы одинаковые, тел городской нужен тоже.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Подключение интернета, телефонии и TV от "СЗТ"

Сообщение ironman » 16 апр 2013, 17:35

npanop писал(а):
Noize писал(а):Не то что бы я тут пиарю РТ, но вы лучше предложения знаете ?

Присоединяюсь к вопросу.

Я оплатил интерзет за год - получилось 300р в месяц (без телефона). Роутер, правда, не дают.
Про 100 мегабит не могу сказать, обещают от 12 до 100. Субъективно - потребности в увеличении скорости нет.
Т.е. если бы я сейчас подключался к СЗТ, то получил бы всё то же самое, но на 100р дороже, субъективно, опять же :)
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Подключение интернета, телефонии и TV от "СЗТ"

Сообщение atlet5 » 16 апр 2013, 17:45

А где указано что роутер именно "дают"? Указанное "подключение" за 1 рубль на мой взгляд это не одно и тоже...
Вот в услуге "интерактивное тв" пишут - тв-приставка бесплатно - это уже как-то обнадёживает, а так одно только подключение...ну во всяком случае исходя из текста.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Подключение интернета, телефонии и TV от "СЗТ"

Сообщение npanop » 16 апр 2013, 17:58

ironman писал(а):Я оплатил интерзет за год - получилось 300р в месяц (без телефона). Роутер, правда, не дают.
Про 100 мегабит не могу сказать, обещают от 12 до 100. Субъективно - потребности в увеличении скорости нет.

Я звонил в Интерзет, но оказалось, к сожалению, что тариф с предоплатой (это дешевле) не действует если брать еще телефон.
Разница плюс минус (в зависимости от скорости) не более 100 рублей между провайдерами.
Интерзет например, более симпатичен.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Подключение интернета, телефонии и TV от "СЗТ"

Сообщение Вячеслав Бобров » 16 апр 2013, 18:10

Тариф 100 мб постоянный за 399 р.мес. У интерзета скорость нестабильна в течении суток, т.е. как правило в час пик скорость падает. Они не гарантируют 100 мбит (или даже 50) в постоянном доступе. wi-fi роутер при подключении предоставляется БЕСПЛАТНО! + бесплатная настройка при подключении.
С уважением,
Вячеслав Юрьевич

Специалист
отдела организации продаж и обслуживания
Петербургского филиала ОАО "Ростелеком"
тел.: +7 (812) 570-10-03
факс: +7 (812) 570-14-50
http://www.rt.ru
Ул. Почтамтская, д. 15
г. Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Вячеслав Бобров
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:20
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Подключение интернета, телефонии и TV от "СЗТ"

Сообщение Noize » 16 апр 2013, 18:18

Вячеслав, ваши коллеги как-то вскользь упомянули, что подключение 500 руб. все-таки стоит..
Раскройте все правила игры пожалуйста !
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Подключение интернета, телефонии и TV от "СЗТ"

Сообщение Вячеслав Бобров » 17 апр 2013, 13:41

Noize писал(а):Вячеслав, ваши коллеги как-то вскользь упомянули, что подключение 500 руб. все-таки стоит..
Раскройте все правила игры пожалуйста !

Я специалист отдела по работе с корпоративными клиентами и у нас указание "сверху" подключить макс. кол-во физических лиц и сделать это макс. быстро. Официально вам отвечаю, что подключение интернета 1 руб. + Wi-fi. Подводный камень - подкл. телефона 2000 руб., но при подключении например тел.+инт = 2 руб.!
С уважением,
Вячеслав Юрьевич

Специалист
отдела организации продаж и обслуживания
Петербургского филиала ОАО "Ростелеком"
тел.: +7 (812) 570-10-03
факс: +7 (812) 570-14-50
http://www.rt.ru
Ул. Почтамтская, д. 15
г. Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Вячеслав Бобров
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:20
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Подключение интернета, телефонии и TV от "СЗТ"

Сообщение Noize » 17 апр 2013, 14:37

Вячаслав,
т.е. еще раз - все монтажные работы по заведению оптики в квартиру + PON-WIFI router + его настройка - все это удовольствие 1 руб. ?
Я просто общался с неким Сергеем, который в ваших листовках которые раскинули по ящикам заявлен как "наш персональный менеджер" и он сказал, что как раз "подводный камень" это подключение интренета и стоит это 500 р.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Подключение интернета, телефонии и TV от "СЗТ"

Сообщение Noize » 30 апр 2013, 10:39

Ну что, покинул я дружественную компанию Обит, переключился на РТ, посему краткий отчет :)

Сам процесс : в щитке отключают обитовскую медяшку, к ней привязывают тонюсенькое оптическое волокно и с другого конца вытаскивают к вам в квартиру. В квартире ставят маленькую коробочку в которой это волокно оканчивается.
Бесплатно (!) выдают новый оптический WIFI роутер Huawei (http://www.spb.rt.ru/homeinternet/fast_ ... /equipment). роутер подключается в эту же маленькую коробочку. Аренда роутера 10р/месяц, но она включена в абон. плату.

Роутер в принципе производит приятное впечатление, но не без чудес. Спец. прошивка под Ростелеком делает его для продвинутых юзеров неюзабельным :) На борту имеется 4 гигабитных LAN интерфейса, но реально можно использовать только один, остальные залочены по ростелекомовское ip-тв и еще под что-то.. WIFI сетка дефолтная переименованию не поддается и не удаляется, можно только еще одну сделать - не очень удобно, особенно если в доме будет несколько таких роутеров. Будете долго перебирать какая из них именно ваша. Короче плюнул на это дело, вернул назад свой старый любимый Zyxel, а хуавей этот использую просто как WAN роутер для зикселя, wifi на нем вообще выключил.

Сам интернет : средняя скорость на закачку в течении дня ~90 Мб/сек - весьма недурно.
Все это 399р в месяц ( с арендой роутера).
Подключение бесплатно, парнишка нормально все сделал, сам дал 100р на чай/пиво :)

В общем сомневающимся могу смело порекомендовать, акция на подключение по тарифу 100Мб/399 р действует только до конца мая !
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron