Подключенные провайдеры

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Подключенные провайдеры

Сообщение Garpo » 03 июн 2009, 15:30

Вот и появилась информация от жильцов по нашим провайдерам. Предлагаю тут обсуждать все что с этим связано.

Вот один из: http://wktnet.ru/
Тарифы вроде бы более-менее нормальные. Только немного смущает вот этот пункт: "Компания оставляет за собой право снижения скорости в случае загрузки пользователем выделенного ему канала более чем на 30% в течение расчетного периода".

PS вот ответ на форуме WKTnet про ограничение скорости:
Допустим у Вас тариф на 10МБит/секунду.
Следовательно в секунду Вы можете скачать ~ 1МБайт(учитываем всякий служебный трафик Для справедливости ннадо вообще 1,25, но опустим это..)
Умножаем на кол-во секунд в минуте на кол-во минут в часе и на кол-во часов в дне и на количество дней в месяце получаем...
примерно 860ГБ. Это мы учитываем только входящий трафик. НА самом деле цифра достаточно астрономическая и достичь ее за месяц только если Вы не собираетесь организовать дома зеркало rapidshare врядли возможно.
Последний раз редактировалось Garpo 03 июн 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Подключенные провайдеры

Сообщение Валерий » 03 июн 2009, 15:35

Да - тарифы вполне сносные.. Я на вебплюсе сейчас больше плачу..
Пункт действительно интересный. Похоже на опечатку какую-то. Логично было бы занижать, если человек не использует трафик и то временно. А занижать, если человек использует "на полную катушку" - странно как-то.. Так в итоге будут занижать-занижать, пока скорость к нулю не доберётся..
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Подключенные провайдеры

Сообщение BornUSSR » 03 июн 2009, 18:26

Я за MATRIX пользовался 3 года. Кино (700 мб) скачивается за 3-5 мин (скорость до 100 мб/сек) и практически бесплатно т.к. с внутреннего ресурса. Я платил 350 рэ в месяц, ежедневно качал в среднем по 2 фильма и хватало.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Подключенные провайдеры

Сообщение atlet5 » 03 июн 2009, 20:37

У нас в новом доме тоже вначале Прагма бомбанула только свои...или даже точнее своего собственного оператора...причём совершенно левого - у него не было даже собственного сайта и работал через пень колоду...зато ценник ух...Сверх границ :D ...Аргументы председателя были таковы...мол пока все в права не вступили то и легитивного собрания нет, а раз так то и нечего кого попало в дом запускать...стояки засорять проводами лишними. Железная логика :D :roll: ...Кстати и с телефоном та же бадяга...Подключение одно не 1.5 тысячи как у всех, а 15 !!!....подумал...подумал...чисто с мобильником остался - и кстати не пожалел ни сколько :D :D ........и по провайдерам теперь...со временем народ взбунтовался и им пришлось запустить за откат тоже видимо но тем не менее нормального оператора Интеграл Сервис. Ценники постоянно снижают а скорости наоборот...в итоге я оказался на 160 рублёвом!!! тарифе вообще :D :D ...Включённый трафик 6000мб ( я и половины никак не использую ) и при скорости 4096Кб...говорят, что большинство интернет сайтов большую и не поддерживают...Вот за смешные 160 рублей оказался весь в шоколаде. Тысячу бросаю на счёт и вообще забываю об оплате :D Тут же явно всё дороже...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Подключенные провайдеры

Сообщение obituary » 03 июн 2009, 20:58

Ничего не знаю про этого провайдера, но анлимитед тарифы сносные. Тут главное чтобы связь с провайдером была стабильная, это можно проверить только опытным путем, ну и по отзывам. Ну и оплата через платежный терминал нужна.
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Подключенные провайдеры

Сообщение atlet5 » 03 июн 2009, 21:37

obituary писал(а):Ничего не знаю про этого провайдера, но анлимитед тарифы сносные. Тут главное чтобы связь с провайдером была стабильная, это можно проверить только опытным путем, ну и по отзывам. Ну и оплата через платежный терминал нужна.

Будет...ЮИт ведь вроде обещает что в доме аж прямо терминалы будут...А если это про озвучанного мною провайдера то связь супер...а плачу я прямо на фитнесе в тк Меркурии :D там терминал стоит - принимает за всех провайдеров города и без комиссии...ну во всяком случае так написано... ;)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Подключенные провайдеры

Сообщение Александр » 04 июн 2009, 08:25

Угу. Матрикс был бы желателен. Привык уже. Все устраивает.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Подключенные провайдеры

Сообщение Илона » 04 июн 2009, 12:34

И я за мтрикс была бы только ЗА.
Илона
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 19:46
Откуда: Питер
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Подключенные провайдеры

Сообщение atlet5 » 04 июн 2009, 12:43

Ну так не вопрос...Сам ЮИТСервис никого другого туда не пустит...Делается так...собираются подписи под заявлением на данного провайдера и в ЮС...Буквально человек 15 достаточно...Если отказ - в суд... ;)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Подключенные провайдеры

Сообщение Илона » 04 июн 2009, 17:25

Будете писать списки дайте знать ;)
Илона
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 19:46
Откуда: Питер
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron