Обит (заявки на подключение, вопросы представителю)

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: TV,

Сообщение igor » 04 авг 2010, 16:26

obit писал(а):но в остальном, мне все же кажется, что тарифы реально одинаковые - где то на 50 рублей дешевле, где то нет промежуточного тарифа.. опять же это средние тарифы по городу и хоть 10 сетей рассматривать все около таких цен будут ходить плюс/минус 50 рублей..

Я согласен, что базовые тарифы схожи. Но какие-либо дополнительные бонусы и привлекают в других компаниях. К примеру, у меня на мобильном тариф один, но на него навешано несколько опций, которые позволяют оптимизировать расходы под мои потребности. Сравнивать базовый тариф - не очень, а со всеми опциями разница огромная. Было бы это полезно. Кому-то - ограничение внутренней скорости, кому-то договор на год с санкциями, кому-то оплата вперед со скидкой.

Еще вопрос - выделенный IP предоставляется в базе или за доп. плату?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: TV,

Сообщение obit » 04 авг 2010, 16:34

igor писал(а):Я согласен, что базовые тарифы схожи. Но какие-либо дополнительные бонусы и привлекают в других компаниях. К примеру, у меня на мобильном тариф один, но на него навешано несколько опций, которые позволяют оптимизировать расходы под мои потребности. Сравнивать базовый тариф - не очень, а со всеми опциями разница огромная. Было бы это полезно. Кому-то - ограничение внутренней скорости, кому-то договор на год с санкциями, кому-то оплата вперед со скидкой.

Еще вопрос - выделенный IP предоставляется в базе или за доп. плату?


Игорь, повторюсь разнообразие в тарифах и тарифных опциях обязательно сделаем. Телефон+Интернет, Телефон+Интернет+Телевизор, Годовая подписка и прочее - это будет. Гарантирую!

IP адрес стоит 100 рублей, но он Вам не нужен, на наших внутренних адресах работают все сервисы обмена сообщения (ICQ и пр.), также Вы спокойно можете подключится в удаленному рабочему столу и прочее. Может быть у Вас есть реальная потребность, но для 99% людей внешний IP адрес зло, которое позволяет атаковать Ваш компьютер из вне, т.к. он тогда не защищен нашей сетью.
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: TV,

Сообщение obit » 04 авг 2010, 16:37

dims писал(а):мои доводы не в пользу ОБИТ


А чем Вам собственно ОБИТ не угодил? Тем, что PON не строит =)
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re:

Сообщение natka » 04 авг 2010, 16:42

К вопросу о конкурентьных преимуществах. Подключение к Обит стоит 1500 руб.!!! А подключение к СЗТ 1 рубль - за интернет, 1 - рубль за телефонию. Счет не в пользу Обита в 1500 раз!! По-моему, это существенный аргумент против Обита
natka
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:03
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 5

Re: TV,

Сообщение Stepan » 04 авг 2010, 16:44

obit писал(а):
dims писал(а):мои доводы не в пользу ОБИТ


А чем Вам собственно ОБИТ не угодил? Тем, что PON не строит =)


dims'у не угодил тем, что дороже СЗТ .... но ИМХО сравнивать провайдеров домашних сетей и СЗТ как минимум не корректно ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: TV,

Сообщение igor » 04 авг 2010, 16:47

obit писал(а):это будет. Гарантирую!

Когда? Простите за занудство, но решать вопрос о подключении мне нужно срочно. В данный момент выбор стоит между Вашим 6 Мбит за 500 руб и мегабонусом от СЗТ с договором на год. По нескольким причинам с СЗТ связываться не хочется, но при таком раскладе...
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение obit » 04 авг 2010, 16:58

natka писал(а):К вопросу о конкурентьных преимуществах. Подключение к Обит стоит 1500 руб.!!! А подключение к СЗТ 1 рубль - за интернет, 1 - рубль за телефонию. Счет не в пользу Обита в 1500 раз!! По-моему, это существенный аргумент против Обита


Подключение Интернета у нас - 0. Только подключение телефона 3000/1500 рублей. У СЗТ подключение 1 рубль, только потому, что они как раз делают PON - это когда у Вас в квартире устанавливается железка (типа ADSL-модема) и питается она от электричества, телефон подключается к этой железке. Нет электричества - нет телефона. и Все. Мы же на дом ставим телефонную станцию производства американской компании Avaya, ставим рядом с ней источники бесперебойного питания, которые позволят оборудованию в течение нескольких часов автономно работать, что позволит при отключении электричества телефоном пользоваться. Все это стоит "немного дороже", чем ADSL модемчик..

PS СЗТ стал бесплатно подключать только PON, а обычные телефонные линии они продолжают платно подключать - http://www.ptn.ru/ptsn/img/risu06810090C3834D4F813F1CF29E467D5B/1_.xls

Ничего просто так не бывает, все экономически просчитано, тем более, что это разовый платеж, а не ежемесячный.. И не говорите, что Вам всем не нужен телефон, когда электричество отключилось.. И мы зря вкладываем в надежность деньги.
Последний раз редактировалось obit 04 авг 2010, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: TV,

Сообщение obit » 04 авг 2010, 17:02

igor писал(а):
obit писал(а):это будет. Гарантирую!

Когда? Простите за занудство, но решать вопрос о подключении мне нужно срочно. В данный момент выбор стоит между Вашим 6 Мбит за 500 руб и мегабонусом от СЗТ с договором на год. По нескольким причинам с СЗТ связываться не хочется, но при таком раскладе...


Игорь завтра не будет точно. Мы сейчас руки в ноги стараемся всех включить и, честно, пакеты нам в этой быстроте не помогут. Мое Вам предложение - подключайтесь на текущие тарифы, месяц реально ничего не решит, а как появятся пакетные предложения - без проблем бесплатно перейдете на понравившийся вариант.
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 04 авг 2010, 17:11

Ааа ... т.е. у вас телефон не PON? а по старинке отдельным проводком в квартиру идет ? ... т.е. при падении интернета телефон не выключится ?
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение obit » 04 авг 2010, 18:05

Stepan писал(а):Ааа ... т.е. у вас телефон не PON? а по старинке отдельным проводком в квартиру идет ? ... т.е. при падении интернета телефон не выключится ?


ну не по старинке (до дома идет оптика, далее стоит маршрутизатор для раздачи Интернета и телефонная станция для телефонии, в квартиру идет витая пара 5-й категории), но не PON. Телефон и Интернет идут отдельно. Интернет не зависит от телефона, а телефон от Интернета.

Соответвенно ответ на вопрос - да, при падении Интернета, либо при отключении электричества в доме телефон будет работать!
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20