Обит (заявки на подключение, вопросы представителю)

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re:

Сообщение atlet5 » 24 июн 2010, 21:18

Lota писал(а):в ЮС идти пора уже давно. никто для нас ничего просто за так не сделает.

согласен
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Denis_pq16 » 28 июн 2010, 13:00

Сегодня звонил В Обит, выслали брошюрки и бланк заявки.
Буду подключаться, все равно альтернативы ждать придется долго.
Кому интересно, инфа. приложена. Там тарифы на межгород.
Вложения
_Оптиков 51 Богатырский 60 _4_.pdf
(129.88 КБ) Скачиваний: 646
_Оптиков 51 Богатырский 60 _3_Домашний.pdf
(123.29 КБ) Скачиваний: 658
_ФЛ.doc
(437 КБ) Скачиваний: 558
Аватара пользователя
Denis_pq16
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 2

Re: TV,

Сообщение obit » 04 авг 2010, 14:49

Уважаемые дольщики и жильцы корпусов Альфа и Эпсилон, добрый день

Меня зовут Андрей, я представитель компании ОБИТ, которая должна телефонизировать квартиры в Ваших корпусах.

Хочу принести Вам извинения за несвоевременную подачу услуг связи для Вас. Связано это прежде всего с тем, что наша компания была допущена ЮИТ-Сервисом до работы на объектах 01 июля 2010 года. Хочу отметить, что до этой даты не было выполнено никаких работ ни внутри домов, ни в части подведения внешних кабелей. Выполнение всех этих работ в течение месяца – это сверх быстрый срок, обычно такая работа занимает от 2-х до 3- месяцев.

На сегодня работы по подведению внешних сетей и строительству внутренней сети закончены и началась активная работа по подключению жильцов оставивших свои заявки. До конца недели (включая воскресенье) мы подключим всех таких жильцов.

Далее срок подключения по новым заявкам будет составлять не более 2-х рабочих дней.

Я прекрасно понимаю, что проблемы с допуском на объект – это наши проблемы, и Вы хотите получить дома телефон и Интернет, но прошу понять и нас. Мы прикладываем все возможные усилия, чтобы все у Вас заработало в кратчайшие сроки.

Готов ответить на все Ваши вопросы, касательно обслуживания компании ОБИТ. Выслушать претензии к людям, с которыми Вы общаетесь в нашей компании (при подключении, либо по телефону).
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: TV,

Сообщение igor » 04 авг 2010, 15:16

obit писал(а):Готов ответить на все Ваши вопросы, касательно обслуживания компании ОБИТ.

Ну вот, подключились и люди с другой стороны провода, радует.
Андрей, я готов был подключиться (интернет) к Вашей компании скорее от безысходности, т.к. других провайдеров не предвиделось, а интернет нужен очень. Какой-либо предвзятости по отношению к Обиту нет, заторможенность понятна (тут вопросы к ЮС), но не нравятся следующие вещи:
1. Завышенные тарифы по отношению, например, к Матриксу и СЗТ - при срочных договорах тарифы там почти вдвое лучше при дополнительных плюсах сверху. К примеру, "мегабонус" от СЗТ - 7 Мбит за 259 руб/мес против Ваших 6 Мбит за 500 руб/мес.
2. Неудобные способы оплаты. Стоять очередь в сбербанке или искать редкий терминал желания нет.
3. Неуклюжесть в работе. Например, насколько я понял, чтобы изменить тариф, нужно ехать к Вам в офис и писать заявления.
4. Неясная ситуация с внутрисетевыми ресурсами. Ваша ориентированность на корпоратив намекает на их отсутствие.
5. Отсутствие каких-либо дополнительных "вкусностей". Матрикс и Элтел, к примеру, бесплатно в добавок вещают IPTV.
6. Отсутствие лимитных тарифов на телефон, только дорогой безлимит (хотя мне не нужен вовсе).
Вы можете ответить какими-либо конкурентными преимуществами? Предвидятся ли изменения по названным пунктам?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 04 авг 2010, 15:28

Предупрежу, данный топик будет особо тщательно модерироваться дабы не превратиться в бесполезную помойку жалоб.

Любое сообщение, содержащее вопрос, на который уже был дан ответ может быть удалено, в т.ч. если этот вопрос там был не единственный.

От себя : соглашусь с некоторыми пунктами Игоря, а именно:

- Обязательство о не превышении номинального тарифа конкурентов (например Матрикс и Интерзет)
- Желательно иметь скидку при оплате вперед (как у интерзет) или скидку при ограничении внутресетевой скорости (как у матрикс). Ка я понимаю первое сделать очень не сложно.
- Электронные способы оплаты (банковские карты, интернет-деньги) в т.ч. при уходе в минус (т.е. когда остальной интернет отключен) Например так сделано у Электрон телеком (про остальных не знаю)

Думаю если пожелания буду учтены, то и желающих уйти от Обит будет намного меньше ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: TV,

Сообщение obit » 04 авг 2010, 15:51

igor писал(а):Ну вот, подключились и люди с другой стороны провода, радует.
Андрей, я готов был подключиться (интернет) к Вашей компании скорее от безысходности, т.к. других провайдеров не предвиделось, а интернет нужен очень. Какой-либо предвзятости по отношению к Обиту нет, заторможенность понятна (тут вопросы к ЮС), но не нравятся следующие вещи:
1. Завышенные тарифы по отношению, например, к Матриксу и СЗТ - при срочных договорах тарифы там почти вдвое лучше при дополнительных плюсах сверху. К примеру, "мегабонус" от СЗТ - 7 Мбит за 259 руб/мес против Ваших 6 Мбит за 500 руб/мес.
2. Неудобные способы оплаты. Стоять очередь в сбербанке или искать редкий терминал желания нет.
3. Неуклюжесть в работе. Например, насколько я понял, чтобы изменить тариф, нужно ехать к Вам в офис и писать заявления.
4. Неясная ситуация с внутрисетевыми ресурсами. Ваша ориентированность на корпоратив намекает на их отсутствие.
5. Отсутствие каких-либо дополнительных "вкусностей". Матрикс и Элтел, к примеру, бесплатно в добавок вещают IPTV.
6. Отсутствие лимитных тарифов на телефон, только дорогой безлимит (хотя мне не нужен вовсе).
Вы можете ответить какими-либо конкурентными преимуществами? Предвидятся ли изменения по названным пунктам?


Игорь, доброго дня

давайте по порядку:

1. Завышенные тарифы. Согласен, что тарифы СЗТ дешевле, к сожалению пообещать таких же цен не могу, т.к. мы не государственный оператор, а коммерческий и считаем во всем экономическую выгоду. А вот тарифы не хуже того же Матрикса.. давайте посмотрим тарифы:
1 мбит/с у Матрикса – 350 рублей, у нас 400
5 мбит/с у Матрикса – 450, у нас 6 мбит/с за 500
У Матрикса нет тарифа 8 Мбит/с, у нас - 550
10 мбит/с у Матрикса – 650, у нас 10 мбит/с за 650
20 мбит/с у Матрикса – 950, у нас 20 мбит/с за 1000
Вообщем согласитесь тарифы одного порядка, только самый дешевый тариф (1 мбит/с) у них на 50 рублей дешевле, но мне кажется 1 мбит/с сейчас уже никто не берет..

Готов ответить на аргументированную критику по тарифам!

2. Этот вопрос уже решен. Первое - к концу недели мы появимся в терминалах оплаты Сбербанка, которые должны быть установлены (уже установлены) в Ваших домах. Далее заключены договоры с системами Уникасса, Новоплат, ОСМП (Киви) - там мы появимся в течение 2-х недель. Все платежи без комиссий.

3. Нет, для изменения тарифа ехать к нам в офис не надо, надо только позвонить в абонентский отдел по телефону 622-0000 и все. Надеюсь скоро эта функция появится в личном кабинете.

4. У нас есть прямые стыки со всеми крупнейшими домовыми сетями СПб, т.к. мы продаем им магистральный Интернет, наши клиенты - Интерзет, Вэб Плас, Ниеншанс, Скайнет, Тиерра и т.д. На сегодня Вам доступен механизм ретрекер, который позволяет скачивать информацию с торрентов с неограниченной скоростью, с помощью пользователей всех остальных сетей. DC++ мы не решили запускать или нет в виду незаконности данной вещи, думаю, все же, мы его запустим и анонсируем в нем сразу ресурсы вышеперечисленных сетей.

5. бесплатное IPTV на компьютере мы вряд ли запустим точно, но коммерческую версию с приставками для телевизоров, как альтернативу спутниковому телевидению запустим в ближайшие несколько месяцев.

6. думаем над лимитными тарифами, как сформируем тарифную сетку - всех текущих абонентов к тому моменту оповестим. Переход на новый тариф - бесплатен.

ну и вообщем мы молодая и очень гибкая компания. мы готовы слушать пожелания и исполнять их, если они действительно востребованные не у одного Абонента, а у нормальной группы. согласен, что мы не работали много с жилыми домами, но это не значит, что Вам не повезло и мы плохие =) 2 года назад мы начали проект магистрального Интернета (начинали с нуля) на сегодня мы занимаем первое место в Петербурге по этому моменту, повторюсь, но почти все крупные домашние сети работают с нами, кто то полностью кто то частично. Вместе с Вами мы сделаем необходимый набор сервисов, для комфортной работы.
Последний раз редактировалось obit 04 авг 2010, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re:

Сообщение obit » 04 авг 2010, 15:56

Stepan писал(а):- Желательно иметь скидку при оплате вперед (как у интерзет) или скидку при ограничении внутресетевой скорости (как у матрикс). Ка я понимаю первое сделать очень не сложно.
- Электронные способы оплаты (банковские карты, интернет-деньги) в т.ч. при уходе в минус (т.е. когда остальной интернет отключен) Например так сделано у Электрон телеком (про остальных не знаю)


1. по пакетным предложениям - сформируем в ближайшее время, думаю в одно время с лимитными тарифами на телефон.
2. по банковским картам - ведем переговоры - обязательно будет. электронными деньгами пока не занимались, возьму на заметку.
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: TV,

Сообщение igor » 04 авг 2010, 16:05

obit писал(а):А вот тарифы не хуже, а лучше того же Матрикса.. давайте посмотрим тарифы:
1 мбит/с у Матрикса – 350 рублей, у нас 400
5 мбит/с у Матрикса – 450, у нас 6 мбит/с за 500
У Матрикса нет тарифа 8 Мбит/с, у нас - 550
10 мбит/с у Матрикса – 650, у нас 10 мбит/с за 650
20 мбит/с у Матрикса – 950, у нас 20 мбит/с за 1000
Вообщем согласитесь тарифы одного порядка, только самый дешевый тариф (1 мбит/с) у них на 50 рублей дешевле, но мне кажется 1 мбит/с сейчас уже никто не берет..

Почему же только самый дешевый тариф дешевле? :) 5/6 Мбит дешевле, 20 Мбит дешевле. При этом Вы забываете, что в Матриксе доступны тарифы с ограничением внутрисетевой скорости, которые существенно выгодней. Например, тариф "Баланс 10+" - 10 Мбит за 300 руб, "Баланс 20+" - 20 Мбит за 450 руб. Разница более чем вдвое... Мне внутрисетевые ресурсы достаточны на этой скорости. Конечно, эти тарифы предусматривают заключение договора на год или два с некоторыми санкциями при расторжении. Но кто мешает Вам тоже такую возможность предусмотреть?
Последний раз редактировалось igor 04 авг 2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 04 авг 2010, 16:10

Давайте отделать мух от котлет .. как завещал великий ВВ

Есть номинальный тариф (он у всех вроде плюс-минус одинаковый)

А есть всякие бонусы, специальные тарифы и прочие фенечки ... типа оплаты за пол года вперед, выключение и замедления локалки и т.д.

Тем более уже пообещали
1. по пакетным предложениям - сформируем в ближайшее время, думаю в одно время с лимитными тарифами на телефон.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: TV,

Сообщение obit » 04 авг 2010, 16:17

igor писал(а):Почему же только самый дешевый тариф дешевле? :) 5/6 Мбит дешевле, 20 Мбит дешевле. При этом Вы забываете, что в Матриксе доступны тарифы с ограничением внутрисетевой скорости, которые существенно выгодней. Например, тариф "Баланс 10+" - 10 Мбит за 300 руб, "Баланс 20+" - 20 Мбит за 450 руб. Разница более чем вдвое... Мне внутрисетевые ресурсы достаточны на этой скорости. Конечно, эти тарифы предусматривают заключение договора на год или два с некоторыми санкциями при расторжении. Но кто мешает Вам тоже такую возможность предусмотреть?


почитал про тарифы баланс, интересно, правда баланс 10+ это временная акция, а так 10 мбит/с получается за 450 рублей.. повод подумать.

а вообще по тарифам, мне кажется надо просто брать 6 Мбит/с за 500 рублей и все. этой скорости хватит для обычного Интернета, а для скачек скорость не ограничена.. так или иначе тарифы любого провайдера заточены на платеж в 500 рублей или около того.

обещаю подумать про варианты с ограничением скорости внутренних ресурсов. но в остальном, мне все же кажется, что тарифы реально одинаковые - где то на 50 рублей дешевле, где то нет промежуточного тарифа.. опять же это средние тарифы по городу и хоть 10 сетей рассматривать все около таких цен будут ходить плюс/минус 50 рублей..
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25