Кому какие провайдеры нравятся ?

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

И какой же ?

Оптика от СЗТ
10
12%
Элтел
10
12%
Цифра
3
4%
Интерзет
27
32%
Матрикс
18
21%
ВКТ
3
4%
Другой
14
16%
 
Всего голосов : 85

Re:

Сообщение Антошка » 15 июл 2010, 13:53

Все портить СЗТ, если бы PON предлагал Интерзет или Матрикс, подключился бы
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re:

Сообщение dims » 15 июл 2010, 14:22

igor писал(а):ADSL в новых домах уже не подключает никто. По локалке, либо оптика от СЗТ. А чего толку от оптики, если все ее возможности все равно использоваться не будут (если вариант подключения только интернета)?
Вот смотрите:
СЗТ - 550 руб 10 Мбит/с, при договоре на 2 года.
Матрикс - 450 руб 20 Мбит/с + бесплатное IPTV на несколько каналов (с некоторыми ограничениями скорости на локалку и тоже срочным договором, но меня устраивает) и возможностью использования обычного роутера, без дополнительного оборудования для оптики.
Выходит за оптику буду платить больше и сидеть на медленной скорости. Надежность? Ну не знаю, СЗТ славится своей неповоротливостью и сервисом как в сбербанке.



Игорь, я плачу 330 за 5Мб.с от СЗТ. Куда больше скорость - пока ума не приложу. Фильм всасывать с космической скоростью нет задачи, а другой тяжелый контент сложно представить. Телефонию не заказывал, на сегодняшний день хватает мобилы, в будущем - либо SIP, либо скайпофон. За те же 330 руб. и условии срочного договора на 12 мес. вы уже получаете 20 Мб.с ну и + оплата телефонии, вероятно, многие все же берут с телефоном. (либо вообще 229 руб. за 15 Мб при срочном на год) Никакого доп. оборудования, кроме как ONTU при этом вам не устанавливается (он же рутер на вашу квартиру).Если хотите вайфай по квартире - придется поставить свою точку дополнительно, при этом делаете это сами.
Ну и если понадобится IPTV - еще плюс 200 рублей (кажется столько - то тарифа трио).
Суммируя - за около 700 рублей у вас инет, телефон, и iptv, при этом еще одна квитанция за все.

Я не рекламный агент СЗТ :) мы просто обсуждаем преимущества и недостатки.

По матриксу можешь уточнить точное назване тарифа? Хочу уточнить - какие там все-таки ограничения :_0
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение dims » 15 июл 2010, 14:54

Stepan писал(а):На практике диспетчера из СЗТ сами не знают подключены ли наши дома ... могу себе представить как будет выглядеть вызов мастера и как быстро он придет если что-то сломается ....

Криворукость может победить любую, самую надежную технологию ...


Лучше всего ответить вашими же словами - при наличии договора с СЗТ - действуйте по договору. Вы вовсе не обязаны оплачивать простои при неисправности, и можете запросить о пересчете нескольких рублей, если понадобится.
Диспетчеров из СЗТ нет - есть общая служба 057 - по всем вопросам о проблемах вам придется обращаться тудаже.
Вы просто называете номер, указанный в договоре, по которому они вас находят в базе. К тому же у вас есть личный кабинет с просмотром всех ваших квитанций.
Да, я тоже обеспокоен тем, что в случае поломки и вызове технаря ему могут не выдать ключи в нашей УК. В этом случае на основании пункта 5.2 придется ругаться с УК.
Еще раз хочется добавить - приехать к вам придется технику, только в том случае если помрет ONTU (оччччень редко и маловероятно), либо чьи-то мыши перегрызут оптику. Но сохранность коммуникаций вроде бы обеспечивает ЮС ? а?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Антошка » 15 июл 2010, 15:24

2dims
Вы так уверенно говорите о качестве обслуживания СЗТ, давно ли вы пользуетесь их услугами?
И про технологию ПОН я слышу только лесные отзывы.... видимо вы давно её пользуете, соответственно вопрос:
- зачем тянуть оптику до двери, далее ставить какое-то устройство и после него на выходе получить ту же медь с 5Мб скоростью?
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re:

Сообщение igor » 15 июл 2010, 15:36

dims писал(а):Игорь, я плачу 330 за 5Мб.с от СЗТ. Куда больше скорость - пока ума не приложу.

Суммируя - за около 700 рублей у вас инет, телефон, и iptv, при этом еще одна квитанция за все.

По матриксу можешь уточнить точное назване тарифа? Хочу уточнить - какие там все-таки ограничения :_0

Зачем скорость - это другая тема и долгий разговор.
В СЗТ есть какой-то тариф по акции, 7 Мбит за 259 руб. Для меня достаточная скорость и хорошая цена. В матриксе тоже есть тариф 10 Мбит за 300 руб. Мне не нужен телефон, ТВ и прочее. Я просто говорил, что существенных достоинств оптики в таком случае, чтобы только СЗТ, нет.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение dims » 15 июл 2010, 16:05

igor писал(а):
dims писал(а):Игорь, я плачу 330 за 5Мб.с от СЗТ. Куда больше скорость - пока ума не приложу.

Суммируя - за около 700 рублей у вас инет, телефон, и iptv, при этом еще одна квитанция за все.

По матриксу можешь уточнить точное назване тарифа? Хочу уточнить - какие там все-таки ограничения :_0

Зачем скорость - это другая тема и долгий разговор.
В СЗТ есть какой-то тариф по акции, 7 Мбит за 259 руб. Для меня достаточная скорость и хорошая цена. В матриксе тоже есть тариф 10 Мбит за 300 руб. Мне не нужен телефон, ТВ и прочее. Я просто говорил, что существенных достоинств оптики в таком случае, чтобы только СЗТ, нет.


Весенняя акция еще продолжается в матриксе? Однако :)

О различии оптики и витой пары - совсем чуть-чуть - вот - (я бы только откорректировал - - до 100 метров. и еще - подвержены влиянию наводок из эл.кабелей - а они я думаю рядышком с вашей витухой где-нибудь да находятся)

Волоконно-оптические линии связи (как они используются у нас):
скоростные -- сегодня по ним можно передавать 10, 100 или 1000 Мбит/с;
большой диапазон возможных пролетов -- до 15 км;
надежные -- нет влияния атмосферного электричества;

Линии связи на витой паре (как они используются у нас)
вполне скоростные -- сегодня по ним можно передавать 10 или 100 Мбит/с, на данный момент отвечает скоростным запросам нашей сети.
достаточные (для городских условий, дома близко) диапазон возможных пролетов -- до 170..300 метров;
не вполне надежные -- подвержены влиянию атмосферного электричества, приходится ставить грозозащиты, но абсолютных грозозащит не бывает;
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Porcupine » 15 июл 2010, 16:24

dims писал(а):Весенняя акция еще продолжается в матриксе? Однако :)

О различии оптики и витой пары - совсем чуть-чуть - вот - (я бы только откорректировал - - до 100 метров. и еще - подвержены влиянию наводок из эл.кабелей - а они я думаю рядышком с вашей витухой где-нибудь да находятся)

Волоконно-оптические линии связи (как они используются у нас):
скоростные -- сегодня по ним можно передавать 10, 100 или 1000 Мбит/с;
большой диапазон возможных пролетов -- до 15 км;
надежные -- нет влияния атмосферного электричества;

Линии связи на витой паре (как они используются у нас)
вполне скоростные -- сегодня по ним можно передавать 10 или 100 Мбит/с, на данный момент отвечает скоростным запросам нашей сети.
достаточные (для городских условий, дома близко) диапазон возможных пролетов -- до 170..300 метров;
не вполне надежные -- подвержены влиянию атмосферного электричества, приходится ставить грозозащиты, но абсолютных грозозащит не бывает;


Вам не кажется что это спор ниочем?
Мне как конечному клиенту на текущий момент времени глубоко монопенисуально, витая пара там или оптоволокно. Вот когда придет время, что потребуется пропускная способность более 100Мбит/с со стоимостью в 500р\м тогда и можно беседовать. А к тому времени я думаю уже все крупные провайдеры обзаведутся оптоволоконными сетями. А сейчас это по большому счету разговор из серии "если бы да кабы"... Грозозащиты это вообще не моя головная боль, а провайдера. Даже если какое то оборудование полетит - день два без сети я вполне переживу.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение dims » 15 июл 2010, 16:30

Антошка писал(а):2dims
Вы так уверенно говорите о качестве обслуживания СЗТ, давно ли вы пользуетесь их услугами?
И про технологию ПОН я слышу только лесные отзывы.... видимо вы давно её пользуете, соответственно вопрос:
- зачем тянуть оптику до двери, далее ставить какое-то устройство и после него на выходе получить ту же медь с 5Мб скоростью?


Я не говорил про качество обслуживания СЗТ, я говорил о надежности пона, тем более - в наших домах, где более-менее - все коммуникации прокинуты соответствующим образом.
Ответ на вопрос - вам тянут оптику в квартиру, подлючают ее непосредственно в ONTU (терминальное устройство, которое сейчас вам установят бесплатно и вы его будете использовать, не имея к нему никакого доступа - все конфигурируется удаленно. даже техник, который будет вам его устанавливать - сейчас не имеет доступа к настройке и управлению ONTU). Это терминальное устройство имеет два порта для телефонии, 4 порта для эзернет-100Мб.с(RG45) и порт для ИПТВ (сам ТВ не подключал, но кажется он выходит отдельным портом).
То есть - далее вы либо включаете до 4-ех устройств по эзернету, либо дополнительно покупаете и подключаете вайфай точку, если хотите в кв обойтись полностью без дальнейших проводов.
Естественно - вы выбираете нужную вам скорость - тут главное понять - зачем вам 40 Мб, если вы вдруг захотите - и имея подключение в 100Мб по внутреннему порту, имеете естественно - ту же скорость доступа в инет - 5, 10.....40. Зачем именно оптика - вы не поимеет наводок от электрических кабелей, а также окисления контактов на RG45. Но и гниет оптика гораздо дольше, чем витая пара.

Собственно - далее вы можете например отказаться, как уже говорил от интегрального ТВ (сегодня это 95 р в нашем доме, но по их рекламе почему-то видно, что пакет из 60-ти каналов вообще-то предлагается за 200 р., так что я уж не знаю, что будет дальше с тарифами) - и подключаете себе иптв от СЗТ - как уже сказал - сегодня это дороже на 100 рублей, но в пакетах трио вы получите либо ту же самую общую сумму, либо может, даже чуть менбшую, и при этом - необходимость оплаты одной квитанции)

Для тех кто смотрит в будущее - оптика позволит увеличивать скорость выше 100Мб, но такая скорость еще не скоро понадобится в нашей стране обычному юзеру интернет.

Думаю, что определяющим будет являться все-таки тариф для вас, а не такие мелочи как оптика или витая пара :)
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение dims » 15 июл 2010, 16:43

Porcupine писал(а):Вам не кажется что это спор ниочем?
Мне как конечному клиенту на текущий момент времени глубоко монопенисуально, витая пара там или оптоволокно. Вот когда придет время, что потребуется пропускная способность более 100Мбит/с со стоимостью в 500р\м тогда и можно беседовать. А к тому времени я думаю уже все крупные провайдеры обзаведутся оптоволоконными сетями. А сейчас это по большому счету разговор из серии "если бы да кабы"... Грозозащиты это вообще не моя головная боль, а провайдера. Даже если какое то оборудование полетит - день два без сети я вполне переживу.


Да, вы полностью правы, говоря о скорости, как я написал только что в другом ответе.
Но блин, мы разве спорим? Я - нет.

Я просто упомянул о преимуществах и недостатках той и другой среды передачи. И мои упоминания - лишь толика всех сложностей и тонкостей обеих технологий. Причем обе - представляют собой лишь среду передачи, а не будущие сервисы.

В нашем простом мирке квартиры - самое плохое - если будут наводки от электрики на витую пару - искать в случае чего замучаются. Остальное - выбириайте по тарифу конечно.

Ну и качество обслуживания самое лучшее - это его отсутствие при отсутствии проблем с оборудованием :)

Для меня например важно также иметь возможность удаленной оплаты без беготни со всякими интернет-картами, автоматами оплаты, и оплаты лишних процентов за факт перевода.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Антошка » 15 июл 2010, 17:19

dims писал(а):
Антошка писал(а):2dims
Вы так уверенно говорите о качестве обслуживания СЗТ, давно ли вы пользуетесь их услугами?
И про технологию ПОН я слышу только лесные отзывы.... видимо вы давно её пользуете, соответственно вопрос:
- зачем тянуть оптику до двери, далее ставить какое-то устройство и после него на выходе получить ту же медь с 5Мб скоростью?


Я не говорил про качество обслуживания СЗТ, я говорил о надежности пона, тем более - в наших домах, где более-менее - все коммуникации прокинуты соответствующим образом.
Ответ на вопрос - вам тянут оптику в квартиру, подлючают ее непосредственно в ONTU (терминальное устройство, которое сейчас вам установят бесплатно и вы его будете использовать, не имея к нему никакого доступа - все конфигурируется удаленно. даже техник, который будет вам его устанавливать - сейчас не имеет доступа к настройке и управлению ONTU). Это терминальное устройство имеет два порта для телефонии, 4 порта для эзернет-100Мб.с(RG45) и порт для ИПТВ (сам ТВ не подключал, но кажется он выходит отдельным портом).
То есть - далее вы либо включаете до 4-ех устройств по эзернету, либо дополнительно покупаете и подключаете вайфай точку, если хотите в кв обойтись полностью без дальнейших проводов.
Естественно - вы выбираете нужную вам скорость - тут главное понять - зачем вам 40 Мб, если вы вдруг захотите - и имея подключение в 100Мб по внутреннему порту, имеете естественно - ту же скорость доступа в инет - 5, 10.....40. Зачем именно оптика - вы не поимеет наводок от электрических кабелей, а также окисления контактов на RG45. Но и гниет оптика гораздо дольше, чем витая пара.

Собственно - далее вы можете например отказаться, как уже говорил от интегрального ТВ (сегодня это 95 р в нашем доме, но по их рекламе почему-то видно, что пакет из 60-ти каналов вообще-то предлагается за 200 р., так что я уж не знаю, что будет дальше с тарифами) - и подключаете себе иптв от СЗТ - как уже сказал - сегодня это дороже на 100 рублей, но в пакетах трио вы получите либо ту же самую общую сумму, либо может, даже чуть менбшую, и при этом - необходимость оплаты одной квитанции)

Для тех кто смотрит в будущее - оптика позволит увеличивать скорость выше 100Мб, но такая скорость еще не скоро понадобится в нашей стране обычному юзеру интернет.

Думаю, что определяющим будет являться все-таки тариф для вас, а не такие мелочи как оптика или витая пара :)

у меня есть несколько определяющих:
- качество обслуживания абонентов
- стоимость обслуживания
- количество оборудования необходимого для доступа в интернет
мне СЗТ не подходит по двум причинам:
- обслуживание абонентов отсутствует
- не вижу смысла городить огород в виде ONTU+роутер и т.д.
про наводки и гниющие витые пары, ерунда ИМХО
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34