Кому какие провайдеры нравятся ?

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

И какой же ?

Оптика от СЗТ
10
12%
Элтел
10
12%
Цифра
3
4%
Интерзет
27
32%
Матрикс
18
21%
ВКТ
3
4%
Другой
14
16%
 
Всего голосов : 85

Re:

Сообщение dims » 18 июл 2010, 21:49

Stepan писал(а):По поводу оплаты интернета банковской картой.

1 - ясное дело это должно быть ))
2 - желательно, чтобы оплатить интернет по карте можно было и помле того как деньги кончились и интренет собственно выключен.

Соотв. провайдер должен както дополнительно напрячься чтобы оставить доступ к какому-нибудь платежному сервису (типа пскб)


Относительно п.2 - товарисчи из СЗТ уверяли, что сейчас там лояльно относятся к небольшой просрочке платежей - то есть - нет никакого отключения. Склоняюсь очень им верить, телефон у вас также отключают довольно долго... несколько раз напоминая роботом... а тут один канал - тем более.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 19 июл 2010, 00:51

Дело не в том когда они отключают .. а в том, можно ли заплатить через интернет после этого

я лично про оплату интернета вспоминаю только когда он пропадает .... как этот факт связан с состоянием счета беспокоит совсем мало ))) ... пропал интернет - пошел заплатил ... во всех остальных случаях надо помнить заранее ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 10:58

Stepan писал(а):Дело не в том когда они отключают .. а в том, можно ли заплатить через интернет после этого

я лично про оплату интернета вспоминаю только когда он пропадает .... как этот факт связан с состоянием счета беспокоит совсем мало ))) ... пропал интернет - пошел заплатил ... во всех остальных случаях надо помнить заранее ..


Конечно можно. Договор ведь это предусматривает - при краткосрочной неуплате договор не расторгается. Единственный момент - вероятно с включением придется день подождать :) если все-таки отключат - как и с телефоном.
Кстати не знаю ка у других провайдеров, но у СЗТ можно и авансом оплатить. Ну ведь провайдер не виноват, если вы вдруг не пунктуальны в оплате - тут думаю - без вопросов :)
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Антошка » 19 июл 2010, 11:03

dims писал(а):
igor писал(а):Вы хоть раз сталкивались в квартире с наводками на нормальный сетевой кабель? Первый раз о такой проблеме слышу. Никогда не имел проблем с этим, даже с разводкой на десятки метров на 4 точки по всей квартире, а также никогда не слышал об этом в офисе, где километры проводов на локалку из более сотни компов. А если даже допустить, что такое явление действительно существенно влияет на работу, то ваш компьютер непосредственно в квартире в любом случае будет подключаться витой парой.
IPTV уже тоже обсуждали, что больше проблем - лишние пульты, устройства. Уменьшения количества квитанций не будет - ТВ от Интеграла и так включено в квитанцию по квартплате.
В общем, пустой разговор о физике, хотя судя по тому как вам нравится СЗТ, уже подмываю о том чтобы добавить сего провайдера в список тех, к которым готов подключиться.


Игорь, да, по долгу службы приходилось сталкиваться с самыми разнообразными неисправностями, порой анекдотичными, и не связанными с электричеством. Например - жалкая эзернет-перемычка длиной 20 см наделала как-то раз оччень много беды.
Я же не говорю - что вам придется столкнуться с наводками обязательно - они редко встречаются. Гораздо чаще - криворукости :)
А если хотите поэкспериментировать - возьмите свой эзернет кабель, запустите какую-нибудб длинную закачку, положите поперек эл.кабель от какого-нить мощного девайса, включите его и следите за скоростью.

наводки пропадают при использовании шильдованного кабеля (экранированного).
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Антошка » 19 июл 2010, 11:05

у интерзета можно взять в кредит три дня интернета, услуга бесплатная и очень удобная
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Александр » 19 июл 2010, 11:06

В матриксе если баланс пуст, то чтобы заново включить нужно

- зайти в интернет банк Санкт-Петербурга и оплатить выбрав пунктик (включают в течение 10 минут даже ночью)
- купить трафик карту, позвонить в тех поддержку (дозвон 1 мин), попросить вкл инет для ввода данных карты на портале и все ок
- попросить вкл инет у техподдержки для ввода кредита и одним кликом получить на портале кредит до 400 руб на три дня

Удобно и очень просто в любое время дня и ночи.

Потерь коннекта не было замечено мной за 5 лет вообще.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение igor » 19 июл 2010, 11:10

А кто-нибудь к Обиту уже подключился?
Пока идут разборки с ЮС и допускаются остальные, думаю подключиться временно к Обиту, т.к. интернет нужен очень. Оставил у них заявку. Подключение бесплатное, протягивают до квартиры. Правда мадам уверяла, что вся разводка в квартирах уже сделана. Мне глаза говорят иное (в Эпсилоне). Может увидят что ни фига нет и попросят денежку - не знаю. Выбрать тариф надо заранее, т.к. чтобы его сменить нужно ехать к ним в контору и подписывать заявления-договора. Дебилизм. Оплата, как сказали, постоплатная - на конец месяца выставляют счет.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 11:23

igor писал(а):А кто-нибудь к Обиту уже подключился?
Пока идут разборки с ЮС и допускаются остальные, думаю подключиться временно к Обиту, т.к. интернет нужен очень. Оставил у них заявку. Подключение бесплатное, протягивают до квартиры. Правда мадам уверяла, что вся разводка в квартирах уже сделана. Мне глаза говорят иное (в Эпсилоне). Может увидят что ни фига нет и попросят денежку - не знаю. Выбрать тариф надо заранее, т.к. чтобы его сменить нужно ехать к ним в контору и подписывать заявления-договора. Дебилизм. Оплата, как сказали, постоплатная - на конец месяца выставляют счет.


А йота или 3G как временный вариант не устраивает?
Относительно проводки в кв. - у меня в альфе все было - витая раскидана от кабель-канала над эл.щитком по розеткам в квартире. Нужно было только в розетках концы посадить.
Я бы с Обитом не связывался, как и со многими "мелкими" провайдерами. Априори у них всегда будет интернет по завышенной цене.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 11:30

Антошка писал(а):наводки пропадают при использовании шильдованного кабеля (экранированного).


Ну да, вы правы. Если еще экран выполнен правильно - то есть не просто присутствует в кабеле, а существует нормальная схема экранирования со всеми необходимыми точками коннекта. В витой паре заземление экрана не предполагается.
А оптика лишена наводок в любом случае - там главное коннект на разъеме - чтобы пыли не было и зазора, и совмещение было. Ну и конечно - сам коннектор нормально выполнен. Везде свои приколы...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Lota » 19 июл 2010, 11:34

Kladenets писал(а):Единственное, что пока не научился платить удаленно - электричество; может, кто подскажет как?

просить банк подключить столь полезную услугу.
в моем банке можно платить электричество через петроэлектросбыт.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7