Кому какие провайдеры нравятся ?

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

И какой же ?

Оптика от СЗТ
10
12%
Элтел
10
12%
Цифра
3
4%
Интерзет
27
32%
Матрикс
18
21%
ВКТ
3
4%
Другой
14
16%
 
Всего голосов : 85

Re:

Сообщение dims » 15 июл 2010, 19:00

Антошка писал(а):у меня есть несколько определяющих:
- качество обслуживания абонентов
- стоимость обслуживания
- количество оборудования необходимого для доступа в интернет
мне СЗТ не подходит по двум причинам:
- обслуживание абонентов отсутствует
- не вижу смысла городить огород в виде ONTU+роутер и т.д.
про наводки и гниющие витые пары, ерунда ИМХО


Можете сказать - какой есть провайдер у вас? (или собирается быть?) В чем и как проявляется высокая оценка его обслуживания?
А также - откуда инфо об отсутствии обслуживания (или плохом обслуживании) у СЗТ?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение igor » 15 июл 2010, 23:52

dims писал(а):В нашем простом мирке квартиры - самое плохое - если будут наводки от электрики на витую пару - искать в случае чего замучаются. Остальное - выбириайте по тарифу конечно.

Вы хоть раз сталкивались в квартире с наводками на нормальный сетевой кабель? Первый раз о такой проблеме слышу. Никогда не имел проблем с этим, даже с разводкой на десятки метров на 4 точки по всей квартире, а также никогда не слышал об этом в офисе, где километры проводов на локалку из более сотни компов. А если даже допустить, что такое явление действительно существенно влияет на работу, то ваш компьютер непосредственно в квартире в любом случае будет подключаться витой парой.
IPTV уже тоже обсуждали, что больше проблем - лишние пульты, устройства. Уменьшения количества квитанций не будет - ТВ от Интеграла и так включено в квитанцию по квартплате.
В общем, пустой разговор о физике, хотя судя по тому как вам нравится СЗТ, уже подмываю о том чтобы добавить сего провайдера в список тех, к которым готов подключиться.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Lota » 16 июл 2010, 10:35

dims писал(а): вам тянут оптику в квартиру, подлючают ее непосредственно в ONTU (терминальное устройство, которое сейчас вам установят бесплатно и вы его будете использовать, не имея к нему никакого доступа - все конфигурируется удаленно. даже техник, который будет вам его устанавливать - сейчас не имеет доступа к настройке и управлению ONTU). Это терминальное устройство имеет два порта для телефонии, 4 порта для эзернет-100Мб.с(RG45) и порт для ИПТВ (сам ТВ не подключал, но кажется он выходит отдельным портом).


это что за ONTU? не маршрутизатор ли Huawei 850G, который будет болтаться у меня рядом с розетками интеренета и электрической, к которому я очень даже буду иметь доступ а вот конфигурировать его не только я, но и удаленные техники, к которым фиг дозвонишься, не смогут.
наберите в поиске "Huawei 850G", "перекидка портов" и почитайте проблемы тех, кто подключился к СЗТ.
как пример, http://www.linux.org.ru/forum/admin/4687298
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Антошка » 16 июл 2010, 11:16

dims писал(а):
Антошка писал(а):у меня есть несколько определяющих:
- качество обслуживания абонентов
- стоимость обслуживания
- количество оборудования необходимого для доступа в интернет
мне СЗТ не подходит по двум причинам:
- обслуживание абонентов отсутствует
- не вижу смысла городить огород в виде ONTU+роутер и т.д.
про наводки и гниющие витые пары, ерунда ИМХО


Можете сказать - какой есть провайдер у вас? (или собирается быть?) В чем и как проявляется высокая оценка его обслуживания?
А также - откуда инфо об отсутствии обслуживания (или плохом обслуживании) у СЗТ?

Конечно же могу, у меня ИНТЕРЗЕТ, и я полностью доволен ВСЕМ :wink: А до этого был СЗТ, дозвонится до 057 НЕВОЗМОЖНО! а если и дозвонился, тебя пошлет какая нибудь некомпетентная женщина :crazy: оплата только в Сбербанке, или через терминалы оплаты с комиссией((( может сейчас что-то поменялось... Чтобы перейти с тарифа на тариф, необходимо ехать в ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ абонентов! это что за ....??? Причем повысить скорость можно удаленно, а вот понизить только через заявление. Возможно сейчас что-то изменилось в обслуживании абонентов, но я туда больше не пойду....
С интерзетом все отлично, любые вопросы я могу решить по телефону. никто тебя не пошлет, а внести оплату я могу не выходя из дома при помощи банковской карты. переход с тарифа на тариф осуществляется из личного кабинета, вне зависимости повышение или понижение скорости происходит.
Я доволен ИНТЕРЗЕТОМ на 100% никаких нареканий на работу службы поддержки нет, так же как нет вопросов к качеству предоставляемых ими услуг. Думаю абоненты МАТРИКСА тоже всем довольны :roll:
а ВЫ, случайно, не в СЗТ работаете??
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Антошка » 16 июл 2010, 11:22

Lota писал(а):
dims писал(а): вам тянут оптику в квартиру, подлючают ее непосредственно в ONTU (терминальное устройство, которое сейчас вам установят бесплатно и вы его будете использовать, не имея к нему никакого доступа - все конфигурируется удаленно. даже техник, который будет вам его устанавливать - сейчас не имеет доступа к настройке и управлению ONTU). Это терминальное устройство имеет два порта для телефонии, 4 порта для эзернет-100Мб.с(RG45) и порт для ИПТВ (сам ТВ не подключал, но кажется он выходит отдельным портом).


это что за ONTU? не маршрутизатор ли Huawei 850G, который будет болтаться у меня рядом с розетками интеренета и электрической, к которому я очень даже буду иметь доступ а вот конфигурировать его не только я, но и удаленные техники, к которым фиг дозвонишься, не смогут.
наберите в поиске "Huawei 850G", "перекидка портов" и почитайте проблемы тех, кто подключился к СЗТ.
как пример, http://www.linux.org.ru/forum/admin/4687298

сейчас вам скажут, это все фигня, единичный случай или форум, на котором вы нашли информацию, только и делает, что грязью всех поливает и вообще народ там некомпетентный .
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Lota » 16 июл 2010, 12:46

Мне одинаково нравятс Интерзет и Матрикс.
плюсы для меня:
- клиентский портал
- личный кабинет - оплата, переход с тарифа на тариф, заморозка счета, в интерзете при просрочке платежа сам себе выставляешь кредит на 4 дня и тут же без оплаты начинаешь пользоваться.
- возможность заморозки на время отпуска
- легкий (в течение 3-5 минут) дозвон до техпомощи
- отсутсвие модемов и маршрутизаторов под ногами рядом с компом.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Kladenets » 16 июл 2010, 18:33

Антошка

Оплачиваю городской телефон и Авангард от СЗТ по банковской карте через личный кабинет, процессинг - ПСКБ. Одни минус - берут комиссию, по-моему, 2%. С удовольствием бы сел на их оптику.

Единственное, что пока не научился платить удаленно - электричество; может, кто подскажет как?
Kladenets
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:14
Откуда: St Petersburg
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 5

Re:

Сообщение dims » 18 июл 2010, 12:08

Lota писал(а):это что за ONTU? не маршрутизатор ли Huawei 850G, который будет болтаться у меня рядом с розетками интеренета и электрической, к которому я очень даже буду иметь доступ а вот конфигурировать его не только я, но и удаленные техники, к которым фиг дозвонишься, не смогут.
наберите в поиске "Huawei 850G", "перекидка портов" и почитайте проблемы тех, кто подключился к СЗТ.
как пример, http://www.linux.org.ru/forum/admin/4687298


Смею вас уверить - у меня он нигда не болтается, убран в короб при входе в квартиру, там где приходят все электрические кабели к щитку с автоматами. То , что написал товарисч по ссылке о прокидке портов - это известно сразу, ибо прокидка портов будет возможна, только в случае если девайс будет сконфигурирован в режиме бриджа, поскольку более тонкой настройки, видимо вам не удастся добиться от техников СЗТ, хотя принципиально - все возможно, у меня только существует подозрение, что необходимо будет докупить внешний фикс.ИП, иначе, во-первых - у вас будет два раза в сутки ИП сбрасываться и изменяться, ну и к томе же девайс по дефолту идет в режима рутера. (хотя тут вы становитесь пуленепробиваемым для внешних атак... практически)
А прокидка портов станет действительно актуальной, если вы организуете у себя на дом. серваке сервисы, иначе - практически вас не касается.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение dims » 18 июл 2010, 12:19

igor писал(а):Вы хоть раз сталкивались в квартире с наводками на нормальный сетевой кабель? Первый раз о такой проблеме слышу. Никогда не имел проблем с этим, даже с разводкой на десятки метров на 4 точки по всей квартире, а также никогда не слышал об этом в офисе, где километры проводов на локалку из более сотни компов. А если даже допустить, что такое явление действительно существенно влияет на работу, то ваш компьютер непосредственно в квартире в любом случае будет подключаться витой парой.
IPTV уже тоже обсуждали, что больше проблем - лишние пульты, устройства. Уменьшения количества квитанций не будет - ТВ от Интеграла и так включено в квитанцию по квартплате.
В общем, пустой разговор о физике, хотя судя по тому как вам нравится СЗТ, уже подмываю о том чтобы добавить сего провайдера в список тех, к которым готов подключиться.


Игорь, да, по долгу службы приходилось сталкиваться с самыми разнообразными неисправностями, порой анекдотичными, и не связанными с электричеством. Например - жалкая эзернет-перемычка длиной 20 см наделала как-то раз оччень много беды.
Я же не говорю - что вам придется столкнуться с наводками обязательно - они редко встречаются. Гораздо чаще - криворукости :)
А если хотите поэкспериментировать - возьмите свой эзернет кабель, запустите какую-нибудб длинную закачку, положите поперек эл.кабель от какого-нить мощного девайса, включите его и следите за скоростью.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 18 июл 2010, 19:53

По поводу оплаты интернета банковской картой.

1 - ясное дело это должно быть ))
2 - желательно, чтобы оплатить интернет по карте можно было и помле того как деньги кончились и интренет собственно выключен.

Соотв. провайдер должен както дополнительно напрячься чтобы оставить доступ к какому-нибудь платежному сервису (типа пскб)
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron