Кому какие провайдеры нравятся ?

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

И какой же ?

Оптика от СЗТ
10
12%
Элтел
10
12%
Цифра
3
4%
Интерзет
27
32%
Матрикс
18
21%
ВКТ
3
4%
Другой
14
16%
 
Всего голосов : 85

Re:

Сообщение Stepan » 19 июл 2010, 12:51

Я говорю про прокладку информационного кабеля от эл. щита на лестничной площадке в квартиру ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 13:09

Stepan писал(а):Я говорю про прокладку информационного кабеля от эл. щита на лестничной площадке в квартиру ...


И я о нем же - тем же путем, как и эл.кабели, если это оптика. Если витая пара, вероятно ЮС потребует отдельного канала, возможно в этом пока и висит камень преткновения... А как затаскивают Обит и Интеграл? Мне каэццо - тем же самым путем....
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 19 июл 2010, 13:43

Витая пара уже проложена в квартиру ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Антошка » 19 июл 2010, 14:50

Stepan писал(а):Витая пара уже проложена в квартиру ...

у нас в\п не проложена, но два кабель канала есть для нее
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re:

Сообщение daffna » 19 июл 2010, 15:00

Звонили сегодня в Обит - отношение там к пользователям какое-то хамское, как показалось. Сказали, что якобы дом уже начали подключать, но когда дойдет очередь до нас (а мы еще в июне заявку оставляли) сказать не могут. Дурдом(((
daffna
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:18
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Антошка » 19 июл 2010, 15:04

dims писал(а):
Антошка писал(а):наводки пропадают при использовании шильдованного кабеля (экранированного).


Ну да, вы правы. Если еще экран выполнен правильно - то есть не просто присутствует в кабеле, а существует нормальная схема экранирования со всеми необходимыми точками коннекта. В витой паре заземление экрана не предполагается.
А оптика лишена наводок в любом случае - там главное коннект на разъеме - чтобы пыли не было и зазора, и совмещение было. Ну и конечно - сам коннектор нормально выполнен. Везде свои приколы...

насколько я знаю при использовании данного кабеля используются специальные разъемы РГ-45 (в металлическом корпусе), соответственно экран выполняет роль заземления, при условии заземления устройства к которому они (шланги) подключены.
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re:

Сообщение KBac » 19 июл 2010, 15:38

Антошка писал(а):насколько я знаю при использовании данного кабеля используются специальные разъемы РГ-45 (в металлическом корпусе), соответственно экран выполняет роль заземления, при условии заземления устройства к которому они (шланги) подключены.

Вмешаюсь - не удержался :D
Коннекторы RJ-45 с заземлением (в металлическом корпусе) я когда-то давно видел. А вот интернет розеток с заземлением я не видел (у Legrand точно). Теоретически экранированная витая пара - это конечно хорошо, но экран нужно заземлять обязательно (иначе может быть только хуже). А реально ли это сделать практически, если нет розеток с заземлением или их не найти в магазинах? В масштабах квартиры проблема с наводками притянута за уши, ИМХО. Ни оптика, ни экранированная пара в квартире не нужны.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Антошка » 19 июл 2010, 16:03

KBac писал(а):
Антошка писал(а):насколько я знаю при использовании данного кабеля используются специальные разъемы РГ-45 (в металлическом корпусе), соответственно экран выполняет роль заземления, при условии заземления устройства к которому они (шланги) подключены.

Вмешаюсь - не удержался :D
Коннекторы RJ-45 с заземлением (в металлическом корпусе) я когда-то давно видел. А вот интернет розеток с заземлением я не видел (у Legrand точно). Теоретически экранированная витая пара - это конечно хорошо, но экран нужно заземлять обязательно (иначе может быть только хуже). А реально ли это сделать практически, если нет розеток с заземлением или их не найти в магазинах? В масштабах квартиры проблема с наводками притянута за уши, ИМХО. Ни оптика, ни экранированная пара в квартире не нужны.

и не найдете такие розетки у Легранда. Такие розетки не используются в квартирах, т.к. наводок нет :) Экран заземляется на устройстве к которому подключается кабель.
Вот именно, тем более при разводке оптики используется все та же в/п :D
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 21:30

Гы, вы что? Кому интересено - думаю и сами нашли в википедии (кстати довольно сносно выдана информация) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%80%D0%B0

Не вздумайте заземлять витую пару :)
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 21:30

Stepan писал(а):Витая пара уже проложена в квартиру ...


Тогда я что-то в замешательстве....видимо не понимаю вопроса.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron