Кому какие провайдеры нравятся ?

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

И какой же ?

Оптика от СЗТ
10
12%
Элтел
10
12%
Цифра
3
4%
Интерзет
27
32%
Матрикс
18
21%
ВКТ
3
4%
Другой
14
16%
 
Всего голосов : 85

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение dims » 09 дек 2011, 12:49

пяточок писал(а):возможно что у нас что-то...у нас wi fi в квартире .Т.е. инет от ростелекома нормальный, в принципе? у нас стабильно вечером тупит


если стоит ваша точка доступа с wifi и заходите с компа по wifi - вероятность большая что именно в нем - вы правы. для проверки сами понимаете что нужно сделать ? :) а если шнурок развеет ваши сомнения - значит дальше смотрим и перенастраиваем wifi, либо выкидываем точку доступа (кстати в модуле wifi и в самом компе могут быть траблы) ну и еще много чего можно будет поделать....
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение Alexx » 10 дек 2011, 21:59

Товарищи, так в нашем Эпсилоне Интерзет есть или нет?
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение Антошка » 12 дек 2011, 10:38

нет
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение Figura » 12 мар 2012, 15:58

Хотелось бы поделиться опытом установки телефона и интернета от СЗТ (ныне РТК). Просто для информации.

Несмотря на некоторую забюрократизированность и длительность процедуры РТК, решила я поставить их интернет и телефон, как меньшее из зол в сравнении с известной вам альтернативой.

Приехавшие мастера почему-то забраковали готовые розетки и принялись искать шахту/канал/гофру для проведения проводов. Для поиска этой шахты я подняла на уши кучу народу – диспетчера, моего ремонтника, моего электрика, подняла все имеющиеся схемы разводки коммуникаций. Местных техников/электриков диспетчер вызвонить не смогла в связи с выходным днем. Шахту не нашли, мастера РТК откланялись.

Далее мне удалось узнать следующее. Наш дом сдан с готовыми проводами под интернет и телефон, соответствующими общепринятым стандартам. Т.е. такие операторы как наш распрекраснейший Обит и недостойные Интерзет и Матрикс просто приезжают и подключают свой провод к имеющимся в щитовой гнездам, и дело с концом.

А РТК какое-то время назад перешел на какой-то свой стандарт проводов. Мастера не самой высокой квалификации ведут провода по гофре, при этом могут а) не справиться с проводкой из-за того, что гофра не предусматривает дополнительных проводов; б) вытащить имеющиеся там кабели (что и пытались у меня сделать, к счастью, безуспешно). На этом дело не заканчивается: разводка по квартире уже делается поверх ремонта, т.е. в лучшем случае это дополнительная положенная сверху розетка, в худшем - неспрятанные провода по квартире, и возможные дополнительные сюрпризы.

Короче, я отказалась от этой идеи. Но соль не в этом.

По одной из версий запрет на допуск альтернативных провайдеров ЮС объяснял тем, что шахты/гофры, мол, не резиновые и не выдержат проведения дополнительных кабелей. И провайдеров, которым достаточно провести общий кабель в дом, не пускают, ссылаясь дополнительно на формальные основания. При этом неквалифицированная и, я бы даже сказала, разрушительная деятельность РТК почему-то не идет в разрез с позицией ЮС о необходимости бережного отношения к гофрам. :shock:

Возможно, технический вопрос может быть несколько сложнее. Но данный пример показателен хотя бы в той части, что один из двух «разрешенных» провайдеров работает варварскими методами, не соответствующими стандартам качества нашего дома. И фактически мы лишены какого-либо выбора при установке интернета – Обит only.

P.S. Прошу прощения за повышенную эмоциональность, но полгода без домашнего интернета и очередное разочарование - это совсем не смешно.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение atlet5 » 15 сен 2014, 18:17

Хотелось бы услышать мнение жильцов...
На СД Альфы планируется к рассмотрению вопрос о привлечении в Альфу ещё двух новых интернет провайдеров.
Конкуренция цен и качества, право выбора и т.д.
Сейчас у нас 3 провайдера - это конечно очень мало...
Как варианты имеются предложения Матрикс и Интеграл Сервис ( это компания, которая и так уже оказывает нам услуги по ТВ ). Какие будут ещё предложения..?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение Иван Романов » 24 май 2015, 18:01

Добрый день. Меня зовут Иван. Я официальный представитель Ростелеком. Буду рад проконсультировать по нашим услугам и помогу подключиться.
Представитель Ростелекома (Санкт-Петербург, ЛО)
Консультация и подключение.
Профиль в ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom_nw_spb
Группа в ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom.peterburg
Аватара пользователя
Иван Романов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:28
Откуда: СПб, Ростелеком
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение Кондакова Александра » 08 июн 2015, 13:10

Уважаемые жильцы. Меня зовут Александра. Я буду рада помочь с техническими вопросами по услугам Ростелекома. Обязательно обращайтесь.
Представитель Ростелекома (Спб и ЛО).
Техническая поддержка
http://www.spb.rt.ru/
http://vk.com/id203304417
Аватара пользователя
Кондакова Александра
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:33
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение tenisvet » 17 май 2016, 23:24

У родных в другом районе пользуюсь Корбиной-Билайном. Работает лучше чем Интерзет и дешевле (350р)!
Там я инетом очень доволен, а здесь Интерзет... ничего, но хотелось бы лучше, да и сбои бывают,.. все навязывают повышенный тариф(
tenisvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение Phoenix » 27 дек 2016, 23:30

Здравствуйте, в доме сейчас три провайдера. Можно ли получить отзывы, кто лучше. Кто исправился. если исправился.
Phoenix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 09:50
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение tenisvet » 10 мар 2017, 16:06

Здравствуйте соседи!

Думаю, на каждого провайдера найдуться нарекания, большие или меньшие, и у каждого - свой выбор.
Только ведь лучше когда выбора больше, чем когда его мало.

На праздниках снова сравнивал Билайн (у родных, в центре) и свой Интерзет на Богатырском 60.
Интерзет-ом я не очень доволен, от 3,5 до 4 из 5 баллов.
..хотя он и не самый худший и не самый дорогой.
Если кому интересны детали, пишите, отвечу лично.

Билайн мне нравится и родные уверяют,
что у них никаких нареканий, они довольны.

Сейчас у Билайна очень выгодные предложения на домашний интернет (по кабелю),
особенно если уже пользуетесь мобильной связью Билайн.
Пакет от 801руб.:
-интернет до 100 Мбит/с +
-каб.ТВ 119 каналов +
-моб.связь 1000 мин, 500 смс в мес.
:good:
https://spb.beeline.ru/customers/landing-dmc-offers/

Лично мне будет выгодно:
сейчас мои затраты на весь "пакет" 900-1200 р/мес., где 500 забирает Интернет.
Был бы еще Интерзет для меня чем-то лучше, а так чего ради ?

Хочу интернет от Билайна на Богатырском 60, тем более что в доме Богатырский 64 интернет от Билайна уже есть !
И на Богатырском 60 корпус 2 (не ЮИТ) тоже есть !

В Билайне говорят, что для подключения им нужно, чтобы от лица нашей Управляющей компании им была подана заявка на подключение дома.
Тогда Билайн протянет кабель и подключит всех желающих уже в индивидуальном порядке.
Пусть в доме будет качественная альтернатива, даже если она вам не сразу потребуется.

Итак, кто хочет интернет от Билайна, обращайтесь к Управляющему.
Чем больше и быстрее обратимся, тем быстрее будет возможность подключить интернет Билайн.
:friends:
Вложения
Интернет от Билайна за 1 руб. 2017 03.JPG
Интернет от Билайна за 1 руб. 2017 03.JPG (55.21 КБ) Просмотров: 11218
tenisvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron