Кому какие провайдеры нравятся ?

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

И какой же ?

Оптика от СЗТ
10
12%
Элтел
10
12%
Цифра
3
4%
Интерзет
27
32%
Матрикс
18
21%
ВКТ
3
4%
Другой
14
16%
 
Всего голосов : 85

Re:

Сообщение igor » 19 июл 2010, 11:37

dims писал(а):А йота или 3G как временный вариант не устраивает?

Я бы с Обитом не связывался, как и со многими "мелкими" провайдерами. Априори у них всегда будет интернет по завышенной цене.

Я сейчас и сижу на мобильном инете. Не устраивает - скорость паршивая и дорого. 6 Мбит за 500 руб выгоднее и стабильнее (надеюсь). Связываться с Обитом желания нет никакого, но есть необходимость.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Lota » 19 июл 2010, 11:39

dims писал(а):Смею вас уверить - у меня он нигда не болтается, убран в короб при входе в квартиру, там где приходят все электрические кабели к щитку с автоматами.


то есть туда надо доп. розетку тянуть. и короба у меня нет - все внутри стены. и эти доп. работы я не планировала - ремонт и так уже достал.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Stepan » 19 июл 2010, 11:42

Вот меня тоже расстраивает перспектива тянуть дополнительные кабели в квартиру ... при том что витая пара уже протянута в электрический щиток ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Lota » 19 июл 2010, 11:43

dims писал(а):А если хотите поэкспериментировать - возьмите свой эзернет кабель, запустите какую-нибудб длинную закачку, положите поперек эл.кабель от какого-нить мощного девайса, включите его и следите за скоростью.[/b]

совместная прокладка силовых и слаботочных кабелей запрещена. на опред. расстоянии либо в одном кабель-канале через перегородку.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Lota » 19 июл 2010, 11:46

igor писал(а):А кто-нибудь к Обиту уже подключился?
Пока идут разборки с ЮС и допускаются остальные, думаю подключиться временно к Обиту, т.к. интернет нужен очень. Оставил у них заявку. Подключение бесплатное, протягивают до квартиры. Правда мадам уверяла, что вся разводка в квартирах уже сделана. Мне глаза говорят иное (в Эпсилоне). Может увидят что ни фига нет и попросят денежку - не знаю. Выбрать тариф надо заранее, т.к. чтобы его сменить нужно ехать к ним в контору и подписывать заявления-договора. Дебилизм. Оплата, как сказали, постоплатная - на конец месяца выставляют счет.


тот же вопрос. должны подключать с 15 июля, заявка оставлена давно, уже 19-ое и ничего.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 11:54

Lota писал(а):
dims писал(а):Смею вас уверить - у меня он нигда не болтается, убран в короб при входе в квартиру, там где приходят все электрические кабели к щитку с автоматами.


то есть туда надо доп. розетку тянуть. и короба у меня нет - все внутри стены. и эти доп. работы я не планировала - ремонт и так уже достал.


Доп.розетка - ну да, а как же. А какие трудности с доп.розеткой? Если даже вы выкинули короб и все убрали в стену (я тоже хотел, но потом короб больно понравился :) ) - то щиток то всеравно рядом. Оттуда с резервного автомата - разве проблеммно?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 11:55

Lota писал(а):
dims писал(а):А если хотите поэкспериментировать - возьмите свой эзернет кабель, запустите какую-нибудб длинную закачку, положите поперек эл.кабель от какого-нить мощного девайса, включите его и следите за скоростью.[/b]

совместная прокладка силовых и слаботочных кабелей запрещена. на опред. расстоянии либо в одном кабель-канале через перегородку.


Гы, я смотрю, вы тоже слыхали о СНиПах?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 11:57

Stepan писал(а):Вот меня тоже расстраивает перспектива тянуть дополнительные кабели в квартиру ... при том что витая пара уже протянута в электрический щиток ..


Степан, вы о розетке? Вариант - от отдельного автомата из щитка и прямо в короб ?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 19 июл 2010, 12:14

dims писал(а):
Stepan писал(а):Вот меня тоже расстраивает перспектива тянуть дополнительные кабели в квартиру ... при том что витая пара уже протянута в электрический щиток ..


Степан, вы о розетке? Вариант - от отдельного автомата из щитка и прямо в короб ?


Я о проводке кабеля по лестничной площадке в квартиру .. имею ввиду оптоволокно .. а короба у меня нет, у меня все внутрь гипрочной стены приходит ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 12:45

Stepan писал(а):
dims писал(а):
Stepan писал(а):Вот меня тоже расстраивает перспектива тянуть дополнительные кабели в квартиру ... при том что витая пара уже протянута в электрический щиток ..


Степан, вы о розетке? Вариант - от отдельного автомата из щитка и прямо в короб ?


Я о проводке кабеля по лестничной площадке в квартиру .. имею ввиду оптоволокно .. а короба у меня нет, у меня все внутрь гипрочной стены приходит ..


Степан, электрические кабели к вам заходят до щитка? Пусть даже и в гипроке... Они же как-то проброшены из общей шахты.
Это вообще должны уже знать техники (от ЮС) - как зайти оптикой к вам в квартиру. За прокладку в кв. они не должны брать доп. оплату, я думаю все не так страшно, если только вы уже сами что-нибудь не переделали с электрикой.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron