Кому какие провайдеры нравятся ?

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

И какой же ?

Оптика от СЗТ
10
12%
Элтел
10
12%
Цифра
3
4%
Интерзет
27
32%
Матрикс
18
21%
ВКТ
3
4%
Другой
14
16%
 
Всего голосов : 85

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение ironman » 10 мар 2017, 17:54

tenisvet писал(а):На праздниках снова сравнивал Билайн (у родных, в центре) и свой Интерзет на Богатырском 60.

Добрый день.
Так всё-таки что сравнивали? Цену, пакет услуг, качество? Из сообщения не понятно, почему нужно захотеть Билайн?
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Кому какие провайдеры нравятся ?

Сообщение tenisvet » 13 мар 2017, 00:07

Прошу прощения за отсутствие конкретики.

Ладно, расскажу детали. Ничего личного, только бизнес))
Хотя личное тоже будет)

Сначала, повторюсь - Интерзет один из вполне-таки неплохих провайдеров.
Я им был вполне доволен раньше, пока не сравнивал с альтернативой.

Сравнение
Пакета услуг от Билайна там, в центре, у родных нет, только интернет. Тариф старый - "36,6" 35 Мбит/с. Кабель, Wi-Fi, и тот же, что и здесь TP-Link (сам покупал).
На Богатырском (Интерзет), как правило, пользуемся 2мя ноутами одновременно на тарифе "InterZet 55" 55 Мбит/с (…что лишь обещано).
К родным на праздники, ездил со своим ноутом, + один их = те же два.
При невыгодной разнице скорости, при работе 2х ноутов одновременно на Билайне мой ноут загружал (тот же, что и здесь) контент... "глаже", по моим ощущениям слегка быстрее. Замерами не замарачивался. "Задачи" были бытовые и примерно одинаковые.
На Богатырском, при выключении одного ноута, заметно ускоряется загрузка контента - например с ЖДиска в облако. У меня это четко прослеживалось не раз. Подчеркну. Раньше я "грешил" на роутер, но роутеры теперь совпадают, значит - сеть.

Еще примечательна ситуация, повторявшаяся неоднократно в теч.более года.
Примерно раз в 1,5-2-3 месяца от Интерзета поступал звонок их очередного продавца услуг, уверявшего, что в нашем доме проведено очередное обновление аппаратуры))) и теперь они рады сообщить, что скорость увеличится. При этом заминали информацию об увеличении платы.
При такой частой замене "аппаратуры" возникает сомнение в ее надежности и вообще качестве)))
Каждый раз я отказывался от ненужных мне излишеств, считая, что мне достаточно интернета на той скорости (25-35 Мбит/с ??? не помню).
При этом периодически инет отваливался. ...я перезагружал ноут, перезагружал роутер (выкл-вкл),.. наконец звонил в Интерзет с вопросом.
Разок, не так давно, была "авария на линии". В остальных случаях Интерзет уверял, что с их стороны все работает корректно, скорость норм,.. проблема в чем-то еще.
С этим поделать я уже ничего не мог, но заметил, что чудесным образом проблема снималась после голосового запроса в Интерзет. Совпадение? Было три раза. Не сильно много и все же…
У меня только догадки.

Снова и снова поступали и поступают до сих пор предложения вписаться в их очередное "улучшение" сети и "выгодно" перейдя на новый тариф.
Как правило, обещают увеличение объема услуг и/или увеличение скорости и теперь даже заманивают !!! снижением платы)))

Внимание! Снижение платы на неск. (3-4 мес.) влечет за собой неминуемое повышение платы за их услуги в дальнейшем. Уточняйте ВСЕ детали и лучше письменно. Они на словах выстраивают ..."игру в наперстки", жонглируют цифрами… цена за инет, количество каналов ТВ, скорость инета, сейчас добавляют мобильный от Мегафона... - не уследить! Наперстки.
Требуйте письменное предложение с помесячным раскладом оплаты всех услуг на год - иначе надуют, другого слова нет.

Теперь добавлю и "личного")
У меня сохранилась запись моего телефонного разговора с "интерзетчиком" о смс с уведомлением о повышении для меня платы за интернет на том же тарифе пол года назад. На мой вопрос, в связи с чем мне подняли стоимость услуг, мне дали буквально такой ответ: "Нууу,.. сейчас всё дорожает..."
Тогда я не нашел аргументов и недовольно смирился. Потом дополнительно изменил уже сам тариф.

Лично мне такой подход провайдера не по душе.
Они заняты не столько реальными улучшениями, сколько "отжиманием" - это чувствуется.

И был еще один неприятный случай. 25 октября 2016г. я включил комп, открыл браузер и был шокирован - вместо "домашней" страницы было напоминание от Интерзета внести плату за след.мес.!!! Интерзет забрался в мой браузер!!!! Скрин прилагаю.
Я не хочу разборок. Я хочу сменить провайдера.

У каждого есть выбор.
Или, не совсем)
Как раз выбор я и хочу расширить.
Хочу чтобы в доме появился интернет от Билайна.
Тогда выбор будет лучше.
+еще один сильный провайдер.

Поскольку я заинтересован в Билайне,
то для удобства всех снова размещаю инфу о тарифах Билайна (1 руб/мес. в доп к тел тарифу):
https://spb.beeline.ru/customers/landing-dmc-offers/

От того, что в доме будет еще и Билайн, кто пострадает?
А выиграть может любой. Не исключено, что, учитывая реальную конкуренцию, Интерзет улучшит сервис и/или цены.
Тогда выиграют все.
:good:
Вложения
Интернет от Билайна за 1 руб. 2017 03.JPG
Интернет от Билайна за 1 руб. 2017 03.JPG (55.21 КБ) Просмотров: 6596
Интерзет в Браузере 2016 10 25.JPG
Интерзет в браузере без спроса
Интерзет в Браузере 2016 10 25.JPG (75.15 КБ) Просмотров: 6596
tenisvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron