Радиоточка

Телфон, интерент, эелектричество и пр. услуги оказываемые сторонними компаниями

Re: Радиоточка

Сообщение нина » 25 июл 2012, 21:10

До 15 ти была дома. Дверь на балкон открыта всегда. Ничего не слышала. Правда работал телевизор, но это тогда не оповещение. А вот смс от МЧС пришла, о том что проводится проверка систем оповещения.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Радиоточка

Сообщение atlet5 » 25 июл 2012, 21:19

На Васильевском у Приморской часов в 11 сирены включали, а разъяснение в тот же момент дали по телевизору, прервав вещание аж канала Дисней.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Радиоточка

Сообщение Figura » 25 июл 2012, 21:49

Обсмотрела сегодня Альфу: во всяком случае громкоговорителей типа "матюгальник" не обнаружила. Либо они замаскированы, либо их нет?... :unknown:
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Радиоточка

Сообщение nastya » 26 июл 2012, 06:40

Figura писал(а):Обсмотрела сегодня Альфу: во всяком случае громкоговорителей типа "матюгальник" не обнаружила. Либо они замаскированы, либо их нет?... :unknown:

я его видела когда мы ключи получали, сидели на парковке со стороны Оптиков, а он монотонно тикал :pardon:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Радиоточка

Сообщение nastya » 26 июл 2012, 07:51

висит между Францией и Норманом, 2 шт.
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Радиоточка

Сообщение luna » 18 сен 2012, 15:11

Теперь нет сомнения, громкоговоритель работает, да еще как-все окна пришлось закрыть! Кто додумался врубать радио по громкоговорителю?
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: Радиоточка

Сообщение Figura » 15 июн 2016, 14:33

Арбитраж: Петербуржцы вправе не платить за отключение радиоточки

Не желающие пользоваться услугами проводного радиовещания граждане не должны оплачивать их отключение. Такое решение 6 июня принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Комнатные радиоточки в городах федерального значения (Санкт-Петербурге, Москве и Севастополе)находятся в ведении ФГУП «Российские сети вещания и оповещения». Тариф за пользование радиоточкой в Северной столице составляет 63,45 рубля в месяц, большинство горожан оплачивает эту услугу по единому квартирному счету (она включается в так называемую «розовую квитанцию»).

Для отключения такой услуги оператор требует личной явки жильца или владельца квартиры в абонентский отдел на Варшавской улице и предъявления подтверждающих регистрацию или право собственности на жилье документы. После подачи заявления абонент обязан оплатить услуги трансляции до конца текущего месяца и специальный сбор за отключение радиоточки – 100 рублей. Только после прихода электромонтера в согласованный день и физического отключения радиоточки, гражданину перестанет начисляться соответствующая плата.

Проведя проверку деятельности ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» чиновники Роспотребнадзора сочли такой порядок незаконным. В первую очередь надзорный орган указал на недопустимость навязывания абонентам услуги по снятию (отключению) радиоточки, а также обязанности оплачивать трансляцию после подачи заявления о расторжении договора. Предприятию был выдано предписание и наложен административный штраф в размере 25 тысяч рублей.

Не согласившись с выводами проверяющих и санкциями юристы оператора обратились в суд. По их мнению услуга по отключению радиоточки технологически неразрывно связана с другими, а потому ее нельзя считать отдельной. Кроме того, они ссылались на ведомственный и не имеющий юридической силы для граждан приказ Минсвязи, согласно которому «установка, перестановка, переключение и выключение радиоточек в существующем радиофицированном жилом фонде выполняется предприятиями связи после оплаты соответствующих услуг по действующим тарифам или на договорной основе».

Арбитражный суд отверг все доводы предприятия. Ведь законодательство гарантирует абонентам право в любое время и в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты только фактически понесенных оператором расходов по оказанию услуг. Все иные требования и ограничения, в том числе установленные ведомственным приказом, нельзя считать легитимными. «Предписание, выданное Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, является законным и обоснованным. Доказательств невозможности соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей ... в материалах дела не имеется, что свидетельствует о наличии в действиях ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» вины во вменяемом правонарушении», – заключил судья Сергей Рыбаков.

Отметим, что размещенные на сайте предприятия условия отключения радиоточки пока не изменены. Кроме того, руководство оператора утверждает, что «отсутствие в жилом или общественном помещении работающей радиоточки может стать причиной несвоевременного уведомления о возникновении чрезвычайной ситуации, что представляет существенную угрозу для жизни и здоровья».


Фонтанка
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в Услуги провайдеров



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron