Акт приема-передачи

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Акт приема-передачи

Сообщение Cherry » 29 апр 2009, 21:10

Здравствуйте!Была сегодня на приемке...все вроде отлично одно только расстроило до слез(((короб под вытяжку на кухне настолько криво был сделан,что не заметить это было просто невозможно,вот я стояла и думала,ведь чтоб его переделывать прийдется все ломать(((но и не сделать,потом буду сожалеть(((обещали все исправить и уже вместе с полом на балконе пойду повторно принимать через месяц((((Еще сказали что все работы как раз к июню должны завершить(благоустройство и т.д)
Cherry
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:30
Корпус: Гамма

Re: Акт приема-передачи

Сообщение alexey » 29 апр 2009, 22:24

Cherry писал(а):Здравствуйте!Была сегодня на приемке...все вроде отлично одно только расстроило до слез(((короб под вытяжку на кухне настолько криво был сделан,что не заметить это было просто невозможно,вот я стояла и думала,ведь чтоб его переделывать прийдется все ломать(((но и не сделать,потом буду сожалеть(((обещали все исправить и уже вместе с полом на балконе пойду повторно принимать через месяц((((Еще сказали что все работы как раз к июню должны завершить(благоустройство и т.д)



Вишенка, а квартира у Вас с отделкой?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Акт приема-передачи

Сообщение sveta » 29 апр 2009, 23:15

А у нас по платежам получается за 43 кв.м 9299 руб. (3600, 4600,1099). И кварплата 2360руб.(без воды).
sveta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:34
Корпус: Бета
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Акт приема-передачи

Сообщение Cherry » 29 апр 2009, 23:21

Квартира с отделкой,вот и боюсь теперь за ламинат((( :?
Cherry
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:30
Корпус: Гамма

Re: Акт приема-передачи

Сообщение romanel » 30 апр 2009, 16:19

Вчера вечером позвонил менедже из ЮИТа и отменил осмотр квариры, сказал, что они сам, когда принимали у отделочников нашли кучу каких-то недочетов (ламинат затерт, еще что-то), так что наш акт приемки-передачи перенесли на 5-6- рабочих дней. Расстроилась немного, хотя, может, как результат это переделки нам уже не будет до чего докопаться... блажен, кто верует :roll:
Аватара пользователя
romanel
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:17
Корпус: Гамма
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Акт приема-передачи

Сообщение Вячеслав » 30 апр 2009, 20:51

Из 27т.р: 7800 это аванс за три месяца, а 19200-оплата ком услуг с января по июнь и неважно, жил ты или нет
Вячеслав
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:42
Корпус: Гамма
Подъезд: 1

Re: Акт приема-передачи

Сообщение Вячеслав » 30 апр 2009, 20:52

А есть кто-нибудь, у кого заключен ПДКП без этих 27 т.р.?
Вячеслав
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:42
Корпус: Гамма
Подъезд: 1

Re: Акт приема-передачи

Сообщение atlet5 » 03 май 2009, 22:37

Вячеслав писал(а):Из 27т.р: 7800 это аванс за три месяца, а 19200-оплата ком услуг с января по июнь и неважно, жил ты или нет

Вячеслав...Я правильно понял, что с Вас деньги за комуналку хотят ( точнее уже получили ) за период даже до подписания акта приёмки-передачи ?....и ПДКП - это, что? :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Акт приема-передачи

Сообщение Вячеслав » 04 май 2009, 07:58

atlet5 писал(а):
Вячеслав писал(а):Из 27т.р: 7800 это аванс за три месяца, а 19200-оплата ком услуг с января по июнь и неважно, жил ты или нет

Вячеслав...Я правильно понял, что с Вас деньги за комуналку хотят ( точнее уже получили ) за период даже до подписания акта приёмки-передачи ?....и ПДКП - это, что? :D

ДА, сначала оплачиваешь, потом подписываешь акт, потом ключи. ПДКП- Предварительный Договор Купли-Продажи
Вячеслав
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:42
Корпус: Гамма
Подъезд: 1

Re: Акт приема-передачи

Сообщение atlet5 » 05 май 2009, 19:25

Вячеслав писал(а):
atlet5 писал(а):
Вячеслав писал(а):Из 27т.р: 7800 это аванс за три месяца, а 19200-оплата ком услуг с января по июнь и неважно, жил ты или нет

Вячеслав...Я правильно понял, что с Вас деньги за комуналку хотят ( точнее уже получили ) за период даже до подписания акта приёмки-передачи ?....и ПДКП - это, что? :D

ДА, сначала оплачиваешь, потом подписываешь акт, потом ключи. ПДКП- Предварительный Договор Купли-Продажи

Очччень интересно...ну с момента подписания акта приёмки-передачи деньги брать это ещё туда-сюда...но вот чтобы ещё и за несколько месяцев до этого... :roll: ...чего-то уже совсем с ума сошли....Сказать что это незаконно - ничего не сказать...Думаю, что всем известно об обязанности платить за комуслуги именно у хозяев квартир , а вовсе не у людей...которые к этому ещё только готовятся.... :D А , что говорят? Что за аргументы интересно у них...на каком основании нужно платить за чужую квартиру?...до регистрации в ГБР ( ну раньше во всяком случае так называлось ) ведь собственником по прежнему является ЮИТ... А почему у Вас по -прежнему Предварительный ДКП ? Вы потом сам ДКП не заключали?.....или точнее у меня он называется договор долевого строительства. В нём чётко написано, что придётся ещё заплатить за 4 месяца с расчёта 36 рублей за метр...по-моему тут уже не я один упоминал эту цифру...Вот об этих 4-х месяцах только и может идти речь...и не на счёт Юит Сервис а в ТСЖ...ТСЖ пока нету и значит платить некому. Ну можно для верности отослать в Юит заказное письмо с просьбой сообщить реквизиты ТСЖ, во исполнение такого-то пункта договора....Вот и всё...По-моему Вы погоричились и впустую этому Сервису проплатили деньги.....Это можно рассматривать как Вашу личную инициативу...Предполагаю, что и документов то с обязыванием Вас вступать в отношения с ЮитСервисом не существует...а то, что они Вас напрягали на какие-то свои инструкции то потом никто этого и не вспомнит...Скажут что всё добровольно...Более того думаю, что при желании Вы можете подать в суд...или точнее сначала в Юит чтобы они компенсировали Вам содержание их квартиры до момента вступления в собственники Вас
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron