Заявление в ЮС

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Заявление в ЮС

Сообщение Валерий » 20 ноя 2009, 17:44

Хочется поделиться своим горем.. :(

В общем с момента подписания акта за ЮИТом остался должок - рама с треснувшим стеклом. Практически тогда же, когда подписали акт приёма-передачи, раму у нас забрали, под расписку Александра со словами "через пару недель будет готова". Периодически ему позванивали. Он "отбрыкивался", что должны забрать(непосредственно в ремонт) вот-вот или доставить прямо из Финляндии. Далее Александр перевёлся на другой объект, нас перепоручил следующему ответственному за Дельту - теперь Алексею. Алексей весь из себя показался доброжелательным - через слово вставляет - "мы помним про вас", "Вот мы уже заключили договор с ремонтником этих рам" и "вот-вот их заберут". Короче до сих пор это всё продолжается. :evil: В последний раз Алексей сказал, что у него никаких рычагов на "стекольщиков" нет, и что мы сами можем написать заявку в ЮС и параллельно с его "потугами" пытаться через ЮС это болото растормошить. Думаю на след.неделе этим заняться.

Нужны советы. :unknown: Кто уже писал какие-либо заявления в ЮС - какая процедура? Или просто прийти в ЮС и там всё расскажут?
У кого подобные ситуации были(или есть) - рамы или ещё что-то. Что не устранили при приёмке и устраняли потом.
Не хочется писать письма "начальнику из деревни", а более конструктивное что-то предпринять.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Заявление в ЮС

Сообщение Lota » 20 ноя 2009, 18:51

Ну у Вас и терпения!

Смотреть договор, акт -там прописаны сроки устранения должны быть. Менять за свой счет, и претензию на возмещение своих затрат с приложенной копией чека + моральный ущерб + просрочка сначала в ЮС, потом иск в суд.
Это конструктивно и быстрее разговоров будет.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Заявление в ЮС

Сообщение Lota » 21 ноя 2009, 11:35

Немного сумбурно выразилась.
в договоре купли-продажи квартиры сказано, что все обнаруженные недостатки застройщик обязан устранить в разумные сроки. то есть претензию и разбирательства надо не к ЮС, а к Застройщику.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Заявление в ЮС

Сообщение Tutechka » 21 ноя 2009, 12:40

У нас тоже была подобная ситуация, и пока я не дошла до ЮС и не написала заявление, до этого нас по телефону "кормили завтраками" - 2 месяца. А заявление мне продиктовал сам Кирилл. Заявление там же и оставила, в Юит не бегала... В течении 2-х недель все сделали.............
А когда напишите заявление , попросите чтоб для вас с него сняли копию.......это оказывается очень действенно :) ..........бюрократия
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Заявление в ЮС

Сообщение ZdviG » 21 ноя 2009, 14:29

Я писал заявление в свободной форме..

Потом пришел и изнасиловал мозг управляющему, что бы мою заявку пропихнули первой, потому что жить было не реально..
Итого все проблемы устранили буквально в течении 2 - 3 недель..
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Заявление в ЮС

Сообщение Валерий » 23 ноя 2009, 10:45

Lota писал(а):Немного сумбурно выразилась.
в договоре купли-продажи квартиры сказано, что все обнаруженные недостатки застройщик обязан устранить в разумные сроки. то есть претензию и разбирательства надо не к ЮС, а к Застройщику.

Дело в том, Что были личные договоренности с Александром. В акте это никак не отражено. Видимо не совсем правильно действовали изначально. Но план был поскорее начинать ремонт и в процессе ремонта починить створку.

Tutechka писал(а):У нас тоже была подобная ситуация, и пока я не дошла до ЮС и не написала заявление, до этого нас по телефону "кормили завтраками" - 2 месяца. А заявление мне продиктовал сам Кирилл. Заявление там же и оставила, в Юит не бегала... В течении 2-х недель все сделали.............
А когда напишите заявление , попросите чтоб для вас с него сняли копию.......это оказывается очень действенно :) ..........бюрократия


ZdviG писал(а):Я писал заявление в свободной форме..

Потом пришел и изнасиловал мозг управляющему, что бы мою заявку пропихнули первой, потому что жить было не реально..
Итого все проблемы устранили буквально в течении 2 - 3 недель..


Спасибо за советы. Так примерно и буду действовать.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2


Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6