ТСЖ-ДЕЛЬТА

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА

Сообщение Kristy » 07 авг 2009, 20:35

Не бросайте в меня камни.....
Если получение ключей препятствует неподписание Договора с ЮС. Ваши замыслы утопичны. Думаю, для весомого большинства новосел лимит ожидания получения ключей к сентябрю иссякнет. Подпишут что угодно. И заплатят сколько надо (с нас кстати 45 000 вытребовали).
Ещё раз повторюсь, надо заезжать и уже на месте воочую объединяться и бунтовать. Если будет во имя чего. Я, к слову, выскажу свое мнение. Чтобы оценить работу ЮС, надо там пожить. Я, например, готова оплачивать квартплату несколько больше чем стоимость метра по району, если буду понимать что конкретно оплачиваю. Если мой дом содержится в идеальном порядке. Своевременно вывозится мусор, соблюдается чистота помещение, ведется видеонаблюдение и в подъезде сидит консьерж. Даже дергаться не буду, честно. А если этого не будет.... Мы может и не ближайшее окружение глав стран и континентов, но по-моему вполне цивилизованные люди, знающие свои права.... и согласованно, сообща, все вместе, при всеобщем неудовлетворении чего-нибудь да добьемся. Но может всетаки дать поначалу шанс ЮИТ Сервис. Пожить - понять что неустраивает. Подчеркну "КОЛЛЕКТИВНО" высказать свое неудовольство. Ведь сначала надо попробовать договориться...
Kristy
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:15
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА

Сообщение Йожег » 07 авг 2009, 21:37

Т.е.,если реально оценивать ситуацию, то это не раньше октября ( а то и позже)
(я имею в виду получение собственности всеми)

более 50% собственников будет пожалуй позже, но надо готовить заранее.
Не бросайте в меня камни.....
Если получение ключей препятствует неподписание Договора с ЮС. Ваши замыслы утопичны. Думаю, для весомого большинства новосел лимит ожидания получения ключей к сентябрю иссякнет. Подпишут что угодно. И заплатят сколько надо (с нас кстати 45 000 вытребовали).

"Не надо путать божий дар с яичницей"(с).
ОСС одно, а получение ключей за подписанный Акт другое.
После подписания Акта Вы несёте все риски по квартире. Как Вы можете отвечать не имея ключей? Ключи принадлежность квартиры. Подписали Акт, значит получили и ключи.

Если будет во имя чего.

(с нас кстати 45 000 вытребовали).

Если для Вас 45 тыров
пустяки, то и речи нет.

А это
Я, к слову, выскажу свое мнение. Чтобы оценить работу ЮС, надо там пожить. Я, например, готова оплачивать квартплату несколько больше чем стоимость метра по району, если буду понимать что конкретно оплачиваю. Если мой дом содержится в идеальном порядке. Своевременно вывозится мусор, соблюдается чистота помещение, ведется видеонаблюдение и в подъезде сидит консьерж. Даже дергаться не буду, честно. А если этого не будет.... Мы может и не ближайшее окружение глав стран и континентов, но по-моему вполне цивилизованные люди, знающие свои права.... и согласованно, сообща, все вместе, при всеобщем неудовлетворении чего-нибудь да добьемся. Но может всетаки дать поначалу шанс ЮИТ Сервис. Пожить - понять что неустраивает. Подчеркну "КОЛЛЕКТИВНО" высказать свое неудовольство. Ведь сначала надо попробовать договориться...

скрытая но очень навязчивая реклама.

Вот если Вы надеятесь на цивилизованность и законность ЮСа, то согласитесь испытать его на городских тарифах, а если всё будет соответствовать нормативам, то заключайте допики на улучшение и доплату ... правда дайте и шанс альтернативе предложить свой вариант по тарифам и услугам.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА

Сообщение Kristy » 07 авг 2009, 22:19

Уважаемый Йожег!
45 000 для меня это тоже деньги и такой суммой я разбрасываться не привыкла. Но! (уже описывала сей момент на форуме о получении ключей).
Мы подписали Доп.соглашение в котором наложили на себя обязательство по поводу данных выплат и подписания Договора с ЮС. Выбора у нас не было.
А поскольку выбора нет. Всю ситуацию на данный момент имею возможность воспринимать как данность. А раз это данность. То прежде чем хаить и зарывать в песок считаю возможным оценить как работает. Уверена нареканий будет много. Но прежде чем отрывать топор войны (обсолютно в любой ситуации)уверена - надо выйти на коллективный диалог. Не бывает неразрешимых проблем. А завышеные тарифы беспокоят меня может быть даже более чем вас. Только пока я не услышала ни одного конструктивного предложения от человека который разбирается в данном вопросе и понимает что делать. Пока только вода... вода.... вода... да и сколько нас, посетителей форума? А я вчера непосредственно с соседями общалась, иногородние, в Дельте 4 квартиры.... они вообще не понимают о чем идет речь и их волнуют не 45 тысяч ЮС, а сколько они ещё будут оплачивать съемные квартиры!
И квартплата врятли их испугает! Поначалу по крайней мере.
Kristy
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:15
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА

Сообщение Йожег » 08 авг 2009, 07:13

Пока только вода... вода.... вода...

Что Вы хотите узнать, задайте конкретный вопрос. Зайдите на наш форум и познакомьтесь как добились получения ключей "бесплатно", то есть даром.
Мы подписали Доп.соглашение в котором наложили на себя обязательство по поводу данных выплат и подписания Договора с ЮС.

Вы могли и не подписывать этот допик.
Ещё раз цитатка
Прокуратура Невского района выявила факты включения ЗАО «Троицкое», ведущим строительство жилого дома по 1-й Рабфаковскому переулку, в договоры с гражданами условий, ущемляющих их права как потребителей: например, обязание их авансом за 9 месяцев оплатить коммунальные услуги, лишения права отказа от подписания акта приема-передачи квартиры после подписания смотровой справки. В отношении ЗАО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ, руководителю предприятия внесено представление.

Все пункты договора, ущемляющие права граждан ничтожны, то есть не подлежат обязательному исполнению.
А завышеные тарифы беспокоят меня может быть даже более чем вас.

Тут спорить не стоит, только о механизме утверждения тарифов, я столько раз повторялся, что для Вас повторю ещё раз ... с цитатами.
До законного решения ОСС управляющая компания применяет тарифы и состав услуг принятые местными органами самоуправления.
ЖК Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
...
4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
...
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.


Вы обращались к ЮИТам письмено до подписания Акта?
Вы познакомили их с написанным Вами обращением в прокуратуру?
Что Вы сделали для сохранения своего драгоценного времени и своих денег?
Объявили меня водяным и подписали ничего не значащий допик. :cry:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА

Сообщение Ssegio » 08 авг 2009, 07:39

Скоро осмотр кв. и получение ключей. Всвязи с этим волнует один момент, а именно п.4.17 моего ДДУ:
"В целях нормальной эксплуатации здания на период от дня получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию до момента проведения ОСС и осуществления выбора способа управления Объектом, Дольщик обязуется внести денежные средства в размере 36 руб х Sобщ х 4 мес. на рсчетный счет ТСЖ, организованного в соотв. с действ. законод. РФ. Оплата производится дольщиком в течение 3-х раб. дней с момента подписания Акта приема-перед. квартиры. ТСЖ осуществляет управление и эксплуатацию Объекта до момента проведения ОСС и выбора способа управления Объектом в соотв. с полож. ЖК РФ."
Я подписываю Акт пр-прд квартиры в центр. офисе и просто игнорю этот пункт, если о нем зайдет речь, т.к. это ущемление моих прав исходя из сообщений от Йожега :
"Прокуратура Невского района выявила факты включения ЗАО «Троицкое», ведущим строительство жилого дома по 1-й Рабфаковскому переулку, в договоры с гражданами условий, ущемляющих их права как потребителей: например, обязание их авансом за 9 месяцев оплатить коммунальные услуги, лишения права отказа от подписания акта приема-передачи квартиры после подписания смотровой справки. В отношении ЗАО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ, руководителю предприятия внесено представление."
Ssegio
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:00
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 3

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА

Сообщение Йожег » 08 авг 2009, 19:13

Нет ТСЖ, нет и обязанности исполнять этот пункт. Договор - формальная сторона сделки, вот и относитесь формально. Просите счёт ТСЖ, куда по договору надо перечислить.
Мы это прошли и ЮИТы на этом пункте сдались быстро.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА

Сообщение Ssegio » 08 авг 2009, 19:57

Понято... :beer:
Ssegio
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:00
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 3

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА

Сообщение Ivvan » 08 авг 2009, 20:41

[quote="Ssegio"]
"В целях нормальной эксплуатации здания на период от дня получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию до момента проведения ОСС и осуществления выбора способа управления Объектом, Дольщик обязуется внести денежные средства в размере 36 руб х Sобщ х 4 мес. на расчетный счет ТСЖ, организованного в соотв. с действ. законод. РФ.

ЮИТ и не требует оплаты этой суммы, что подтверждается подписанием АКТа с их стороны. Вообще-то эту темку уже где-то обсуждали, что с октября 2008 года ЮИТ начал заключать не договора купли-продажи, а только предварительные договора, которые не надо регистрировать в УФРС. И в этих договорах начали фигурировать какие-то немыслимые финансовые обязательства дольщиков. Я так понимаю, что с этими договорами дольщики фактически бесправны. А нормальные ДКП они называют "уникальными случаями" и пудрят людям мозги, как в случае со мной.
Ivvan
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:37
Откуда: Заполярный Мурманской
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА

Сообщение atlet5 » 10 авг 2009, 12:55

Ivvan писал(а):
Ssegio писал(а):"В целях нормальной эксплуатации здания на период от дня получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию до момента проведения ОСС и осуществления выбора способа управления Объектом, Дольщик обязуется внести денежные средства в размере 36 руб х Sобщ х 4 мес. на расчетный счет ТСЖ, организованного в соотв. с действ. законод. РФ.

ЮИТ и не требует оплаты этой суммы, что подтверждается подписанием АКТа с их стороны. Вообще-то эту темку уже где-то обсуждали, что с октября 2008 года ЮИТ начал заключать не договора купли-продажи, а только предварительные договора, которые не надо регистрировать в УФРС. И в этих договорах начали фигурировать какие-то немыслимые финансовые обязательства дольщиков. Я так понимаю, что с этими договорами дольщики фактически бесправны. А нормальные ДКП они называют "уникальными случаями" и пудрят людям мозги, как в случае со мной.

Более того...тут неделю назад на канале РБК обсуждали эти предварительные договора. Они мало того, что не имеют никакой юридической силы и не попадают под действие законодательства, так и по ним ЮИТ вообще не имеет права какие нибудь деньги получать вообще!!! Получение по ним денег маскируется обычно под разные другие обязательства...но вовсе не под реальное строительство квартиры...Как по таким можно деньги за комунальные услуги ещё требовать - вообще загадка....?! Дурят просто как хотят....
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА

Сообщение Milsmile » 31 авг 2009, 09:27

На выходных познакомились с соседями, на форуме они еще не присутствуют, но про него знают. Договор с ЮС-ом они не подписали, много вопросов, со многим не согласны. И они занимают активную позицию по вопросу создания ТСЖ. Плюс еще имеют какой-то опыт в этих делах. Мы обменялись контактами, муж договорился созвониться до 15 сентября (30-го ведь заканчивается передача ключей и голосование). И они обещали появиться на форуме. Так что призываю всех и каждого задуматься, насколько вы готовы переходить от слов к действию и тратить свое время на свой дом. Я говорю про инициативную группу и ваше желание отстаивать свои права.
Не говори, что тебе не хватает времени! У тебя его столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа.
Аватара пользователя
Milsmile
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:39
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron