ТСЖ-БЕТА

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: ТСЖ-БЕТА

Сообщение Йожег » 08 авг 2009, 06:41

Дело в том, что без списка на начало невозможно провести законно. То есть решение может быть оспорено и отменено.
Без письменного уведомления собственников, всех до единого, решение собрания можно нести на помойку.
Вот цитатка их ЖК для ознакомления:
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
...
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.


Йожег писал(а):Заняться составлением реестра собственников для подготовки проведения собрания.


Ещё знакомиться с нормативно правовыми актами.
Жилищный кодекс почитать.
Готовиться одним словом. :good:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: ТСЖ-БЕТА

Сообщение Оксана » 08 авг 2009, 08:37

Вы знаете у меня и кодекс есть и еще пара умных книг по этой теме.. мы на старой квартире все это проходили пытались уйти от УК Ажур (дочка Строймонтажа).. но все всегда упералось в неактивность жильцов и пассивность собственников.. я уж писала тут, что в доме со 152 квартирами мы не смогли найти 5 человек желающих стать членами правления... :shock: вот она реальность... народу пофиг как правило... там мы "драгались" на тему собрания и переизбрания года три.. но нас было всего трое.. остальные пассивная масса.. все недовольны, но делать никто ничего не хотел.. (((((
Пока тут не определится активная группы хотябы из человек 5-ти думаю и тут все будут только разговоры.. Надо подождать хотя бы 60-ти % жильцов и тогда и выяснять ..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ТСЖ-БЕТА

Сообщение Йожег » 08 авг 2009, 19:07

Ну, по-крайней мере, Вы можете игнорировать заоблачные тарифы ЮС и не платить лишнего ... когда ЮС примет по закону управление обслуживание.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: ТСЖ-БЕТА

Сообщение Ksenia » 29 дек 2009, 22:28

люди, ау.... будем двигать юс или так и оставим?
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: ТСЖ-БЕТА

Сообщение Marin@ » 30 дек 2009, 22:07

А можно вопрос -чем ЮС не устраивает? Что кординально нового может сделать новый созданный ТСЖ? Я пока там не живу,поэтому и задаю эти вопросы. Но на моей сечашешней квартире есть ТСЖ вроде очень и очень не плохой,даже наш дом по телеку показывали,но вот как приеду в юит,там всегда что-то делают. Ступеньки расчисщены,к дому подъезд есть,вопросы вроде все решаются без скандалов. Если дело только в цене,я согласна платить чуть больше,но что бы головняка не было. Если придут опытные,знающие свое дело люди,но с меньшими тарифами-огда конечно,да,обеими руками я за,во всем остальном просто не вижу смысла суетится
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ТСЖ-БЕТА

Сообщение Stepan » 30 дек 2009, 23:37

По этому вопросу очень много уже написано в других темах, предлагаю не начинать здесь по новой ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: ТСЖ-БЕТА

Сообщение Marin@ » 09 янв 2010, 18:00

Stepan писал(а):По этому вопросу очень много уже написано в других темах, предлагаю не начинать здесь по новой ...


может ссылками поделитесь тогда. Я чего-то ничего не нашла по делу-одна "вода"
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ТСЖ-БЕТА

Сообщение татьяна 09 » 11 янв 2010, 15:30

Marin@ писал(а):
Stepan писал(а):По этому вопросу очень много уже написано в других темах, предлагаю не начинать здесь по новой ...


может ссылками поделитесь тогда. Я чего-то ничего не нашла по делу-одна "вода"

... и не найдете...
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: ТСЖ-БЕТА

Сообщение Stepan » 11 янв 2010, 15:35

а ничего, кроме воды никто и не напишет ))

вроде как ЮС дороговат, пока не известно как он будет работать ... вроде как теоретически свое ТСЖ - должно быть лучше .... только желающих делать его всеравно нет
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: ТСЖ-БЕТА

Сообщение Marin@ » 12 янв 2010, 00:09

Stepan писал(а):а ничего, кроме воды никто и не напишет ))

вроде как ЮС дороговат, пока не известно как он будет работать ... вроде как теоретически свое ТСЖ - должно быть лучше .... только желающих делать его всеравно нет


вот теперь все понятно. Спасибо. Я пока за ЮС
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5