ТСЖ - АЛЬФА

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение Stepan » 06 апр 2009, 16:04

Главная проблема - донести эти мысли до остальных 80-85% жильцов, которые на форуме не присутствуют ))

Ибо лапши то в ЮИТе тоже могут навешать, люди все подпишут.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 16:07

я думаю, что если УК, то срок 1 год (без автоматической пролонгации для избежания злоупотреблений) при условии отражения в договоре замечаний жильцов.
Но при всем этом надо подумать о ТСЖ, первый вариант самый простой, но при этом существенным образом ограничивает наш с Вами контроль над расходыванием средств! Деньги ведь наши...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 16:08

Stepan писал(а):Главная проблема - донести эти мысли до остальных 80-85% жильцов, которые на форуме не присутствуют ))

Ибо лапши то в ЮИТе тоже могут навешать, люди все подпишут.



позже подумаем об агит-компании...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение Ssegio » 06 апр 2009, 19:10

Всем привет!

Час назад общался на работе с человеком из "Новой Европы" (мы сейчас в Сургуте), захожу на форум бить тревогу. а тут уже дебаты на эту тему на трех страницах.... :lol: То, что он мне рассказал, совсем не радует, сейчас идут разборки в суде... На самом деле игра ведется под добрым именем качественного застройщика и люди как котята доверчивые. Я считаю, что два пути - ТСЖ или Домовой Комитет. Давайте думать над агитацией с охватом широких масс...
Ssegio
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:00
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 3

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение nastya » 06 апр 2009, 19:50

Для начала нужны списки дольщиков! Дело за малым...
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение Alexandra » 06 апр 2009, 20:17

Друзья) купить одного представителя-председателя для подписания "850 000 на нужды ремонта теплосетей фирмой бабочка" гораздо проще ,нежели правление в целом
это если в миноре.
в любом случае-тсж более прозрачный орган для нас-собственников.
пойду создам тсж в Бете,что ли ;)
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 21:06

Ssegio писал(а):Всем привет!

Час назад общался на работе с человеком из "Новой Европы" (мы сейчас в Сургуте), захожу на форум бить тревогу. а тут уже дебаты на эту тему на трех страницах.... :lol: То, что он мне рассказал, совсем не радует, сейчас идут разборки в суде... На самом деле игра ведется под добрым именем качественного застройщика и люди как котята доверчивые. Я считаю, что два пути - ТСЖ или Домовой Комитет. Давайте думать над агитацией с охватом широких масс...



Домовой комитет -это что-то непонятное, непонятно с чем его едят.... :?:
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 21:38

Ssegio писал(а):Всем привет!

Час назад общался на работе с человеком из "Новой Европы" (мы сейчас в Сургуте), захожу на форум бить тревогу. а тут уже дебаты на эту тему на трех страницах.... :lol: То, что он мне рассказал, совсем не радует, сейчас идут разборки в суде... На самом деле игра ведется под добрым именем качественного застройщика и люди как котята доверчивые. Я считаю, что два пути - ТСЖ или Домовой Комитет. Давайте думать над агитацией с охватом широких масс...


ТСЖ в Новой Европе это горький и печальный опыт трансформации хорошего качества работы фиников на русский лад. Жажда наживы превыше всего у некоторых.
В действительно они смутное отношение имеют к строительной компании. Если мы будем слаженно держаться, понимать что они должны делать - думаю все будет ок.
Хотя если честно признаться, сейчас живу в доме, где тоже есть ТСЖ, но я знать не знаю где даже эти люди сидят, как они выглядят, что они делают; телефоны которые висят в подъезде неактивны, спрос с этих товарищей нулевой. М.б. дело в том, что они преобразовались из обычного ЖЭКа и им похрен на все...не знаю. Но знаю одно точно, мне реально это все не нравится + знаю больше, мне это еще больше не будет нравится, когда я буду понимать, что за квартиру я заплатил больше 5 млн и встретил полное безразличие каких-то ....Я настроен компосировать мозги им, если будут какие-нибудь косяки в их работе...Ребята, будем жать все соки с них...Я готов всецело помогать =)
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение vvz » 07 апр 2009, 11:30

всё - таки надо посмотреть что будет в Бета-Дельта, они полюбому раньше нас со всем этим столкнуться. А потом уже бить в набат.
У меня есть небольшой опыт участия в таком ацком мероприятии под названием "ТСЖ". Уверяю вас, нужно иметь очень крепкие нервы, и уж если выбирать такую форму правления, то возглавлять ТСЖ должен суперпроверенный человек.
Попозже напишу поконкретнее.
Аватара пользователя
vvz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:10
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение Stepan » 07 апр 2009, 11:36

Вобщем я предлагаю следующее -

Когда пойдет раздача заочных голосовалок - составить письмо от лица тех, кто хотябы есть на форуме о том что мы типа хотим ТСЖ.

И отправить это письмо с тем, кто пойдет туда первым. Чтобы они сразу подумали о включении пункта "выбрать способ управления - ТСЖ" в дальнейшие голосовалки.

А можно и вообще сейчас это сделать. Типа требуем внести этот пункт в повестку дня. Ведь эти бумажки те - это заочное собрание жильцов. Жильцы ведь имеют право ставить вопросы на голосование ?
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11