ТСЖ - АЛЬФА

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 12:12

В связи с проблемами у "Новой Европы" с ЮИТ - сервис (http://www.ne-home.spb.ru/), уважаемые дамы и господа давайте обсудим вопрос о создании ТСЖ в Альфе?
Кто что думает? Не хочется наступать на одни и те же грабли!!!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 12:13

Цитата

begemot »
Здравствуйте господа!
Я житель "Новой Европы" построенной ЮИТ на пр.Славы.
В течении 2,5 лет у нас было правление от ЮИТ (председателем ТСЖ в частности была госпожа Шабалина, ныне работающая в ЮИТ Сервис)
Месяц назад было избранно правление от жильцов, из квитанций квартплаты убраны все незаконные платежи придуманные темными личностями из ЮИТ (остались только городские тарифы).
Старое правление от ЮИТ оставило счет дома в минусе (деньги были выведены в январе-феврале-начале марта), сейчас работает ревизионная комиссия жильцов (например уже выявилась бессмысленная трата 1 млн. рублей на замену пожарных щитов, хотя в предписание пожарной инспекции этого не требовало) и скоро будут оглашены результаты проверки. Правление от ЮИТ избавляло застройщика от исполнения гарантийных обязательств (до сих пор протекающие ливнестоки и т.д).
У нас форма управление домом была ТСЖ и избавится от правления навязанного застройщиком было проще, а у вас (видимо основываясь на нашем опыте) будет УК которая назначает фантастические тарифы высосанные из пальца, и избавится жиетелям от ее "опеки" гораздо сложнее.
Новый дом может прекрасно обслуживаться и развиватся (без дополнительных сборов с жителей) при оплате по городским тарифам (которые сильно завышены с учетом потерь в старых сетях).
Создавайте инициативную группу, проводите общее собрание и выбирайте правление от жильцов. Это долго, муторно и сложно, но думаю лучше чем как бараны класть в карман чужому дяде немалые деньги.
Все перепитии борьбы с правлением от ЮИТ и нынешнее состоянии дел в жилом комплексе "Новая Европа" на www.ne-home.spb.ru
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение begemot » 06 апр 2009, 12:43

Похожая ситуация с вымогательством УК ЮИТ Сервис в сдаваемом ЮИТом "Комендантском квартале" http://kom-kvart.spb.ru/forum/
Они сейчас примерно в той же ситуации что и ваш дом. Но у них уже, насколько я понимаю, есть зачатки инициативной группы жильцов которые планирует создать честное и эффективное ТСЖ подконтрольное жильцам.
Меня больше всего возмущает та наглость и неприкрытое пренебрежение интересами жильцов, которая исходит от господ их ЮИТа занимающимися эксплуатацией домов, а
точнее высасыванием денег из кошельков жителей всеми возможными способами. А бренд ЮИТа является только прикрытием для всех этих темных делишек. И если вы ждете качественного обслуживания от ЮИТ Сервис за свои немаленькие деньги, то вы сильно удивитесь результату когда эти господа вплотную займутся "эксплуатацией" ВАШЕГО дома.
С приветом из "Новой Европы"
http://www.ne-home.spb.ru/forum/
Аватара пользователя
begemot
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:35
Откуда: Новая Европа
Этаж: 0

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 12:50

begemot писал(а):Похожая ситуация с вымогательством УК ЮИТ Сервис в сдаваемом ЮИТом "Комендантском квартале" http://kom-kvart.spb.ru/forum/
Они сейчас примерно в той же ситуации что и ваш дом. Но у них уже, насколько я понимаю, есть зачатки инициативной группы жильцов которые планирует создать честное и эффективное ТСЖ подконтрольное жильцам.
Меня больше всего возмущает та наглость и неприкрытое пренебрежение интересами жильцов, которая исходит от господ их ЮИТа занимающимися эксплуатацией домов, а
точнее высасыванием денег из кошельков жителей всеми возможными способами. А бренд ЮИТа является только прикрытием для всех этих темных делишек. И если вы ждете качественного обслуживания от ЮИТ Сервис за свои немаленькие деньги, то вы сильно удивитесь результату когда эти господа вплотную займутся "эксплуатацией" ВАШЕГО дома.




время есть, Альфа сдается в декабре 2009 года... ;)
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 12:58

полезная инфа

http://g2p.tatar.ru/rus/tsg.htm
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение Stepan » 06 апр 2009, 13:47

Я уверен, ни один жилец не будет против создания ТСЖ. То что УК будет на нас зарабатывать как только сможет - это ежу ясно.

Проблема одна - кто будет делать ТСЖ?

А если и найдется энтузиаст - как убедить жильцов в том, что этому человеку можно доверять ?

Историй о нечистоплотных председателях ТСЖ тоже много ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 13:57

сделать-то сделаем...я готов посодействовать...действительно, проблема кто будет Председателем? Если ситуация будет безъисходная можно предложить УК ЮИТ работать с нами, но только в форме ТСЖ - с прямым контролем жильцов и четко прописанными обязанностями и ответственностью ТСЖ!!!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение Stepan » 06 апр 2009, 14:11

Впринципе - правильно. Не обязательно создавать собственную структуру и делать все самим.

Нужно хотябы создать орган (возможно и в лице одного человека) который будет представлять интересы всех жильцов, и соотв. общаться с УК на тему оптимальности тарифов и т.д.

Тут еще обсуждаются какие-то домовые комитеты. Но я думаю даже можно вообще это решить какими-то доверенностями нотариальными о передачи права на подписание договора с УК и представления интересов.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 14:20

Stepan писал(а):Впринципе - правильно. Не обязательно создавать собственную структуру и делать все самим.

Нужно хотябы создать орган (возможно и в лице одного человека) который будет представлять интересы всех жильцов, и соотв. общаться с УК на тему оптимальности тарифов и т.д.

Тут еще обсуждаются какие-то домовые комитеты. Но я думаю даже можно вообще это решить какими-то доверенностями нотариальными о передачи права на подписание договора с УК и представления интересов.



Согласен. Пусть ЮИТ -Сервис (организационные вопросы ТСЖ, для них ведь, наверное, дело чести обслуживать наш дом) с этим парится, надо быть представленным в ТСЖ - в Правлении и Ревизионной комиссии.
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: ТСЖ - АЛЬФА

Сообщение Stepan » 06 апр 2009, 14:24

Вобщем правильно, что мы озаботились этим заранее. И правильно что отдельно по домам.

Ибо самое сложное - собрать кворум. По всем домам сразу - это не реально.

И тут то - как достучаться до остальных жильцов до подписания договора с УК - не известно.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron