Общедомовое имущество и кто кого охраняет.

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение Карпося » 03 фев 2017, 13:51

Вот сейчас я поддержу полностью Анастасию! Прошу прекратить допускать Михаила до мониторов!
Прошу привести в порядок систему работы на атмосфере!
А то его угрозы "отключу вам камеру" мягко говоря достали! Вопрос "как наш охранник сидит на мониторах и делает обходы" тоже его не касается! Система работает без его участия.

Он у вас сотрудник? на каком основании проходят эти угрозы? на каком основании человек требует оплатить ему услуги охранника Альфы? объясните человеку условия работы на атмосфере и закройте этот вопрос!

Если продолжится эта тема, я лично буду поднимать вопрос выше!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение atlet5 » 03 фев 2017, 14:11

Карпося писал(а): Прошу прекратить допускать Михаила до мониторов!
Прошу привести в порядок систему работы на атмосфере!


Карпося, Вам-то чего ещё надо в нашей Альфе? Вы домом случайно не ошиблись? Сегодня весь день с ушами в проблемах нашего дома. Просто разрывает от фантазий на все возможные темы.
То у Анастасии был психоз с требованием к Воеводам "поговорить со мною по-мужски", то теперь Вы тут со своими переживаниями))) У меня до сих пор от вас в ушах звенит...Надо как-то держать себя в руках.
Сегодня по неосторожности решил поговорить с Карпосей, что поскольку нам надо отключать от нашего дома все посторонние камеры вынуждены будем отключить от нас и Гамму - одну только Бету не получится. От нашего общедомового имущества - это наши сервера, наши мониторы, наш видеооператор...
Ну не должны мы на свой счёт охранять чужие дома - это нормально ...и тут началось...)))
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение Анастасия » 03 фев 2017, 14:54

atlet5 писал(а):То у Анастасии был психоз с требованием к Воеводам "поговорить со мною по-мужски"...

Мишенька, золотко, пока на этом форуме... (раз только первая часть фразы оценена по достоинству, то пусть она и остаётся, будет интрига).
Вот мой текст, я обратилась к Воеводам с просьбой, а Вы пишите, что с требованием. Фантазии они такие фантазии. И не просто "поговорить по-мужски", а там сначала шли варианты по-дружески и по-братски.
Анастасия писал(а):В связи со всем изложенным я хочу высказать 2 просьбы.
Просьба первая. Поговорите, пожалуйста, со своим товарищем атлетом и объясните ему по-дружески (по-братски, по-мужски – выбирайте любой вариант)...


atlet5 писал(а): Надо как-то держать себя в руках.

Может быть именно Вам стоит уже начать держать себя в руках, не?
Последний раз редактировалось Анастасия 03 фев 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение atlet5 » 03 фев 2017, 15:08

Анастасия писал(а):Мишенька, золотко, пока на этом форуме...


:D :lol: так...я уже насторожился - такие "переливы" у Анастасии бывают точно не к добру...

Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение Анастасия » 03 фев 2017, 15:29

Ну раз модератор разрешает писать не по теме собственным примером, то, пожалуйста.
472551_odin-ya-dartanyan.jpg
472551_odin-ya-dartanyan.jpg (19.67 КБ) Просмотров: 9815
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение Карпося » 03 фев 2017, 17:47

atlet5 писал(а):Карпося, Вам-то чего ещё надо в нашей Альфе? Вы домом случайно не ошиблись? Сегодня весь день с ушами в проблемах нашего дома. Просто разрывает от фантазий на все возможные темы.
То у Анастасии был психоз с требованием к Воеводам "поговорить со мною по-мужски", то теперь Вы тут со своими переживаниями))) У меня до сих пор от вас в ушах звенит...Надо как-то держать себя в руках.
Сегодня по неосторожности решил поговорить с Карпосей, что поскольку нам надо отключать от нашего дома все посторонние камеры вынуждены будем отключить от нас и Гамму - одну только Бету не получится. От нашего общедомового имущества - это наши сервера, наши мониторы, наш видеооператор...
Ну не должны мы на свой счёт охранять чужие дома - это нормально ...и тут началось...)))


случайно не ошиблась! я не к дому обращалась и даже не к вам (научитесь не влезать в разговор!)

можете мне не отвечать - на вашем наречии я не общаюсь! тем более полномочий что-либо отключить у вас нет! все вопросы по видеонаблюдению и где/что/на каком мониторе мы решим без вас! с компанией, с которой у нас договор на оказание услуг!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение Проня » 04 фев 2017, 11:24

Карпося писал(а):
atlet5 писал(а):Карпося, Вам-то чего ещё надо в нашей Альфе? Вы домом случайно не ошиблись? Сегодня весь день с ушами в проблемах нашего дома. Просто разрывает от фантазий на все возможные темы.
То у Анастасии был психоз с требованием к Воеводам "поговорить со мною по-мужски", то теперь Вы тут со своими переживаниями))) У меня до сих пор от вас в ушах звенит...Надо как-то держать себя в руках.
Сегодня по неосторожности решил поговорить с Карпосей, что поскольку нам надо отключать от нашего дома все посторонние камеры вынуждены будем отключить от нас и Гамму - одну только Бету не получится. От нашего общедомового имущества - это наши сервера, наши мониторы, наш видеооператор...
Ну не должны мы на свой счёт охранять чужие дома - это нормально ...и тут началось...)))


случайно не ошиблась! я не к дому обращалась и даже не к вам (научитесь не влезать в разговор!)

можете мне не отвечать - на вашем наречии я не общаюсь! тем более полномочий что-либо отключить у вас нет! все вопросы по видеонаблюдению и где/что/на каком мониторе мы решим без вас! с компанией, с которой у нас договор на оказание услуг!


Я полностью согласна с Карпосей!

Михаил, Почему "Ваши мониторы, Ваши сервера и Ваш видеооператор"????? Вы сами писали, что мониторы купили Воеводы, и если они арендуют в вашем доме помещение, это не значит, что теперь все что там находится Ваше!!! Мы платим 625 руб. с квартиры не за одного охранника, который патрулирует наш дом, а еще и за видеооператора который мониторит камеры. И так каждый дом платит за своего охранника и за видеонаблюдение за домом!
Михаил, иногда вы пишете странные вещи...
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение atlet5 » 04 фев 2017, 14:51

Вижу некоторое недопонимание...попробую объяснить.
У нас в доме Оптиков 51 имеется разнообразное общедомовое имущество ( равно как и у Вас ) - в том числе система видеонаблюдения.
Эта система преобреталась в 2 этапа - первый по целевому взносу жильцов Оптиков 51( устаревшее на сегодняшний день аналоговое оборудование ) и второй со средств поступающих за рекламу на фасадах дома ( новое цифровое ). Ни к первому ни ко второму этапу ни один житель других домов не имеет никакого отношения и ни одной копейки нам не платил. Это наша собственность, купленная исключительно на наши деньги. При этом у других домов есть и свои собственные системы и к ним мы, в свою очередь, не имеем никакого отношения и нам в голову даже не придёт обязывать подключать туда наши камеры - наши системы даже никак друг с другом не соединены.
Стоимость нашего оборудования довольно внушительная - например, только один сервер хранения информации со второго этапа 1млн. 100 тыс, одно рабочее место с программами более 200 тыс, мониторы 60 тыс и т.д. - это всё мы закупали по решению СД на наши деньги.
......
Всё перечисленное выше оборудование рассчитано всего на 16 камер. Думаю сколько стоит возможность работы одной камеры посчитать не сложно - почти 100 тыс одна камера.Сама по себе камера работать не будет - к ней надо подключать вот это всё перечисленное оборудование - оно и подключено.
Плюс ко всему - всё это оборудование находится на чуть ли не еженедельном обслуживании за которое тоже платим мы...Бета, ну при всём желании платить за обслуживание чужого общедомового имущества не может - это я думаю понятно и платим только мы.
Ну вот, что здесь несправедливого можно увидеть в нашем желании отключить от нашего дома чужие камеры?
В каждом доме есть своя собственная система, Вы на неё сдавали деньги, это ваше имущество - к ней и подключайте. У нас нету и не было ничего общего - у Вас система своя со своими серверами и мониторами - у нас своя.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение atlet5 » 04 фев 2017, 15:21

Теперь по количеству охранников и стоимости услуг -
Вы считаете, что оператор видеонаблюдения в нашем 4 подъезде общий для всех домов Атмосферы. Допустим...
Получается -
В Бете плюс 1 патрульный охранник для обслуживания 180 квартир
В Гамме плюс 1 патрульный охранник для обслуживания 180 квартир
В Альфе плюс 1 патрульный охранник для обслуживания 590 !!! квартир
Я конечно извиняюсь, но получается, что толи мы в 3 раза переплачиваем, толи Бета и Гамма в 3 раза недоплачивают - квартир-то у нас больше даже чем в 3 раза и все платят.
У нас тариф 5р 75 коп метр. У Вас тогда должен быть 18 рублей метр. Если это не так, то получается, что за счёт денег на охрану нашего дома субсидируются корпуса Бета и Гамма.
Мне кажется, что желание не спонсировать ставшие теперь окончательно чужими другие дома вполне понятно.
Все делёжки начал не я...но раз уж они пошли то давайте всё по честному.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Общедомовое имущество и кто кого охраняет.

Сообщение atlet5 » 06 фев 2017, 10:08

В данной теме прошу выкладывать свои соображения по использованию чужого общедомового имущества( в том числе видеонаблюдения, шлагбаумов, стоянок и т.д.) в интересах других домов. Так же ситуации, когда для охраны одних домов привлекаются сотрудники, совершенно с посторонних объектов ( в том числе паркингов ).
Иными словами - платят одни - используется для других.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron