Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение atlet5 » 02 фев 2017, 10:47

Оксана писал(а):На самом деле когда в альфе завершился процесс оформления земли в собственность, представители альфы видели план участка как он реально был оформлен в БТИ, а это по моему было в 2012 или 2013 году.. :D хотя сейчас конечно поступит опровержение сего факта, но тогда опять возникает вопрос, почему не видели?

Не знаю какие "представители Альфы", но если вдруг это намёк на меня, то я ничего не видел и даже не слышал чтобы ЮС это кому-нибудь показывал. Ответ был всегда один - мы ничего не знаем и показывать нечего.
И по датам - наш новый кадастровый паспорт датирован июнем 2015, равно как и этот спорный участок - ни в 2012, ни в 2013 годах смотреть ещё было просто физически не на что - он тогда ещё не существовал...и даже сейчас паспорт, кстати, тоже до сих пор никто в глаза даже не видел - приходится смотреть какой-то непонятный и ни к чему не обязывающий интернет сайт.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение Оксана » 02 фев 2017, 10:53

atlet5 писал(а):
Оксана писал(а):На самом деле когда в альфе завершился процесс оформления земли в собственность, представители альфы видели план участка как он реально был оформлен в БТИ, а это по моему было в 2012 или 2013 году.. :D хотя сейчас конечно поступит опровержение сего факта, но тогда опять возникает вопрос, почему не видели?

Не знаю какие "представители Альфы", но если вдруг это намёк на меня, то я ничего не видел и даже не слышал чтобы ЮС это кому-нибудь показывал. Ответ был всегда один - мы ничего не знаем и показывать нечего.
И по датам - наш новый кадастровый паспорт датирован июнем 2015, равно как и этот спорный участок - ни в 2012, ни в 2013 годах смотреть ещё было просто физически не на что - он тогда ещё не существовал...и даже сейчас паспорт, кстати, тоже до сих пор никто в глаза даже не видел - приходится смотреть какой-то непонятный и ни к чему не обязывающий интернет сайт.


Ну вот и корень проблемы.. просто нужно с документами больше работать.
У нас в закрытом форуме работа с планами территории аж с 2012 года проводилась..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение atlet5 » 02 фев 2017, 14:49

Оксана писал(а):Ну вот и корень проблемы.. просто нужно с документами больше работать.
У нас в закрытом форуме работа с планами территории аж с 2012 года проводилась..


Очень интересно конечно - Оксана со своим мужем Сергеем на закрытом форуме "поработали с документами" и после этой работы от земельного участка Альфы ненавязчиво "отвалилась" часть нашего земельного участка и нам далее в результате заявлений "добрейшего человека" Сергея демонтировали шлагбаумы и открыли нашу территорию для всех желающих...
После этого Оксана предлагает не ссориться и продвигает лозунг "миру мир"...как чудесно всё получилось!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение Оксана » 02 фев 2017, 15:02

atlet5 писал(а):
Оксана писал(а):Ну вот и корень проблемы.. просто нужно с документами больше работать.
У нас в закрытом форуме работа с планами территории аж с 2012 года проводилась..


Очень интересно конечно - Оксана со своим мужем Сергеем на закрытом форуме "поработали с документами" и после этой работы от земельного участка Альфы ненавязчиво "отвалилась" часть нашего земельного участка и нам далее в результате заявлений "добрейшего человека" Сергея демонтировали шлагбаумы и открыли нашу территорию для всех желающих...
После этого Оксана предлагает не ссориться и продвигает лозунг "миру мир"...как чудесно всё получилось!


Это исключительно ваши фантазии и досужие домыслы, читайте внимательнее сообщения аппонентов :D.., ну да переубедить вас уже не выйдет.. останемся при своих мнениях.

Желающий разобраться в ситуации все видит и понимает..
И да, у меня все чудесно.. я езжу на маршрутке!! А после посещения форума по неволе начинаю подумывать о необходимости срочного развода.. во имя спасения альфы.. хотя думаю муж не оценит такую жертву :D

Терпения и уважения нам всем :D
Соседи, альфовцы, все разрешиться, нам тоже открывали шлагбаумы по жалобам соседей при чем по моему уже не раз, да покувыркались некоторое время, потом долго выгоняли левые авто с территории, но все в итоге наладилось.
Миру мир, соседи!
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение Sергей » 02 фев 2017, 15:28

atlet5 писал(а):
Оксана писал(а):Ну вот и корень проблемы.. просто нужно с документами больше работать.
У нас в закрытом форуме работа с планами территории аж с 2012 года проводилась..


Очень интересно конечно - Оксана со своим мужем Сергеем на закрытом форуме "поработали с документами" и после этой работы от земельного участка Альфы ненавязчиво "отвалилась" часть нашего земельного участка и нам далее в результате заявлений "добрейшего человека" Сергея демонтировали шлагбаумы и открыли нашу территорию для всех желающих...
После этого Оксана предлагает не ссориться и продвигает лозунг "миру мир"...как чудесно всё получилось!


Упс.. я раскрыт! "Писатель" знает ВСЕ! :shock:
Вложения
Dr_Evil.jpg
Dr_Evil.jpg (49.04 КБ) Просмотров: 7258
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение Карпося » 02 фев 2017, 16:35

atlet5 писал(а):Давайте я попробую разъяснить...
Изначально участок был один на все 3 дома Альфа-Бета-Гамма - такой участок получил под строительство ещё ЮИТ....


Участок изначально был с пожарными проездами: между бетой и гаммой, между альфой и бетой

Tania писал(а):Интересно, на каком основании у нас отняли этот кусок, если раньше он был внутри участка, полученного юитом под застройку?


его не отнимали - пожарные проезды принадлежат городу, не могут быть перекрыты. По факту пешеходная дорожка между гаммой и бетой - такой же государственный пожарный проезд

ru_seek писал(а):Спасибо и на этом....Ребята из Беты посмотрят как паркуются жители Альфы в этом выезде на Шуваловский и сами попросят их изолировать. Кстати, где можно посмотреть границы домов?


кадастровые паспорта на сайте УК, сами паспорта подрядная организация передала нашей УК

atlet5 писал(а):..... Я по моему всё уже давно объяснил. Шлагбаумы там появились когда этот участок не только не являлся общегородским, а даже ещё и находился в аренде у ЮИТа.
ЮИТ мог там ставить всё что захочет! Вот и поставил....


земля была оформлена через два года после окончания аренды! Михаил не вводите людей в заблуждение. Вопрос об оформлении собственности поднят был после окончания аренды! как раз по причине: нет аренды, нет собственности - нет шлагбаумов

Оксана писал(а):На самом деле когда в альфе завершился процесс оформления земли в собственность, представители альфы видели план участка как он реально был оформлен в БТИ, а это по моему было в 2012 или 2013 году.. ..


в 2015 - оформлена собственность
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение Карпося » 02 фев 2017, 16:51

Давайте уточню, раз кругом одни догадки:
вопросы оформления в собственность стояли давно и в связи с желанием забора, и в связи с дележкой парковок и установкой шлагбаума. Поднимали их многие дома, собственники.
Пока земля была в аренде, ЮС установил шлагбаумы: да, косяк, не измерили границы аренды и ошиблись на метр в гамме и бете, а вашем случае в проезде. Но тут они скорее не ошиблись, а не подумали, что будет такая дележка между домами.

Затем аренда закончилась, шлагбаумы оказались не законными. Наш совет дома вынес вопрос оформления в собственность. Цена, которую предлагала УК нас не устроила и я предложила компанию. От нее было КП, которое было принято на ОСС домов (альфы, беты, гаммы).

Компания оформляла участки в границах аренды (по старым планам) лишь уточняя углы и площадь. В нашем случае (гамма) еще вырезая паркинг из участка.
Поэтому никто ничего не у кого не отрезал и не забирал. Именно поэтому Бете и Гамме пришлось переносить в свои границы шлагбаумы!

А в вашем случае: если бы вы между домами договорились, то на административное предписание убрать шлагбаум с пожарного проезда можно было б написать, что пожарникам оперативно откроют в случае ЧП. А т.к. договоренности не произошло, то значит проезд должен быть свободен!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение atlet5 » 02 фев 2017, 19:22

Карпося, мне кажется Вы всё-таки дома перепутали...Гамма это не Альфа.
Откуда у Вас информация по Альфе? Вот я по своему дому ничего не знаю получается и всех только ввожу в заблуждение, а Вы большой специалист именно по Альфе - какие у нас проезды, когда и что мы решали, что делали и с кем должны были договориться. Как-то очень странно...
Я даже боюсь уже что-либо сообщать по нашему дому - вдруг Вы не одобрите.
Вы столько всего понаписали и похоже даже вообще не думали что пишите...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение DISABEL » 02 фев 2017, 20:24

BzhCiHhZpRY.jpg
машина нарушитель
BzhCiHhZpRY.jpg (81.9 КБ) Просмотров: 7186
HxlpCYhow28.jpg
тут можно объехать полусферы
HxlpCYhow28.jpg (120.8 КБ) Просмотров: 7186
Хорошо, что появились хотя бы временные заграждения на въезде в наш двор. Но они, увы, не всех останавливают. Вот этот гражданин шустренько объехал препятствие по тротуару и спокойно припарковался у трансформаторной будки. Далее он ушел в сторону желтых домовВоеводы проверьте машину!!!
DISABEL
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:13
Корпус: Альфа
Этаж: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение santella » 02 фев 2017, 22:26

А что воеводы?! главное ходить а если проехал так не увидел не успел. Главное видимость. Оч огорчен их работой. На территории бардак.
santella
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:50
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron