Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение santella » 01 фев 2017, 14:21

Bomba писал(а):Я наивно полагала,что демонтаж шлагбаумов и установка на новом месте будет в один день. Почему нельзя сделать было в один день?!

как написали в группе в ВК: работы в мороз не провозятся(хотя мороза у нас нет), еще написали что, что они предлагают делать они напишут сегодня

у меня вот в чем вопрос...если они стоят не на границе дома..нельзя было их сместить на эту самую границу, как было в Бетте, почему обязательно сносить..двор у нас сейчас превратиться просто в отстойник для чужих авто..
santella
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:50
Корпус: Альфа

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение atlet5 » 01 фев 2017, 14:38

Давайте я попробую разъяснить...
Точной информации у меня нет, но как человек довольно близкий к этой проблеме, думаю что ошибусь не сильно.
...........
Изначально участок был один на все 3 дома Альфа-Бета-Гамма - такой участок получил под строительство ещё ЮИТ. У нас, например, с Бетой была общая территория для проездов и шлагбаумы - по этим границам изначально и поставили...ну разве что на метр чуть ошиблись у Беты.
Затем небольшая группа жильцов Беты (по-моему это даже одна семья), видимо в соответствии со своей религией, начала всякую ругань, делёжки земли, скандалы и т.д.( разумеется в Бете не все такие и большинство совершенно нормальные доброжелательные люди ).
По принципу подобное притягивает подобное, на них самих в продолжение набросились жильцы-желтодомники с аналогичными разборками и претензиями и, я так понимаю, они все и дальше во всех этих склоках и "варятся".
После того как нам вынуждено вслед за Бетой пришлось тоже оформлять свой земельный учаток в собственность, кадастровая палата нам выдала новый паспорт участка и вот там уже этот проезд от нас каким-то образом "отняли"...соответственно место под шлагбаумы тоже изменилось. Зараннее это предусмотретть было невозможно.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение Tania » 01 фев 2017, 15:32

Интересно, на каком основании у нас отняли этот кусок, если раньше он был внутри участка, полученного юитом под застройку?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение Sергей » 01 фев 2017, 16:00

atlet5 писал(а):Давайте я попробую разъяснить...
Точной информации у меня нет, но как человек довольно близкий к этой проблеме, думаю что ошибусь не сильно.
...........
Изначально участок был один на все 3 дома Альфа-Бета-Гамма - такой участок получил под строительство ещё ЮИТ. У нас, например, с Бетой была общая территория для проездов и шлагбаумы - по этим границам изначально и поставили...ну разве что на метр чуть ошиблись у Беты.
Затем небольшая группа жильцов Беты (по-моему это даже одна семья), видимо в соответствии со своей религией, начала всякую ругань, делёжки земли, скандалы и т.д.( разумеется в Бете не все такие и большинство совершенно нормальные доброжелательные люди ).
По принципу подобное притягивает подобное, на них самих в продолжение набросились жильцы-желтодомники с аналогичными разборками и претензиями и, я так понимаю, они все и дальше во всех этих склоках и "варятся".
После того как нам вынуждено вслед за Бетой пришлось тоже оформлять свой земельный учаток в собственность, кадастровая палата нам выдала новый паспорт участка и вот там уже этот проезд от нас каким-то образом "отняли"...соответственно место под шлагбаумы тоже изменилось. Зараннее это предусмотретть было невозможно.


Выделение участков и перевод их в общую долевую собственность производился на основании Решения ОСС.

Хотелось бы узнать каких религиозных взглядов придерживается один ограниченный ( разумеется только тиражом) «писатель-правдоруб», стараниями которого, Бете (по соседски) на несколько лет был заблокирован выезд на Шуваловский проспект?

Короче понятно, во всех бедах Альфы виноват Пут…, извините, злобная «небольшая группа жильцов Беты (по-моему это даже одна семья)». Ну что же, как корень всех бед Альфы, могу посоветовать воплощению Сил Света, Столпу Справедливости,Опоре Правды и Достоверной информации, писателю-правдорубу, ограниченному только тиражом, в следующий раз, получив какое либо предписание администрации Приморского района СПб, не рассказывать полтора месяца на форуме, что по его мнению, это предписание полная лажа и никакой законной силы оно не имеет, а опротестовать его в прокуратуре. Так глядишь и шлагбаумы не демонтировали бы в авральным порядке.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение rus » 01 фев 2017, 16:30

Sергей писал(а):
Короче понятно, во всех бедах Альфы виноват Пут…, извините, злобная «небольшая группа жильцов Беты (по-моему это даже одна семья).

Позвольте ? А как же я... ? Про меня ведь тоже не раз писалось что это я виноват в бедах Альфы. Кое кто меня даже "забанил"на три месяца, обвинив во всех бедах.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение strelok » 01 фев 2017, 16:38

Ответ ЮС с группы ВК:
Шлагбаумы мы перенесем в границы дома. Устанавливались они еще во времена, когда границы дома не были утверждены. Насчет шлагбаумов в Бете жалобщик развернул активные действия в весенне-летний период, поэтому работы по демонтажу и установке в новом месте мы смогли организовать достаточно оперативно

Уважаемые жители Альфы! На въезд и выезд будет временно работать только шлагбаум со стороны Лабиринта. Проезды к дому с Шуваловского будут закрыты полусферами. В понедельник планируем установить в один из проездов старый шлагбаум, но он будет работать в ручном режиме только для проезда мусоровоза, спец.техники, других служб при необходимости. Эти меры несколько снизят негативные последствия от возникшей ситуации. Ждем, также, КП от подрядчика на монтаж шлагбаумов в границах дома.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение ru_seek » 01 фев 2017, 16:49

Спасибо и на этом....Ребята из Беты посмотрят как паркуются жители Альфы в этом выезде на Шуваловский и сами попросят их изолировать. Кстати, где можно посмотреть границы домов?
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение Omnipresent » 01 фев 2017, 22:06

ru_seek писал(а):Спасибо и на этом....Ребята из Беты посмотрят как паркуются жители Альфы в этом выезде на Шуваловский и сами попросят их изолировать. Кстати, где можно посмотреть границы домов?


1. Участок с кадастровым № 78:34:0415601:14556 находящийся между Альфой и Бетой, и на котором находится выезд на Шуваловский проспект, это земля общего пользования ( городская). https://pkk5.rosreestr.ru/#x=3361533.73 ... h&opened=1

Этот участок не является собственностью Альфы, и почему там появились шлагбаумы - вопрос открытый, пусть на него Атлет ответит, раз все знает))

http://joxi.ru/V2Ve9XxhxG1Ekm.jpg - кадастр довольно долго грузится, вот скрин участка.
Omnipresent
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:28
Корпус: Бета
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение atlet5 » 01 фев 2017, 23:29

Omnipresent писал(а):Этот участок не является собственностью Альфы, и почему там появились шлагбаумы - вопрос открытый, пусть на него Атлет ответит, раз все знает))


Я по моему всё уже давно объяснил. Шлагбаумы там появились когда этот участок не только не являлся общегородским, а даже ещё и находился в аренде у ЮИТа.
ЮИТ мог там ставить всё что захочет! Вот и поставил.
Далее...когда там появились шлагбаумы они были нашими общими с Бетой и проблем тогда никаких не было. Проблемы появились только тогда, когда некоторые жильцы Беты начали устраивать истерики, скандалы и всё делить - вот и "доделились". Сколько помню - все тогда немало удивлялись, узнав что у нас оказывается не всё общее, а кто-то чего-то себе хочет пожирнее отхватить - никто из наших 5 корпусов так себя не вёл и это казалось дикостью.

Неужели кто-то думает, что если бы можно было тогда несколько лет назад этот участок считать общегородским то кто-то смог бы запретить Бете по нему ездить? - он и сейчас зарегистрирован как "под размещение многоквартирного дома", а не "под проезд для жильцов соседнего дома".
Я, кстати, совершенно не удивлюсь если через год самой Бете придётся открыть и свои шлагбаумы...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение Оксана » 02 фев 2017, 10:04

На самом деле когда в альфе завершился процесс оформления земли в собственность, представители альфы видели план участка как он реально был оформлен в БТИ, а это по моему было в 2012 или 2013 году.. :D хотя сейчас конечно поступит опровержение сего факта, но тогда опять возникает вопрос, почему не видели?
Мы вот в бете внимательно на свой план всей группой активистов смотрели и не раз, жаль план альфы нам категорически отказались показать.. думаю мы уже тогда бы настояли на переносе шлагбаумов и сегодняшней проблемы у альфы бы просто не возникло. Отстаивать права дома по моему это совершенно нормально и на основании ОСС законно, по этому не понимаю нападок по поводу каких-либо решений беты.
Только слепой мог не увидеть на плане территории то, что реальность не соответствует полученным документам и уже тогда было ясно что проблема рано или поздно всплывет.. в декабре 2016, Карл в декабре 2016-го!!! проблема таки вплыла.. и что было сделано? кое кто в альфе решил, что документы "они здесь ничего не решают".. и дело опять было пущено на самотек..

ИМХО: Времени на спокойное решение проблемы с этими шлагбаумами было более чем достаточно, но всегда легче обвинить соседей в проблеме, а не пытаться что то сделать.. Если бы в решении проблем вашего дома участвовал не один человек, который конечно же очень старается, но объективно, по ложа лапу на сердце :) давно устал и предвзят при решении многих проблем дома, то проблем бы у вас было куда меньше.. Соседи, помогайте ему активнее, вдумчиво, с оценкой перспектив/последствий своих решений, без критики самый светлый ум затуманивается со временем и главное что бы все было по закону. И не только на форуме, но и фактическим участием в работе с УК.. Тогда будет спокойствие и порядок и на парковке и в доме..

Миру мир, соседи..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron