Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение strelok » 02 фев 2017, 22:32

Вот этот гражданин шустренько объехал препятствие по тротуару

косяк в "заборе". Надо еще одну полусферу! АУ, ЮС!
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение rus » 02 фев 2017, 23:16

santella писал(а):А что воеводы?! главное ходить а если проехал так не увидел не успел. Главное видимость. Оч огорчен их работой. На территории бардак.

Эти наблюдения перенести бы в топик про охрану, а то мне уже надоело им надоедать со своими надоедливыми замечаниями. И пресс секретарь у них всегда на страже, чуть что не по его, сразу в чужаки может занести и забанить. Так что аккуратнее про свое недовольство пишите.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение strelok » 02 фев 2017, 23:48

Карпося писал(а):А в вашем случае: если бы вы между домами договорились, то на административное предписание убрать шлагбаум с пожарного проезда можно было б написать, что пожарникам оперативно откроют в случае ЧП. А т.к. договоренности не произошло, то значит проезд должен быть свободен!

Есть инфа, от жителя Беты, что они не подавали жалобу в администрацию. ЮС тоже пишет, что кто то сторонний подал жалобу. Заинтересованы в проезде были только жители беты. Вообщем кому верить неясно.
По поводу "договоров". Тут писалось (цитату лень искать), что Атлет не является официальным представителем (председателем) нашего дома. Тогда позвольте узнать с кем же тогда вели переговоры соседи беты? Получается не с жильцами альфы и не с его представителем, а с ЮС?! Получается ЮС сам не хотел отдавать проезд бете.
Sергей писал(а):Переговоры на эту тему велись исключительно с ЮС и представителями Альфы.

С кем из Альфы? С атлетом? Получается, что так ибо

Sергей писал(а): Хотелось бы узнать каких религиозных взглядов придерживается один ограниченный ( разумеется только тиражом) «писатель-правдоруб», стараниями которого, Бете (по соседски) на несколько лет был заблокирован выезд на Шуваловский проспект?

Получается, что шлагбаумами изначально распоряжался Атлет? ЮС тут ну никак не причем. Я понимаю, что атлет хотел для альфы оставить этот проезд, но диктовать ЮС свои желания он вряд ли мог. Может все же это ЮС не давал вам проезд, посмотрев документы, которые были на тот момент.
Кстати, а почему вы не используете второй въезд, который как раз близко в выезду на шуваловский? Чем он плох?
Оксана писал(а):в декабре 2016-го!!! проблема таки вплыла.. и что было сделано? кое кто в альфе решил, что документы "они здесь ничего не решают".. и дело опять было пущено на самотек..
ИМХО: Времени на спокойное решение проблемы с этими шлагбаумами было более чем достаточно, но всегда легче обвинить соседей в проблеме, а не пытаться что то сделать.. Если бы в решении проблем вашего дома участвовал не один человек, который конечно же очень старается, но объективно, по ложа лапу на сердце :) давно устал и предвзят при решении многих проблем дома, то проблем бы у вас было куда меньше.. Соседи, помогайте ему активнее, вдумчиво, с оценкой перспектив/последствий своих решений, без критики самый светлый ум затуманивается со временем и главное что бы все было по закону. И не только на форуме, но и фактическим участием в работе с УК.. Тогда будет спокойствие и порядок и на парковке и в доме..

Дело было пущено на самотек ЮС. Нас просто поставили перед фактом в канун НГ и все. Чтобы мы за месяц сделали? изменили границы? Перенесли шлагбаум? Так ЮС говорит, что они зимой переносить их не будут (мерзнут наверно, выходя из офиса). Даже жильцы думают так))
Sергей писал(а):По моей информации будут переносить когда будет тепло. На морозе бетонировать нельзя.

типа стройки не работают зимой? ничего не стротся и все на каникулы уходят?.))
Если это действительно земля городская, то сделать вряд ли что то можно сделать (границы же не перепишешь).
Согласен с тем, что у нас один сознательный жилец. Остальных только на форум хватает и то не всех. Вот только когда заниматься проблемой дома? Не знаю как остальные, но я с раннего утра и до вечера на работе. А ночью ЮС не работает.

Возможно атлет и не прав, обвиняя бету в открытии шлагбаумов альфы, но кому тогда это нужно? администрация вряд ли сама изъявила желание...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение ЛеНа » 03 фев 2017, 00:48

Ну надо признать что Бетта сполна отстрадала за свое отделение от нас если они 2 года не могли попасть на Шуваловский и вынуждены были со скрипом разъезжаться со столь любимыми на этом форуме жителями желтых домов))) У меня вместе с тем вопрос к активу. Возможно ли в рамках нашего кадастра изменить ген.план участка, согласовать в ГАТИ и добавить парковочных мест за счёт зеленой зоны между альфой и беттой. ? ( ну при условии что там нету каких то ограничений) Если я правильно читаю картинки то там довольно приличный кусок газона. Собак там не выгуливают, дети не играют.... Деревья перенесём на аллею между паркингом и домом)
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение atlet5 » 03 фев 2017, 10:09

Правообладателями участка официально зарегистрированы собственники помещений и конечно где у них будут деревья и где парковочные места решать самим собственникам. Я думаю, что и даже вернуть оттяпанный у нас проезд тоже возможно - люди на собрании голосовали за приватизацию земельного участка в старых границах, а урезать его никто никого не уполномачивал.
Но увы, ЮС это вообще не нужно - только пустые хлопоты и расходы - не только помогать не будут, но и даже наоборот будут препятствовать и вредить. Самим заняться этим тоже крайне затрудительно - это и деньги и нервы и время.
Я думаю услуги юриста, изменение кадастра и т.д. - тысяч 300, если не больше...пересадка деревьев и оборудование новых парк. мест - ещё столько же.
Была задумка у СД на будущее - кромку газона вдоль тротуара выложить эко-плиткой, чтобы можно было парковаться на тротуарах ёлочкой - там всё равно никто никогда не ходит...но это только в планах - собрание ведь не состоялось и новый СД теперь неизвестно когда вообще появится.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение Карпося » 03 фев 2017, 10:57

atlet5 писал(а):Карпося, мне кажется Вы всё-таки дома перепутали...Гамма это не Альфа.
Откуда у Вас информация по Альфе? Вот я по своему дому ничего не знаю получается и всех только ввожу в заблуждение, а Вы большой специалист именно по Альфе - какие у нас проезды, когда и что мы решали, что делали и с кем должны были договориться. Как-то очень странно...
Я даже боюсь уже что-либо сообщать по нашему дому - вдруг Вы не одобрите.
Вы столько всего понаписали и похоже даже вообще не думали что пишите...


я вам, Михаил, написала откуда (и не слова про "ничего" не говорила!, сейчас вопрос конкретно по земле). С данной организацией, осуществившей кадастр у меня есть связь, старые планы, как в прочем и новые, я видела. Читать и разбираться в них меня научили еще в институте! Если у вас есть желание читать только те строчки, что вы считает нужным, пожалуйста!

Если есть желание разобраться, запросите у ЮС план аренды под строительство МКД, он у них должен храниться в архиве. (нет, могу попробовать организовать вам его из документов на ваш участок). Хотите кадастр новый - запросите копию у ЮС. (нет, могу организовать вам картинку от кадаст оргранизации, что делала работы!). Сравните, путем наложения одного на другой - у вас отпадут все вопросы!

И последнее, почитайте про оформление в собственность пожарных проездов - закон! а не свои домыслы!
на заметку - когда строит. организация на территории стройки ставит забор, ограждая пожарный проезд - это не означает, что этот проезд ей принадлежит! и далее будет оформлен в собственность.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение atlet5 » 03 фев 2017, 12:01

Карпося писал(а):
atlet5 писал(а):Давайте я попробую разъяснить...
Изначально участок был один на все 3 дома Альфа-Бета-Гамма - такой участок получил под строительство ещё ЮИТ....


Участок изначально при получени был с пожарными проездами: между бетой и гаммой, между альфой и бетой


Там изначально при получении ЮИТом были только кусты, деревья и болото...Какие пож проезды? Что там было тушить в лесу?


Карпося писал(а):
Tania писал(а):Интересно, на каком основании у нас отняли этот кусок, если раньше он был внутри участка, полученного юитом под застройку?


его не отнимали - пожарные проезды принадлежат городу, не могут быть перекрыты. По факту пешеходная дорожка между гаммой и бетой - такой же государственный пожарный проезд


Я не знаю где Вас научили такому слову...
Далее... "проезд" - значит возможно сквозное движение, если подъезд- значит можно только подъехать...
Какой смысл в демонтаже одного шлагбаума в "пожарном проезде" если за ним следует второй шлагбаум Беты - в саму Бету для тушения пожара всё равно не попасть... и за ним опять же третий тоже Беты - к несчастным жёлтым домам через этот проезд тоже не проехать??? Он делается для того, чтобы в случае пожара пожарные машины могли беспрепятственно проехать к объекту тушения, а не оказаться в тупике и потерять время.
Наш шлагбаум хотя бы был на видеонаблюдении и под кнопкой открывания, а вот у Беты шлагбаум брошенный и "сам по себе" - видеонаблюдения на него нету и кнопка открывания выведена вообще непонятно куда - никто её открывать не будет.

...и т.д. и т.п. практически по всем пунктам...

Вы сейчас тут понапишете, что желтодомники примут это всё к сведению и шлагбаумы демонтируют ещё и в Бете!
Предлагаю - давайте этот диалог "ни о чём" прекратим...у Вас видимо много свободного времени и хочется чем-то себя развлечь. Спасибо конечно, но здесь всё-таки вопрос значительно серьёзнее.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение santella » 03 фев 2017, 12:19

ЛеНа писал(а):Ну надо признать что Бетта сполна отстрадала за свое отделение от нас если они 2 года не могли попасть на Шуваловский и вынуждены были со скрипом разъезжаться со столь любимыми на этом форуме жителями желтых домов))) У меня вместе с тем вопрос к активу. Возможно ли в рамках нашего кадастра изменить ген.план участка, согласовать в ГАТИ и добавить парковочных мест за счёт зеленой зоны между альфой и беттой. ? ( ну при условии что там нету каких то ограничений) Если я правильно читаю картинки то там довольно приличный кусок газона. Собак там не выгуливают, дети не играют.... Деревья перенесём на аллею между паркингом и домом)

на этом газоне проходит теплотрасса, подавали заявку на детскую площадку(что лучше чем парковка, мне кажется), нам отказали
santella
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:50
Корпус: Альфа

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение atlet5 » 03 фев 2017, 12:22

santella писал(а):на этом газоне проходит теплотрасса, подавали заявку на детскую площадку(что лучше чем парковка, мне кажется), нам отказали

теплотрасса всё-таки не такая широкая как этот газон - тут скорее было чьё-то нежелание...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Шлагбаумы в Альфе демонтированы. Ура!

Сообщение santella » 03 фев 2017, 12:41

atlet5 писал(а):
santella писал(а):на этом газоне проходит теплотрасса, подавали заявку на детскую площадку(что лучше чем парковка, мне кажется), нам отказали

теплотрасса всё-таки не такая широкая как этот газон - тут скорее было чьё-то нежелание...

может быть, но нам с Дарьей дали такой ответ
santella
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:50
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron