Доступ ЮИТа к ремонту

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Доступ ЮИТа к ремонту

Сообщение Alexandra » 02 апр 2009, 21:31

в договоре не указан
по телевидению указано ЗАО "пакт
так же фигурирует платеж за охрану в ежемесячных платежах,но кто будет нас охранять-неизвестно)))
еще не порадовал пунктв дополнительном добровольном обязательстве,цитирую-"предоставить беспрепятственный доступ представителям УК для проверки инженерных систем (ХВС,ГВС,отопления,энергоснабжения,вентиляции), контроля сроков и хода строительных работ по ремонту и перепланировке квартиры."
и еще пункт-"при выполнении ремонтно-стороительных и отделочных работ в квартире посторонними лицами необходимо произвести их регистрацию в УК"
кто-нибудь,объясните-зачем?
и почему,если я делаю ремонт в своей квартире я ОБЯЗАНА пустить некоего представителя УК,который будет следить за ходом работ...
не понимаю
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Интернет провайдер

Сообщение alexey » 02 апр 2009, 22:15

Бред какой-то, перед тем как делать перепланировку надо подождать только ПИБ, а после - круши-ломай. УК на порог конечно же не надо пускать - не их это дело,но регистрация рабочих - это разумно, на мой взгляд.
У меня Пакт домофон обслуживает - первый год бесплатно, а потом все включили в квитанцию... с камерами также будет, заплатим за все - за сервера, за обслуживание.
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Интернет провайдер и камеры

Сообщение Alexandra » 02 апр 2009, 22:24

ладно перепланировка,просто отделочные работы-то причем? что будет контролировать ук? сочетается ли ламинат под орех с комодом под бук? :lol:
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Интернет провайдер и камеры

Сообщение alexey » 02 апр 2009, 22:25

Alexandra писал(а):ладно перепланировка,просто отделочные работы-то причем? что будет контролировать ук? сочетается ли ламинат под орех с комодом под бук? :lol:

:D
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Интернет провайдер и камеры

Сообщение Леночка » 03 апр 2009, 17:52

По Жилищному кодексу - жилище неприкосновенно!!! Никто не может без разрешения собственника в него входить.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Интернет провайдер и камеры

Сообщение alexey » 03 апр 2009, 18:51

Леночка писал(а):По Жилищному кодексу - жилище неприкосновенно!!! Никто не может без разрешения собственника в него входить.



Дело совершенно не в том, смогут они зайти или нет, пустим мы их или нет. Проблема в том, что УК юитовские юристы объяснили, что они могут этого требовать спокойно, поэтому такая ерунда написана в документах.
УК будет просто бесить и компасировать нам мозги, если мы их сразу не поставим на место. У УК уже в начале работы в по документам прослеживается какое-то чувство вседозволенности, на мой взгляд, м.б. конечно я не прав...

Лена, сделайте поправку на то, что мы в России живем...на каждого найдутся рычаги воздействия. Будут гадить по-мелкому...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Интернет провайдер и камеры

Сообщение Alexandra » 03 апр 2009, 19:00

а на основании чего они будут требовать? я такой договор не подпишу))))
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Интернет провайдер и камеры

Сообщение Леночка » 03 апр 2009, 22:37

Лена, сделайте поправку на то, что мы в России живем...на каждого найдутся рычаги воздействия. Будут гадить по-мелкому..

Это точно. Еще в библии упоминается одна древняя притча: "от беззаконных исходит беззаконие". Но по правилам того же Жилищного кодекса перепланировка и ремонт, затрагивающий несущие конструкции здания должны выполняться организацией, имеющей лицензию или с 2010г. - аккредитацию, по проекту, согласованному в том числе УК. Наверное они это имели ввиду. Это делается для того, чтобы мы общее для дома инженерное оборудование никак не затронули и не создали угрозу безопасности и соседям не навредили (перенос стояков, вырезка вентшахт и т.д.). Есть случаи: перенесут санузел или расширят, а он расположится над спальней соседа снизу. Масса всяких примеров. Мы к примеру пока ничего не собираемся делать, кроме отделки.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Интернет провайдер и камеры

Сообщение Alexandra » 04 апр 2009, 10:00

тогда и формулировка должна быть конкретной-"в случае перепланировки, монтажа сетей...и т.п."
а не "ремонтные и отделочные работы"
прсто заменить ламинат на полу на плитку-это тоже подлежит контролю? меня такой момент точно не устраивает))))
я тоже не приветствую незаконные перепланировки,но мы же все прекрасно понимаем-если захотеть сделать так,чтобы никто не узнал-человек захочет и сделает)))) и никто не узнает))
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Интернет провайдер и камеры

Сообщение Stepan » 04 апр 2009, 10:52

Вот наверное именно по этому они хотят контролировать ЛЮБОЙ ремонт

Хотя, по-моему, отсечь снос стены - не так уж и сложно. Если консьерж сидит а мимо него выносят мешки с ломаным бетоном. Было бы желание.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6