вопрос соразмерности тарифов

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение Alexandra » 03 апр 2009, 09:48

главное, задавать их ук, а не здесь)))
если каждый хотя бы пятый собственник задаст вопрос,есть вероятность услышать ответ)))))
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение Stepan » 03 апр 2009, 09:58

да-да ... а еще лучше - групповые письменные запросы. Ибо каждого в отдельности можно "послать", а вот бумажку, подписанную хотябы десятью дольщиками, да еще и официально поданную - не проигнорируешь. Типа там "просим разъяснить тарифы, бла-бла, ответ направить по адресу ... входящий номер .. и т.д."

По поводу уровня сервиса ... охх что-то я тут пессимистичен, консьерж и видео-наблюдение - это уже вполне стандартные вещи, кроме того они идут отдельной строкой, т.е. все что дополнительно - будет отдельно присутствовать в квитанции.

А вот стоимость стандартных услуг ... ну что такое повышение уровня услуг управления ? Типа они квитанцию в зубах вам домой приносить будут и сами списывать показания счетчиков ? В лучшем случае это собственный электрик\сантехник который будет делать все бесплатно в любой час дня и ночи ... но я лично в это не верю.

Вобщем как-то не питаю я иллюзий по поводу финского уровня. Название то у фирмы финское, а работать будут те-же наши соотечественники, а у нас в россии другой способ ведения бизнеса - не хорощие деньги за хороший сервис, а че-то отпилить, заныкать, на... кхм обмануть, и т.д.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение Борис » 03 апр 2009, 10:01

Если хотя бы один из имеющих официальные отношения с УК задаст вопрос в письменном виде, то шансов еще больше. :)
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение Надежда » 03 апр 2009, 10:25

На самом деле, основные вопросы вызывают п.п. :
3
8
14 - оно мне вообще не надо...
21
22 -за такие деньги я сама готова им все рассчитать...
Но опротестовать их оч. сложно, т.к. все легитимно, согласно ст.156 ЖК п.8 (http://www.kvartplata.info/d/1519/index.jhtml).
Остальные пункты действительно согласно распоряжения Комитета по тарифам Правительства СПб. (http://www.kvartplata.info/d/16508/index.jhtml)
Надежда
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:54
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 5

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение Борис » 03 апр 2009, 11:41

По идее в 3 пункт должно входить уборка лестничных клеток плюс санобработка мусоропроводов. Надо уточнить. (Если сложить, то где-то так и получается).
8.50 с квартиры за услуги РКЦ это нормально.
Радиоточка у всех стоит по умолчанию по идее от нее можно отказаться за 40 р.
Есть предложение. Написать перечень вопросов для тех, кто в ближайшее время поедет общаться с УК, которые надо там задать.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение ivan » 03 апр 2009, 20:16

Я тоже хотел спросить зачем радио?
У нас за 85 метров (2 взрослых) получился тариф около 5500 рублей. Кто-нибудь пользуется зарегистрированными счетчиками воды? Насколько это снижает затраты в среднем?
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение nastya » 03 апр 2009, 20:56

пользуемся, экономим! :mrgreen:
многие устанавливают общий счетчик на дом, платят по нему, а с жильцов берут по тарифу! разницу пускаят на ...а кто куда!
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение DuBep$@NT » 03 апр 2009, 21:18

Шас новую мульку практикуют: ставят вводной счетчик на дом а потом из его показаний вычитают показания тех у кого есть счетчики дома, а потом остаток тупо делят на тех кто живет без счетчика поровну и так каждый месяц!
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение nastya » 03 апр 2009, 21:27

короче, кто во что горазд :mrgreen:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение Леночка » 03 апр 2009, 22:10

Кто-нибудь пользуется зарегистрированными счетчиками воды? Насколько это снижает затраты в среднем?

Только счетчики. Пользуемся очень давно. Экономия в 3 раза, как минимум. Тем более ЮИТ их ставит, как я понимаю.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7