вопрос соразмерности тарифов

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re:

Сообщение pos » 26 мар 2010, 11:02

RobinBobin писал(а): невероятные размеры коммунальных платежей

"Слух о моей смерти сильно преувеличен" Марк Твен.
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 26 мар 2010, 13:12

Тютинмуж писал(а):
RobinBobin писал(а):
Александр писал(а):Сначала вам нужно определится за что вы собрались "качать" права и надо ли это вам вообще. У всех ситуации разные.
Берегите нервы. :)


Я имею ввиду тоже что и все - договор с ЮС и невероятные размеры коммунальных платежей


Народ!!! Что за бред... ?!? Мы уже скоро практически год живём в Бете.. под управлением ЮС. нет ни каких невероятных размеров коммунальных платежей, всё в пределах нормы и более того тарифы по мере заселения дома снижаются. Качество обслуживания дома и придомовой территории на высоком уровне. так что хватит истерить.


Вопрос "много или мало" - каждый решает для себя сам .... корректен вопрос "можно ли дешевле"

я утверждаю, что можно ... сейчас я получаю сервис того же уровня (консьержи, свой трактор для уборки снега, ремонт в парадных и т.д.) за 35р с квадрата ... в ЮС 45-50 .... т.е. допустим разница 10 р с квадрата

пусть средняя площадь квартиры 55м ... мне вот впринципе интересно за что эта УК получит лишние 300 т.р. в месяц с корпуса Альфа например.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Ариха » 26 мар 2010, 13:46

Мы для себя пока приняли такое решение, после того как получили квитанции от ЮС - оплачиваем все, кроме строки "Управленческие расходы", которая совсем уж мутная и именно она и создает основную разницу в платежах по сравнению с другими компаниями.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re:

Сообщение Stepan » 26 мар 2010, 13:52

Ариха писал(а):Мы для себя пока приняли такое решение, после того как получили квитанции от ЮС - оплачиваем все, кроме строки "Управленческие расходы", которая совсем уж мутная и именно она и создает основную разницу в платежах по сравнению с другими компаниями.


а ЮС как реагирует на то что квитанции не целиком оплачены ? Долги , пени растут ? ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Ариха » 26 мар 2010, 14:30

Мы еще не интересовались, как они реагируют :)Негативно, скорее всего. Конечно долг будет расти. Пени пока не начисляют. Но нам в принципе все равно на их реакцию - договор мы с ними не заключали, коммуналку оплачиваем исправно, а поборы платить мы не обязаны. Пусть подают в суд, доказывают законность своих требований к нам, результаты очного голосования СОБСТВЕННИКОВ по поводу тарифов - это их, в общем, проблемы :crazy: И так, на мой взгляд мы платим более чем - вот объясните мне, если дом на гарантии, какие к черту ремонты лифтов, имущества и т.п., почему эти статьи присутствуют в квитанциях? Да и с оплатой отопления - достаточно того, что разница между тем, что оплачиваем мы по тарифам и тем, что в итоге платит ЮИТ по счетчикам оседает непонятно где...Почему бы честной "финской" компании не выставлять в квитанциях платежи по теплосчетчику? Или отчитываться, куда в итоге расходуется эта разница. Думаю, что речь идет о нормальной такой сумме, вполне достаточной и вывоз мусора оплатить и охрану и т.п.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re:

Сообщение Stepan » 26 мар 2010, 15:12

ааа .... ну если договор не заключали, тогда понятно ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение pos » 26 мар 2010, 15:33

Stepa писал(а):.... корректен вопрос "можно ли дешевле"

я утверждаю, что можно ... .

Вот с этим сложно не согласится.
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re:

Сообщение sveta05feb » 30 мар 2010, 16:58


Я имею ввиду тоже что и все - договор с ЮС и невероятные размеры коммунальных платежей
[/quote]

Вопрос "много или мало" - каждый решает для себя сам .... корректен вопрос "можно ли дешевле" я утверждаю, что можно ... сейчас я получаю сервис того же уровня (консьержи, свой трактор для уборки снега, ремонт в парадных и т.д.) за 35р с квадрата ... в ЮС 45-50 .... т.е. допустим разница 10 р с квадрата quote]

И я знаю, что можно дешевле! До недавнего времени жила доме, который обслуживало ТСЖ. Наше ТСЖ включало в себя 3 многоэтажных дома (10, 10, 16 эт). Так вот за квартиру 40 м я платила 1500 руб (без воды, э/э), т.е. 37,50 руб за 1м. Качество обслуживания было наипрекраснейшим, сантехник приходил через 10 мин, везде видеонаблюдение, камеры, в подъездах чистота, цветочки, дворники шуршали во дворе, прекрасная детская площадка, паспортный стол отдельно на наше ТСЖ.
По периметру территории домов установили очень красивое ограждение, причем деньги отдельно не собирали, а купили и установили за счет сэкономленных денег и рекламных вывесок! Въезд во двор стал закрытым, ворота открывались путем нажатия на брелок (брелки выдавались после предъявление документа на собственность машины). Машины во дворе стояли бесплатно! И все это удовольствие за 37,50 руб за метр! А сейчас я нахожусь в шоке от суммы квартирной платы в моем новом жилище 6500 руб в месяц (сумму озвучил менеджер), плюс я должна буду платить за стоянку 2800 руб, плюс ходить с ребенком гулять сама не знаю куда, плюс паспортный стол непонятно где.
Все твердят про эклюзивность домов Атмосферы, про обслуживанию сверхдопустимого. Фигня, все блага можно получить за меньшие деньги, чем предлагает сейчас УК.
sveta05feb
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение atlet5 » 30 мар 2010, 18:14

"Скоро опять будут перераспределять денежные потоки, сэкономленные на теплоснабжении наших квартир и летом эти деньги пойдут на какое-то благоустрйство.Давайте что-нибудь делать! неужели всех все устраивает? На дворе 21 век и все грамотные, а дают себя так обманывать" - это цитата с форума моего сегодняшнего дома на Туристской. Народ просто бесится куда будут девать те 7-8 миллионов, которые удалось съэкономить на тепле. т.е. разницы между городским тарифом и счётчиками тепла непосредственно в доме. Это когда есть ТСЖ и деньги украсть не так то просто....
У нас же эти деньги совершенно спокойно забирает себе ЮС...Просто все должны понимать, что даже городские тарифы, которые я так понимаю всех устраивают - это открытый грабёж. Соответственно тарифы завышены не только отдельные, а все без исключения.
Кому-то это нравится, кому-то нет...но понимать это надо чётко...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение pos » 31 мар 2010, 10:03

sveta05feb писал(а): ... И все это удовольствие за 37,50 руб за метр! А сейчас я нахожусь в шоке от суммы квартирной платы в моем новом жилище 6500 руб в месяц (сумму озвучил менеджер),

А у Вас квартира 145 метров? Не, ну 45 руб за метр это конечно больше чем 37,5, но не до состояния шока всё же.

ПыСы Паспортный стол находится в Атмосфере.
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8