Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

Сообщение Staffa » 23 фев 2016, 21:44

Изображение

Касательно Ниссана - замечал не один раз такое поведение.
Имхо - один раз поговорить, некоторым хватает. А вот дальше в зависимости от результата и вменяемости хозяина/хозяйки.

Считаю такое поведение неуважением к соседям, ровно как и парковка вторым рядом и запирание других.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

Сообщение Staffa » 23 фев 2016, 22:01

Собственно, методы борьбы есть, но пока тяжелую артиллерию не вводим, т.к. ещё проехать можно.

Прежде всего, сделаю ремарку - вдоль тротуара внутри двора вообще нельзя парковаться, это считается пожарным проездом.
Уяснив это, хочется хоть как-то упорядочить жизнь во дворе и сделать возможным остановку машины скорой помощи у необходимого подъезда без запирания всего проезда, как это происходит сейчас. Мне не в падлу задом кататься змейкой вдоль машин, я это у нас уже делал.
Дело всё в том, что я считаю несправедливым терять свои 2-3 минуты жизни, которые съэкономил себе тот, кому лень пройти пешком 100 метров вокруг дома.

Но в целом, считаю возможным следующий план действий.

Приехал ниссан, встал так, как встают мудаки. И пошёл спать. Есть камеры - технически правонарушение зафиксировано. Катаем заявление в полицию с просьбой привлечь к административной ответственности владельца авто, видеозапись правонарушения прилагаем.
Подобный механизм вполне рабочий, в Москве по крайней мере. Наверняка можно воплотить и у нас.

Запиральщиков и остальных хитрож#пых, простите за мой французский, воспитать можно.

Что скажете, соседи?
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

Сообщение sobstvennik » 24 фев 2016, 00:36

Staffa писал(а):Собственно, методы борьбы есть, но пока тяжелую артиллерию не вводим, т.к. ещё проехать можно.

Прежде всего, сделаю ремарку - вдоль тротуара внутри двора вообще нельзя парковаться, это считается пожарным проездом.
Уяснив это, хочется хоть как-то упорядочить жизнь во дворе и сделать возможным остановку машины скорой помощи у необходимого подъезда без запирания всего проезда, как это происходит сейчас. Мне не в падлу задом кататься змейкой вдоль машин, я это у нас уже делал.
Дело всё в том, что я считаю несправедливым терять свои 2-3 минуты жизни, которые съэкономил себе тот, кому лень пройти пешком 100 метров вокруг дома.

Но в целом, считаю возможным следующий план действий.

Приехал ниссан, встал так, как встают мудаки. И пошёл спать. Есть камеры - технически правонарушение зафиксировано. Катаем заявление в полицию с просьбой привлечь к административной ответственности владельца авто, видеозапись правонарушения прилагаем.
Подобный механизм вполне рабочий, в Москве по крайней мере. Наверняка можно воплотить и у нас.

Запиральщиков и остальных хитрож#пых, простите за мой французский, воспитать можно.

Что скажете, соседи?


Соседи только ЗА! Но кто эти заявления катать будет бесконечно?
sobstvennik
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:34
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

Сообщение infinityy » 24 фев 2016, 09:14

Bomba писал(а):Основание поставить авто за шлагбаумом - это отсутствие машиномест на придомовой территории. Ставить машины так, чтобы загородить выезд других авто, загородить мусорные контейнеры и доставить проблемы охране, водителю мусоровоза и соседям (проигнорировал регистрацию автомобиля в диспетчерской), а сколько уже ДТП было из-за таких оч.умелых водителей?!
охранник делает обход, то есть он не стоит на одном месте, как вкопанный , и да, они просят машину перепаковать, если находятся в нужное время!
Ещё есть категория водителей-новичков или водителей-старичков, которые ещё или уже не умеют парковаться компактней, такими были все.
Так что нет места во дворе- езжайте за дом. :fool:


Эпично..... :Rose:

1. Как человек, заезжающий во двор, должен понять, что мест нет?
2. Как человек, не зарегистрировавший свою машину заезжает во двор?
3. ДТП происходит из за неумения рассчитать радиус поворота автомобиля или полного отсутствия чувства габаритов.
4.
Bomba писал(а): категория водителей-новичков или водителей-старичков, которые ещё или уже не умеют парковаться компактней
езжайте за дом. :fool:

Staffa писал(а):Собственно, методы борьбы есть, но пока тяжелую артиллерию не вводим, т.к. ещё проехать можно.

Но в целом, считаю возможным следующий план действий.

Приехал ниссан, встал так, как встают мудаки. И пошёл спать. Есть камеры - технически правонарушение зафиксировано. Катаем заявление в полицию с просьбой привлечь к административной ответственности владельца авто, видеозапись правонарушения прилагаем.

Что скажете, соседи?

И кто займется "катанием" заявлений? Очень сложная цепочка действий: Сначала напиши заявление, потом найди и сохрани себе видео, потом сходи в полицию и оставь заявление, потом месяца 2-3 напоминай полиции об оставленном заявлении и в завершении получи справку об отсутствии правонарушения.
Как правило, все запиральщики по первому звонку убирают свой автомобиль и дают возможность соседу выехать, подкрепляя свои извинения за доставленные неудобства сладким презентом.
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

Сообщение atlet5 » 24 фев 2016, 10:48

infinityy писал(а): Как правило, все запиральщики по первому звонку убирают свой автомобиль и дают возможность соседу выехать, подкрепляя свои извинения за доставленные неудобства сладким презентом.

Это Вы серьёзно? :)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

Сообщение Bomba » 24 фев 2016, 11:21

Почему это вы решили, что всех неумельцев парковаться нужно выдворять парковаться за домом?! Они такие же жильцы дома, как и вы.
Чтобы определить есть ли место или нет во дворе- надо проехать по двору. Убедившись, что нет свободного места, выехать.
Одного звонка не хватает, через 2-3 минуты соседи не спускаются. Минут 10-15 - это уже ближе к правде, по собственному неудачному опыту пишу. Достаточно долго, чтобы опоздать на работу.

Назвать водителя мусоровоза неумельцем- вы серьёзно?!. Они закрытыми глазами могут маневрировать на своей машине. А вот из-за вторых рядов и машин, поставленных абы как, в эту субботу было ДТП!

Предлагаю решать проблемы, а не ходить вокруг, да около.
Staffa, я-за. Но реально кто будет отслеживать? Воеводы? Не слишком ли много на них накладывается обязанностей, как вы считаете?
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

Сообщение infinityy » 24 фев 2016, 12:13

atlet5 писал(а):Это Вы серьёзно? :)

Да, вполне.
Последний раз был в четверг, 18 февраля, когда девушка, врач скорой помощи вернулась в 6 утра со смены и заперла мою машину. Извинилась, объяснила что только вернулась и пыталась отблагодарить шоколадкой. :roll:

Bomba писал(а):Почему это вы решили, что всех неумельцев парковаться нужно выдворять парковаться за домом?! Они такие же жильцы дома, как и вы.

Такие же жильцы дома как и я, и те кто запирает машины.

Bomba писал(а):Чтобы определить есть ли место или нет во дворе- надо проехать по двору. Убедившись, что нет свободного места, выехать.

У нас во дворе нет четкой разметки парковочных мест и нет знаков запрещающих парковку. Водитель автомобиля видит место и ставит свой автомобиль.


Bomba писал(а):Назвать водителя мусоровоза неумельцем- вы серьёзно?!. Они закрытыми глазами могут маневрировать на своей машине. А вот из-за вторых рядов и машин, поставленных абы как, в эту субботу было ДТП!

Водитель мусоровоза в цитируемом Вами сообщении не упоминался.
Да, водитель мусоровоза может так же не чувствовать габариты своего автомобиля. Значит так маневрировал.....

Bomba писал(а):Предлагаю решать проблемы, а не ходить вокруг, да около.
Staffa, я-за. Но реально кто будет отслеживать? Воеводы? Не слишком ли много на них накладывается обязанностей, как вы считаете?

Помимо Воевод есть техник, управляющий, хотя, сомневаюсь, что кто-то от своего имени захочет заниматься бумажной волокитой.
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

Сообщение Bomba » 24 фев 2016, 13:14

Infinityy, предложите свой вариант борьбы со вторым/третьим рядом, какие у вас идеи?
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

Сообщение infinityy » 24 фев 2016, 14:48

Bomba писал(а):Infinityy, предложите свой вариант борьбы со вторым/третьим рядом, какие у вас идеи?

1. необходимо провести акцию по отсечению/блокировке ключей, не зарегистрированных в базе ЮС. Проводить такие акции регулярно.
2. регистрация в базе только в присутствии собственника помещения и предъявления св-ва о регистрации.
3. при регистрации машины в базе ЮС необходимо собственника автомобиля под роспись ознакомить с правилами движения и парковки во дворе и с ответственностью за несоблюдение этих правил.
4. блокировка номеров машин нарушающих правила парковки и движения во дворе 2 и более раз.
5. проверка автотранспорта припаркованного более 2-3 и т.д недель, месяцев без движения. 3 машины точно поставлены на "зимовку" жителями соседних домов.
6. нанесение актуальной и разметки во дворе с обозначением мест парковки, направлением движения и т.д...
7. установка знаков запрещающих остановку и стоянку в определенных местах двора: у мусорного домика, в проездах, в плотную к шлагбаумам, детским площадкам и т.д...
8. установка сигнальных светоотражающих столбиков (съемных) в самых "критичных" местах: на поворотах, у мусорного домика, при въезде в паркинг.

Если незамедлительные действия, то несколько звонков в 4-5-6-7 утра с просьбой убрать свою машину могут отрезвить владельца автомобиля стоящего не по правилам.
По факту с утра во дворе 2-3 автомобиля, которые действительно мешают проезду. Все остальное - реалии парковки в крупном жк, при отсутствии альтернативных парковочных мест.

По моему, даже на форуме, обсуждалось:
установка стационарной буки и поста охраны на въездах во двор;
ограничение въезда и парковки после определенного времени;
полное закрытие двора на въезд в ночное время (кроме машин спец служб и экстренных ситуаций) и т.д,;
но это все требует дополнительных денежных средств, которых у ЮС нет, проведение ОСС (которое из за не активности жильцов не состоится), расширение постов охраны, а значит и повышение тарифа, которое невозможно без ОСС.
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Хотите местечко для машины?Да зачем вам...

Сообщение Staffa » 25 фев 2016, 10:49

infinityy писал(а):1. необходимо провести акцию по отсечению/блокировке ключей, не зарегистрированных в базе ЮС. Проводить такие акции регулярно.

Согласен. Причем при включенном антиклоне регулярность нужна не чаще раза в квартал/полгода, я думаю.

infinityy писал(а):2. регистрация в базе только в присутствии собственника помещения и предъявления св-ва о регистрации.

Согласен. Только как быть, если машина служебная? Или у собственника их три, и только одна из них зарегистрирована на него?

infinityy писал(а):3. при регистрации машины в базе ЮС необходимо собственника автомобиля под роспись ознакомить с правилами движения и парковки во дворе и с ответственностью за несоблюдение этих правил.

К сожалению, принятие таковых правил - тоже прерогатива ОСС

infinityy писал(а):4. блокировка номеров машин нарушающих правила парковки и движения во дворе 2 и более раз.

Нужны действующие правила --> ОСС

infinityy писал(а):5. проверка автотранспорта припаркованного более 2-3 и т.д недель, месяцев без движения. 3 машины точно поставлены на "зимовку" жителями соседних домов.

Собственно, территория частная - владелец машины не установлен - вывозится за территорию по инициативе ЮС при участии участкового.

infinityy писал(а):6. нанесение актуальной и разметки во дворе с обозначением мест парковки, направлением движения и т.д...

Надо подумать, как рационально разметить парковку за паркингом. В то же время, вдоль дома наносить разметку не следует - пожарный проезд, всё-таки.

infinityy писал(а):7. установка знаков запрещающих остановку и стоянку в определенных местах двора: у мусорного домика, в проездах, в плотную к шлагбаумам, детским площадкам и т.д...

Напротив мусорного домика - да, надо сделать, наверное. А вот у шлагбаумов только полусферы спасают. Знаки, к сожалению, народ часто игнорирует.

infinityy писал(а):8. установка сигнальных светоотражающих столбиков (съемных) в самых "критичных" местах: на поворотах, у мусорного домика, при въезде в паркинг.

Пытался найти - фиг. Только всякий кошмар. И да, мне не нравятся столбики у четвертого подъезда и пощадки у лабиринта. Они с виду ужасны. Хоть и функцию свою выполняют. Хотелось бы что-то эстетичное, типа такого, возможно компактнее даже:
Изображение
Только вот проблема: а)где их найти? б)сколько будут стоить? и в)еще и съёмные ведь нужны?

Сейчас, пока ОСС не на носу, можем выработать совместно и не спеша правила пользования/поведения на парковке частной территории ЖК корпуса альфа. Чтоб потом, как будет проводиться ОСС, просто приложением внести их туда и вынести этот вопрос на голосование.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron