Снятие охраны в Эпсилоне

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 06 дек 2015, 23:32

бред полнейший со снятием охраны! на кой паркинг без охраны?

1.есть ли вариант собрания хозяев машиномест и заключение коллективного договора на круглосуточную охрану паркинга?
2.аналогично по консьержу в каждый подъезд?

если ЮС наплевать на чистоту наших подъездов и безопасность паркинга, то надо исключить слабое звено из расчетов за охрану.

воеводы- к Вам вопрос. возможность такая точно должна быть.

и вообще тогда возникает вопрос о смене УК на ту, которая думает о жильцах, а не себе самой. зачем УК, которая ухудшает условия с самого своего начала работы - от уборки до охраны?
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 06 дек 2015, 23:42

npanop писал(а):Не, про ЮС и Винник все давно понятно.
В своем интервью про убыточность бизнеса - это всё сказки для бедных, Винник всё сказала.
Но эти "убытки" они пытаются компенсировать, урезая самое ценное - нашу охрану.
Жаль, нельзя вывести охрану из-под ЮИТ сервиса. По квитанции отдельной, я бы с удовольствием им платил в два-три раза больше.
Квитанция за ЖКХ - отдельно, охрана - отдельно. И с отношением ЮС к своим обязанностям - не платить квартплату из принципа, этак полгода. Пени-то смешные набегут. А охране оплачивать отдельно, чтобы не связываться с этим несчастным ЮС.
Почему моя семья должна страдать если в ЮС криворукий менеджмент? Это полное гадство, так поступить с жителями Эпсилона.
Если не будет охраны - то в принципе, не за что платить по квитанции ЮС.
А один видеооператор наблюдения просто не справится с тем бардаком, который периодически возникает вокруг Эпсилона.


сволочное решение ЮС ! поддерживаю, либо пусть развернут вопрос с охраной, либо пусть сидят без денег. полно других УК в городе
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение atlet5 » 07 дек 2015, 09:14

maksimich писал(а):Ну вот на фиг не нужны Воеводы. В Эпсилоне пост убирают? Отлично. Давайте и в Альфе теперь уберем. Будем экономить на охране, пока самым экономным что-нибудь не отстрелят в один прекрасный вечер.
Я не понимаю, ну как еще убеждать людей?

В Альфе ситуация немного другая. Ещё 2 года назад, во время проведения очередного годового собрания, решение о поднятии тарифов за охрану было принято. Стоило это правда огромных усилий для СД ходить по квартирам и всем всё объяснять и уговаривать...при этом вопреки договорённостям, ЮС всю эту прибавку пустил не на поднятие тарифов Воеводам, а на дополнительные расходы охраны в целом ( что-то вроде обслуживания видеонаблюдения и пр. ), но тем не менее сам тариф для жильцов у нас стал выше и ЮС остался доволен ( Воеводы промолчали )...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение shveta » 07 дек 2015, 10:15

Правильно ли я поняла, что патрулирование территории больше осуществляться не будет, а останется только видеооператор? В случае нападения хулиганов никто не поможет?
Та сумма, что указана в квитанции будет платиться за видеонаблюдение из 5 подъезда и все?
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 07 дек 2015, 11:48

atlet5 писал(а):...ЮС всю эту прибавку пустил не на поднятие тарифов Воеводам, а на дополнительные расходы охраны в целом ( что-то вроде обслуживания видеонаблюдения и пр. )...


Эээ, как это "что-то вроде"? Деньги всегда тратятся на что-то конкретное. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 07 дек 2015, 11:52

shveta писал(а):Правильно ли я поняла, что патрулирование территории больше осуществляться не будет, а останется только видеооператор? В случае нападения хулиганов никто не поможет?

Да, патрулирования нет. Только видеооператор. В случае нападения - как повезёт. На досках в подъездах висит объявление от Воевод. Там номер телефона. По которому они будут отзываться на наши просьбы о помощи.

shveta писал(а):Та сумма, что указана в квитанции будет платиться за видеонаблюдение из 5 подъезда и все?

Ответ на этот вопрос уточню.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 07 дек 2015, 12:00

Соседи, сообщаю, что завтра буду встречаться с генеральным директором ЮС по вопросу охраны. Цель встречи для меня - найти пути выхода из этой ситуации. Однозначно нам потребуется ОСС и голосование.

Поясняю здесь для всех, чтобы в личке каждому не отвечать. Собрать кворум реально. Для этого нужно ходить по квартирам и просить людей проголосовать. Если вы готовы в этом помочь, то вот в этом случае пишите мне в личку. Я буду знать, что смогу на вас рассчитывать. Если мы сами не возьмём в свои руки решение этого вопроса, то охраны в том же объеме в доме не будет.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 07 дек 2015, 12:22

И ещё хочу обратиться к Воеводам. Могла бы позвонить или письмо руководству написать, но делаю это публично, чтобы все стороны были в курсе.

Уважаемые Воеводы!

У меня к вам просьба. Рассмотрите возможность оставить в Эпсилоне 1 патрульный пост, пока по старому тарифу или с небольшим повышением. Нам должно на это хватить средств. Сейчас будет плохо всем. Жители будут недовольны, на управляющую компанию будет идти волна возмущения, вам достанется, так как один видеооператор сейчас будет как авиадиспетчер, только с другой зарплатой.

Мы не сможем физически провести голосование за неделю. Учитывая, что конец года сейчас, потом каникулы. Это крайне неудачное время. Нет вины жителей в том, что ЮС дотянул с объявлением своего решения до этого периода. Если бы это было сделано сразу по окончании голосования, то уже сейчас мы вполне могли бы собрать кворум.

Я сделаю всё, что будет в моих хрупких женских силах, чтобы сохранить вашу работу на объекте "Богатырский, 60" в прежнем объёме по новому тарифу.

С благодарностью к вам!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение жанна1981 » 07 дек 2015, 16:07

Сегодня охраны в паркинге нету, с утра демонстративно выключили свет в комнате охранн! Ворота в паркинг были приоткрыты, заходи кто хочешь, бери что хочешь :evil: Пытаюсь связаться с охраной выяснить, на каком основании убрали охрану из паркинга?
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение UliaPhilippova » 08 дек 2015, 15:14

Соседи, не будьте равнодушными! Давайте соберем осс и проголосуем за сохрание охраны в нашем доме и оплату их услуг с учетом повышения и на будущее. Иначе наш дом превратится в соседний муниципальный с жуткими парадными, в которые будет страшно входить, цена квартир наших при этом значительно снизится. Это не стоит добавочных 200-300 рублей в месяц с учетом того, что цены на все уже и так непомерно выросли. То есть сэкономить на охране нам не удастся, только себе же во вред.
Анастасия, готова вам помочь! Обращайтесь!
UliaPhilippova
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:24
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15