Снятие охраны в Эпсилоне

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 16 дек 2015, 19:36

Уже вчера у меня опустились руки и пропало желание что-либо делать. Я бежала вечером вприпрыжку на приём к управляющей. Стукнулась в закрытую дверь, так как приёма опять не было. От диспетчера узнала, что бюллетени привезли, но не разложили и разложат сегодня. Забрать я их не смогла. И шла домой без настроения. Потом собралась, распечатала свои объявления, позвонила соседям.

Сегодня в первой половине дня объявления развесила. В полной уверенности, что бюллетени нам разложат. А потом мне позвонила техник и сказала, что бюллетени привезли, но раскладывать их будут завтра. Я не стала ругаться, попросила передать диспетчеру. Подумала -ладно, сделаю крюк, заберу и разложу всё сама.

Пришла к диспетчеру. Напечатали нам 100 штук, вместо 600. А я за вчера и сегодня отказалась от помощи соседей, которые предлагали мне распечатать нужное количество. Так как меня генеральный директор заверила, что они всё распечатают, и привезут, и разложат по ящикам.

И завтра я буду опять сидеть и ждать, когда привезут бюллетени, чтобы самой идти их раскладывать, так как только я буду знать, куда положила эти 100 штук.

Поэтому сегодня у меня руки опустились окончательно. Я так устала за эти 10 дней, как не уставала за весь год ни разу. Я сейчас выслушиваю ото всех: от соседей - про плохую УК, про пробелы охраны, про "не таких" соседей, которые почему-то не голосуют и которым ничего не надо; от УК - что они мне навстречу пошли, а я претензии предъявляю и вообще нам самим надо было раньше думать.

Мне приходится сейчас слышать вопрос: а что будет, если вы (мы) не соберём кворум? Не знаю, что будет. Пусть будет как будет. Я не могу отвечать за других людей, за управляющую компанию и за охрану. И, конечно, больше никакими собраниями заниматься не буду. Слишком высокая цена для меня.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение kot331107 » 16 дек 2015, 20:08

Если что седня взял на пульте охраны 10 шт бюллетеней. Свой занесу на днях сам. еще отдал соседям на нашей площадке 244, 245 (живут не собственники но обещали передать), 246, в 248 попробую позже. итого у меня на руках свободных 5 бюллетеней, если по какой то причине вам вломы идти до пульта охраны за бюллетенем, можете заглянуть ко мне в 247 (3 парадная, 10 эт), я поделюсь. Это несложно! Просто идите ко мне, прямо щас :D До 23:00 вполне удобно

С Уважением.

P.S. соседи, уточните плиз, какие сроки голосования? Как то пропустил.

P.P.S. понимаю что наверное уже поздно метаться, но если есть возможность надо выделить графу для площади помещения жирным шрифтом, большим размером и пробелами сверху и снизу, я ее просто пропустил поначалу! думаю я нифига не одинок!
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 16 дек 2015, 21:32

Я так и не понял: УК допечатает недостающее кол-во бюллетеней или нет? Если да, то разложит ли по ящикам? Просто нужно понять, ДА или НЕТ.
Если ответ НЕТ И НЕТ, то я могу распечатать и разложить по п/ящикам в своём втором подъезде. Совместно с пояснительной запиской, для чего это все надо.
Это как минимум. Как максимум - распечатаю для всех необходимое количество.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 16 дек 2015, 22:20

kot331107 писал(а):Если что седня взял на пульте охраны 10 шт бюллетеней. Свой занесу на днях сам. еще отдал соседям на нашей площадке 244, 245 (живут не собственники но обещали передать), 246, в 248 попробую позже. итого у меня на руках свободных 5 бюллетеней, если по какой то причине вам вломы идти до пульта охраны за бюллетенем, можете заглянуть ко мне в 247 (3 парадная, 10 эт), я поделюсь. Это несложно! Просто идите ко мне, прямо щас :D До 23:00 вполне удобно

С Уважением.

А ведь знала ещё с 2012 года, что на Вас всегда можно положиться! :)

kot331107 писал(а):P.S. соседи, уточните плиз, какие сроки голосования? Как то пропустил.


До 15 февраля.

kot331107 писал(а):P.P.S. понимаю что наверное уже поздно метаться, но если есть возможность надо выделить графу для площади помещения жирным шрифтом, большим размером и пробелами сверху и снизу, я ее просто пропустил поначалу! думаю я нифига не одинок!


Это правда, что не одинок. И ещё номер квартиры сверху люди не видят, что надо написать. Уж как есть.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 16 дек 2015, 22:34

maksimich писал(а):Я так и не понял: УК допечатает недостающее кол-во бюллетеней или нет? Если да, то разложит ли по ящикам? Просто нужно понять, ДА или НЕТ.
Если ответ НЕТ И НЕТ, то я могу распечатать и разложить по п/ящикам в своём втором подъезде. Совместно с пояснительной запиской, для чего это все надо.
Это как минимум. Как максимум - распечатаю для всех необходимое количество.


maksimich, спасибо! Ждём завтра первую половину дня. Отзвонюсь по результатам.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение cent » 16 дек 2015, 22:51

[quote="Анастасия]

И про пояснения к тарифу. Что я не смогла уже донести до управляющей компании в конце встречи. Людям нужно объяснить, что изменение тарифа на почти 60% не означает повышение тарифа на почти 60% со стороны компании "Воевода". Стоимость "Воеводы" повышается на 10%, а такой скачок вызван перераспределением оплаты между собственниками квартир и машиномест. Вот это надо до людей донести.
У владельцев машиномест соответственно будет стоимость за охрану ниже в 3 раза.

Жду всех в субботу с намерением проголосовать.[/quote]
Что-то я не понял на основание чего тариф на паркинг уменьшился, а на охрану дома увеличился? Это получается я охрану паркинга буду оплачивать? Это с какого я должен платить за охрану паркинга?
cent
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:08
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение жанна1981 » 17 дек 2015, 00:34

У нас в доме всегда было так: оператор видеонаблюдения и один охранник, их оплачивали жители дома. В паркинге был свой охранник, которого оплачивали хозяева машиномест ( 999р ежемесячно с каждого машиноместа!!!). Но по каким то причинам охранник паркинга всегда принимал участие в обслуживание дома: открытие/закрытие шлагбаума, встреча мусоровоза, обход территории, тем самым очень часто отсутствовал на своём рабочем месте ( в паркинге). Хозяева машиномест были этим очень не довольны, но переломить ситуацию не удавалось. Так как наш дом и прилегающая территория, являются одним из криминогенных ( статистика Воеводы), и один патрульный не справляется с выполнением всех функций, то было решено привлечь охранника паркинга в помощь по обслуживанию дома официально! Тем самым поделить затраты между всеми! Таким образом вместо одного охранника на территории дома будет работать два + оператор видеонаблюдения. А затраты на их содержание будут оплачивать жители дома и владельцы паркинга.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение kot331107 » 17 дек 2015, 12:37

maksimich писал(а):Я так и не понял: УК допечатает недостающее кол-во бюллетеней или нет? Если да, то разложит ли по ящикам? Просто нужно понять, ДА или НЕТ.
Если ответ НЕТ И НЕТ, то я могу распечатать и разложить по п/ящикам в своём втором подъезде. Совместно с пояснительной запиской, для чего это все надо.
Это как минимум. Как максимум - распечатаю для всех необходимое количество.


кстати мне кажется необязательно печатать и бросать в каждый ящик пояснительную записку, для чего это все надо. Можно просто повесить на малярный скотч одну-две в районе почтовых ящиков, например одну на торце, со стороны входа, а вторую чуть выше почтовых ящиков. А текст записки начать с фразы "Я хочу сыграть с тобой в игру ... "(с) :D
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 17 дек 2015, 20:01

Соседи, вешайте в своих подъездах любую информацию, какую посчитаете необходимой. И, по возможности, уберите у себя объявления ЮС о прошлом голосовании, это путает людей.

Бюллетени нам привозят в час по чайной ложке. Вечером сейчас я их разложила куда хватило. Бюллетеней НЕТ в 6, 2 парадной и в паркинге.
Если maksimich нам напечатает завтра, то просьба кому-нибудь эти бюллетени разложить. Мне никак будет ни завтра, ни в субботу, ни в воскресенье этим заниматься. Я же ещё и по квартирам хожу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 18 дек 2015, 16:27

Напечатаю.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron